Дайте совет

Georg1
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:52

Дайте совет

Непрочитанное сообщение Georg1 »

У меня дом в Тамбовской области, крыша скатная металлическая. Над основным домом пока не течёт (надолго ли?), а над пристройками, в частности кухней, течь начала. Там в металле уже дырки видны, и пол начал гнить. Я там не живу, продавать за 100 тыс, нет смысла, пусть пока «будет». Делать ремонт за 50 этой суммы нет смысла, да и за 30 особого смысла не вижу. Но ничего не делать нельзя, иначе будет, как раньше http://georgii1.livejournal.com/1263.html. Я думаю купить жидкой кровельной резины, и тупо покрыть ей всю крышу сверху. Логичнее было бы сделать это дистанционно из распылителя, но цена на них для жидкой резины, однако! 150000 руб. – выше стоимости дома с участком. Покрыть валиком – кисточкой, но выдержит ли крыша мой вес? А что посоветуют спецы, и какой тип (однокомпонентная или двухкомпонентная) и вид жидкой резины выбрать? Или есть иное решение вопроса?
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Alexey »

Georg1 писал(а):У меня дом в Тамбовской области, крыша скатная металлическая. Над основным домом пока не течёт (надолго ли?), а над пристройками, в частности кухней, течь начала. Там в металле уже дырки видны, и пол начал гнить. Я там не живу, продавать за 100 тыс, нет смысла, пусть пока «будет». Делать ремонт за 50 этой суммы нет смысла, да и за 30 особого смысла не вижу. Но ничего не делать нельзя, иначе будет, как раньше http://georgii1.livejournal.com/1263.html. Я думаю купить жидкой кровельной резины, и тупо покрыть ей всю крышу сверху. Логичнее было бы сделать это дистанционно из распылителя, но цена на них для жидкой резины, однако! 150000 руб. – выше стоимости дома с участком. Покрыть валиком – кисточкой, но выдержит ли крыша мой вес? А что посоветуют спецы, и какой тип (однокомпонентная или двухкомпонентная) и вид жидкой резины выбрать? Или есть иное решение вопроса?
Поясните что значит металлическая кровля? У Вас металлочерепица, фальц или профнастил/гофрлист?????
Варианты лечения разные.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Судя по всему это просто реклама странички своей!
Georg1
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:52

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Georg1 »

Извиняюсь что замолк, я ездил в отпуск.
Что касается моей странички, то не знаю пока иного способа давать коротко длинные комментарии, не загружая ими сам вопрос.
Что касается вида кровли – то какая может быть кровля у дореволюционного дома, а самой кровле минимум 30 лет – это просто листовой металл.
Что касается совета, то подвозил в Карелии строителя, и тот сказал – действуй. Сделай лестницу для крыши и пошире, чтобы вес (110 кг.) держала, берёшь валик – и вперёд. Если крыша тебя не выдержит, то такое лечение ей уже не поможет. Насчёт резины сказал, что лучше брать двухкомпонентную. Пора бы уже и покупать, что недёшево, и задумался. А не полимеризуется-ли она прямо в ведре. Тогда и ведру хана, и вся затея провалится, поездка без пользы и отпуск пропал. Не подскажите?
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Alexey »

Georg1 писал(а):Извиняюсь что замолк, я ездил в отпуск.
Что касается моей странички, то не знаю пока иного способа давать коротко длинные комментарии, не загружая ими сам вопрос.
Что касается вида кровли – то какая может быть кровля у дореволюционного дома, а самой кровле минимум 30 лет – это просто листовой металл.
Что касается совета, то подвозил в Карелии строителя, и тот сказал – действуй. Сделай лестницу для крыши и пошире, чтобы вес (110 кг.) держала, берёшь валик – и вперёд. Если крыша тебя не выдержит, то такое лечение ей уже не поможет. Насчёт резины сказал, что лучше брать двухкомпонентную. Пора бы уже и покупать, что недёшево, и задумался. А не полимеризуется-ли она прямо в ведре. Тогда и ведру хана, и вся затея провалится, поездка без пользы и отпуск пропал. Не подскажите?
Сдается мне, что любое латание дыр на данной кровле будет просто пустой тратой денег.
в любом случае надо изнутри (а если есть возможность и снаружи) посмотреть в каком состоянии деревяшка (стропила, обрешетка)!
Georg1
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:52

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Georg1 »

Однако, вопрос о «добром совете», так и остался открытым, особенно в Москве.
Дозвонился я в Мичуринск своему любимому автомастеру (!!)
Тот просто дал телефон местного кровельщика.
Ну а тот дивился моей идее, однако сказал, что сомневается в абсолютной адгезии жидкой резины к дырявой металлической кровле. Тем более со старой краской, которая нечищена, и он считает, что адгезия (сцепление) будет временным. Далее пойдёт расслоение, и образуется полость, в которой будет накапливаться влага. Она быстро съест металл, и резина будет висеть на стропилах, которые вероятно уже начали подгнивать. Далее навалит снег, резина не выдержит, и хана дому. На мой вопрос что делать он сказал, что «зубы по телефону не лечат», но намекнул, что ремонт обойдётся дешевле, чем покупка жидкой резины. Что-ж, в октябре еду к нему, но понял, что новые технологии не дают эффект «навеса», на что я рассчитывал. (Это, типа, если бы я построил над домом огромный навес, и какая бы не была крыша, но течи не было бы, и коррозия лет на 50 замедлилась бы). Впрочем, мне нужен был грамотный совет, но я его здесь не нашёл. Однако, когда съезжу, то проинформирую о результате.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Georg1 писал(а):Однако, вопрос о «добром совете», так и остался открытым, особенно в Москве.
Дозвонился я в Мичуринск своему любимому автомастеру (!!)
Тот просто дал телефон местного кровельщика.
Ну а тот дивился моей идее, однако сказал, что сомневается в абсолютной адгезии жидкой резины к дырявой металлической кровле. Тем более со старой краской, которая нечищена, и он считает, что адгезия (сцепление) будет временным. Далее пойдёт расслоение, и образуется полость, в которой будет накапливаться влага. Она быстро съест металл, и резина будет висеть на стропилах, которые вероятно уже начали подгнивать. Далее навалит снег, резина не выдержит, и хана дому. На мой вопрос что делать он сказал, что «зубы по телефону не лечат», но намекнул, что ремонт обойдётся дешевле, чем покупка жидкой резины. Что-ж, в октябре еду к нему, но понял, что новые технологии не дают эффект «навеса», на что я рассчитывал. (Это, типа, если бы я построил над домом огромный навес, и какая бы не была крыша, но течи не было бы, и коррозия лет на 50 замедлилась бы). Впрочем, мне нужен был грамотный совет, но я его здесь не нашёл. Однако, когда съезжу, то проинформирую о результате.
Что-то я не понял. Вам автомастер кровлю чинить будет?? Тогда ноукомментс!

А так. Есть составы от фирмы Энке (например энкопур), которые имеют замечательную атгезию к металлическим поверхностям. Покрыв таким составом кровлю можно еще долго ей наслаждаться. Вот только ценник не дешевый...
Вложения
katon_korjaus.jpg
enkopur3.jpg
Georg1
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:52

Re: Дайте совет

Непрочитанное сообщение Georg1 »

Кому интересно, напишу, чем это закончилось.
Конечно, крышу надо смотреть специалисту.
Когда посмотрели мою крышу, то выяснилось, что у меня к кирпичному дому говённая пристройка, а крыша общая. Пристройка просела и крыша поломалась + старая. Пришли к выводу, что надо менять всю крышу, но с пристройкой вместе – дороговато. В результате приняли решение – поставить перед пристройкой два столба, и чтобы лаги опирались на них, а пристройка просто под ними – будут деньги, можно заменить. А в основном крыша опирается на кирпичный дом. Закупили материал, разобрали крышу и «мастера» ушли в запой. Пришлось срочно искать сторонних, а те заломили деньги, искал не запланированные деньги, ну в общем крышу сделали.
Теперь маленький вопрос.
Имеется контейнер – бытовка шесть метров, и крыша ржавеет. Можно просто покрасить, или жидкой резиной, но хочется сделать наверху склад досок (ведь ставят контейнер на контейнер). Для этого так и хочется просто смазать крышу солидолом и положить сверху листы оцинковки. А как разумнее?
Ответить

Вернуться в «Прочие материалы»