Изоспан-АМ

Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Arsen »

roofer2013 писал(а): Нет.Простой дачный дом-шалаш.Комната 4х4м,кухня 2х4м + будет пристроен тамбур с фасада.Дом полностью утеплён.Отопление первоначальное будет ПЛЭН(достался по дешёвке :-)).Посмотрю как отработает зиму.Если окажется мало или не экономично,то есть проект небольшой кирпичной печи на 70 кубов.Под дымоход я заранее предусмотрел проём в скате,он пока "законсервирован",то в любой момент можно вынуть утеплитель и прорезать в металле отверстие под трубу.
Как то так!
Зря мансардные окна не поставили. Было бы внутри намного уютнее.
roofer2013
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:25

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение roofer2013 »

Arsen писал(а):
roofer2013 писал(а): Нет.Простой дачный дом-шалаш.Комната 4х4м,кухня 2х4м + будет пристроен тамбур с фасада.Дом полностью утеплён.Отопление первоначальное будет ПЛЭН(достался по дешёвке :-)).Посмотрю как отработает зиму.Если окажется мало или не экономично,то есть проект небольшой кирпичной печи на 70 кубов.Под дымоход я заранее предусмотрел проём в скате,он пока "законсервирован",то в любой момент можно вынуть утеплитель и прорезать в металле отверстие под трубу.
Как то так!
Зря мансардные окна не поставили. Было бы внутри намного уютнее.
Была такая задумка,по началу.Но отказался,так как на солнечной стороне планирую окно 1300х1400мм.Его будет вполне достаточно для освещения.Да и хочу попытаться вложиться в 200000 руб.на этот домик,не больше.
Попутно вопрос:Фронтоны(изнутри-наружу)ОСП--->Утеплитель 150мм--->Delta VentS--->Контрбрусок--->Имитация бруса.Сможет ли Дельта "пережить"зиму?Имитацию монтировать на данный момент боязно,боюсь почернеет без отделки.
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Boxer »

Лично по своему опыту я бы подстраховался. Рубероид стоит копейки. Я бы поверх вент-с кинул бы рубероид.
roofer2013
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:25

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение roofer2013 »

Boxer писал(а):Лично по своему опыту я бы подстраховался. Рубероид стоит копейки. Я бы поверх вент-с кинул бы рубероид.
Тоже склоняюсь к нему,но боюсь отвалится весь.Хотя...
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Поддерживаю - подстрахуйтесь рубероидом. Закрепите временной обрешеткой!
roofer2013
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:25

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение roofer2013 »

The Roofer писал(а):Поддерживаю - подстрахуйтесь рубероидом. Закрепите временной обрешеткой!
Спасибо!
AлексейИзоспан
Специалист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение AлексейИзоспан »

roofer2013 писал(а): Была такая задумка,по началу.Но отказался,так как на солнечной стороне планирую окно 1300х1400мм.Его будет вполне достаточно для освещения.Да и хочу попытаться вложиться в 200000 руб.на этот домик,не больше.
Попутно вопрос:Фронтоны(изнутри-наружу)ОСП--->Утеплитель 150мм--->Delta VentS--->Контрбрусок--->Имитация бруса.Сможет ли Дельта "пережить"зиму?Имитацию монтировать на данный момент боязно,боюсь почернеет без отделки.
а что не захотели продолжить опыт с Изоспаном? у Изоспана появилась профессиональная мембрана с высокой УФ-стабильностью и прочностью Изоспан AQ-proff, можно было бы и на рубероиде сэкономить
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Boxer »

AлексейИзоспан писал(а):
roofer2013 писал(а): Была такая задумка,по началу.Но отказался,так как на солнечной стороне планирую окно 1300х1400мм.Его будет вполне достаточно для освещения.Да и хочу попытаться вложиться в 200000 руб.на этот домик,не больше.
Попутно вопрос:Фронтоны(изнутри-наружу)ОСП--->Утеплитель 150мм--->Delta VentS--->Контрбрусок--->Имитация бруса.Сможет ли Дельта "пережить"зиму?Имитацию монтировать на данный момент боязно,боюсь почернеет без отделки.
а что не захотели продолжить опыт с Изоспаном? у Изоспана появилась профессиональная мембрана с высокой УФ-стабильностью и прочностью Изоспан AQ-proff, можно было бы и на рубероиде сэкономить
Вы испытания приведите пожалуйста. Какое количество часов устойчивости к УФ было на тестах?
AлексейИзоспан
Специалист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение AлексейИзоспан »

вот мне интересно, что могут дать испытания проведённые в лабораторных условиях ускоренным методом позволяющим приближенно +/- км в кубы вывести какие-то цифры? Можно лишь приблизительно, по аналогии рассуждать о сроках. Например на простой Изоспан А гарантия 3мес, но при этом сотни объектов по стране, где он нормально простоял не прикрытым ничем год, два, три...
так вам нужны лабораторные цифры или опыт применения?
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Boxer »

AлексейИзоспан писал(а):вот мне интересно, что могут дать испытания проведённые в лабораторных условиях ускоренным методом позволяющим приближенно +/- км в кубы вывести какие-то цифры? Можно лишь приблизительно, по аналогии рассуждать о сроках. Например на простой Изоспан А гарантия 3мес, но при этом сотни объектов по стране, где он нормально простоял не прикрытым ничем год, два, три...
так вам нужны лабораторные цифры или опыт применения?
Это все красивые слова!
Где-то по стечению обстоятельств он простоял удачно, где-то нет. Где-то солнечная сторона, где-то тень и т.п.
Сотни объектов - очень красивые слова и реклама. Но, если Вы конечно реальный специалист, а не просто маркетолог, то должны дать нормальные данные по испытаниям и сертификаты!
Еще раз без этого это просто треп.
AлексейИзоспан
Специалист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение AлексейИзоспан »

Boxer писал(а):
AлексейИзоспан писал(а):вот мне интересно, что могут дать испытания проведённые в лабораторных условиях ускоренным методом позволяющим приближенно +/- км в кубы вывести какие-то цифры? Можно лишь приблизительно, по аналогии рассуждать о сроках. Например на простой Изоспан А гарантия 3мес, но при этом сотни объектов по стране, где он нормально простоял не прикрытым ничем год, два, три...
так вам нужны лабораторные цифры или опыт применения?
Это все красивые слова!
Где-то по стечению обстоятельств он простоял удачно, где-то нет. Где-то солнечная сторона, где-то тень и т.п.
Сотни объектов - очень красивые слова и реклама. Но, если Вы конечно реальный специалист, а не просто маркетолог, то должны дать нормальные данные по испытаниям и сертификаты!
Еще раз без этого это просто треп.
сертификат соответствия можно скачать на сайте Изоспан.
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Boxer »

AлексейИзоспан писал(а):
Boxer писал(а): Это все красивые слова!
Где-то по стечению обстоятельств он простоял удачно, где-то нет. Где-то солнечная сторона, где-то тень и т.п.
Сотни объектов - очень красивые слова и реклама. Но, если Вы конечно реальный специалист, а не просто маркетолог, то должны дать нормальные данные по испытаниям и сертификаты!
Еще раз без этого это просто треп.
сертификат соответствия можно скачать на сайте Изоспан.
Тут есть функция прикрепления файлов. Вы уж сделайте, чтобы никто лишний раз не искал...
AлексейИзоспан
Специалист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:41

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение AлексейИзоспан »

можно посмотреть и скачать на сайте Изоспана
Аватара пользователя
Кировградец
Кровельщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:55

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение Кировградец »

AлексейИзоспан писал(а):можно посмотреть и скачать на сайте Изоспана
Вот ведь влом человеку выложить в сеть документ...
Аватара пользователя
voloshinvictor
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:26
Откуда: РФ

Re: Изоспан-АМ

Непрочитанное сообщение voloshinvictor »

Хочу делать из профнастила кровлю и забор, какой лучше выбирать? Буду рад советам опытных мастеров.
Ответить

Вернуться в «Гидро и пароизоляционные материалы»