Обсуждаем алюминий

cupro
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2014, 22:45

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение cupro »

Для тех кто думает, что кровельная лента Префы сделана из золота, а не из алюминия, я могу рассчитать составляющие по сплаву в Европе, по покраске и будет понятно что разницы в цене такой быть не может на ленту. ( именно по ленте) не по аксессуарам , гонтам, крепежу- это их изобретение и цена может быть любой, а именно по ленте.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

cupro писал(а): Хочу ответить на последнее высказывание апонента.
Меня удивляет фраза, гарантировать качество сплава. Для чего это гарантировать, 99% процентов европейских и азиатских заводов работает на первичном сырье, вы это ставите в сомнение? А вы слышали что у алюминия более 15 состояний твердости? Что значит по вашему фраза гарантировать? У Префы какая особая линия покраски? Еще раз для тех кто читает между строками, вы кровельщики и для вас есть только алюминий кровельный, а крашеная лента любого производителя это г....о, мы сейчас говорим о чем, все это цветная металлургия. Все давно придумано и гарантировано.
Я как раз про жесткость и говорю. Для кровли и на фасад применяется алюминий разной жесткости. А еще многие пытаются продавать алюминий, который кроме как для подвесных потолков никуда не годиться.
Вторую часть словопотока не понял.
cupro писал(а):Для тех кто думает, что кровельная лента Префы сделана из золота, а не из алюминия, я могу рассчитать составляющие по сплаву в Европе, по покраске и будет понятно что разницы в цене такой быть не может на ленту. ( именно по ленте) не по аксессуарам , гонтам, крепежу- это их изобретение и цена может быть любой, а именно по ленте.
Судя по тому как Вы наезжаете на Префу, Вы не просто монтажник, а продавец :D
Для примера разница между полиэстром и пуралом в оцинкованном металле доходит до 40%. Покрытие, которое предлагает Префа сербы не предлагают. Есть еще один поставщик с подобным материалом и цена там ниже процентов на 10. Но он кроме рулонки ничего предложить не может.

Cupro, рассчитайте составляющие почему мерседесы все-таки дороже чем шкода.. Потому что дело не только в том, что и там и там по 4 колеса и руль.
cupro
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2014, 22:45

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение cupro »

Metallist писал(а):
cupro писал(а): Хочу ответить на последнее высказывание апонента.
Меня удивляет фраза, гарантировать качество сплава. Для чего это гарантировать, 99% процентов европейских и азиатских заводов работает на первичном сырье, вы это ставите в сомнение? А вы слышали что у алюминия более 15 состояний твердости? Что значит по вашему фраза гарантировать? У Префы какая особая линия покраски? Еще раз для тех кто читает между строками, вы кровельщики и для вас есть только алюминий кровельный, а крашеная лента любого производителя это г....о, мы сейчас говорим о чем, все это цветная металлургия. Все давно придумано и гарантировано.
Я как раз про жесткость и говорю. Для кровли и на фасад применяется алюминий разной жесткости. А еще многие пытаются продавать алюминий, который кроме как для подвесных потолков никуда не годиться.
Вторую часть словопотока не понял.
cupro писал(а):Для тех кто думает, что кровельная лента Префы сделана из золота, а не из алюминия, я могу рассчитать составляющие по сплаву в Европе, по покраске и будет понятно что разницы в цене такой быть не может на ленту. ( именно по ленте) не по аксессуарам , гонтам, крепежу- это их изобретение и цена может быть любой, а именно по ленте.
Судя по тому как Вы наезжаете на Префу, Вы не просто монтажник, а продавец :D
Для примера разница между полиэстром и пуралом в оцинкованном металле доходит до 40%. Покрытие, которое предлагает Префа сербы не предлагают. Есть еще один поставщик с подобным материалом и цена там ниже процентов на 10. Но он кроме рулонки ничего предложить не может.

Cupro, рассчитайте составляющие почему мерседесы все-таки дороже чем шкода.. Потому что дело не только в том, что и там и там по 4 колеса и руль.
Вы не права, я не в коем роде не хочу обидеть достижения Префы в области мерседесостроения :D
Мне нравиться их подход к делу :D
Видите как за восемь лет работы в Москве они закрались в умы людей.
По поводу продавец ли я, отвечу- нет, уже год не занимаюсь кровельными материалами.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение DoctorS »

cupro писал(а):Почему если материал называют кровлей алюминиевой, а не крашенным алюминием он должен становится сразу очень дорогим?
И если откинуть все достижения prefa по комплектующим для кровли, давайте разложим их ценовую политику?
Что касается терминологии.
Думаю, что кровлей называют, потому что именно так можно называть тот комплект материалов, предлагаемых Префой, из которых кровельщик может собрать полноценную кровлю. Тут все есть.
А те кто окупает алюминий окрашенный (от любой фирмы) потом должен покупать различные аксессуары от других производителей для нормальной комплектации.

Что касается цен, то на prefa ни существенно снизились в последнее время.
wolfdemar13 писал(а):
cupro писал(а): Есть таблица снеговых нагрузок, разработанных для России, есть у orima сертификация для России, Володь выложи фото оторванных снежков orima, мы же про orimu говорим, а не про это подобие снегов выложенных на фото.
так они под "Орима" и сделаны. типа - если бы оригинальная Орима стояла - ничего бы не произошло ? Заблуждение... Снесло бы точно также.
В таблице может быть учтено количество снега - а вот произведен ли учет тепла ? ( когда из за тепла снег превращается в лед . который весит в разы больше). Стояли бы узлы крепления снегозадержания на каждом фальце, было бы снегозадержаний несколько "ниток" - может быть - ничего бы и не произошло ?
Сертификация для России ? - самим то не смешно ?
У нас любой д...мо можно сертифицировать - лишь бы деньги были...
Не знаю ни одних опор на фальц, которые бы выдержали такие нагрузки при установке через фальц.
Только на каждый!
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

А если рулон алюминия 500 мм, то соответственно ширина картины 420 мм. Опоры все равно на каждый фальц ставить? Или все-таки можно через один?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Metallist писал(а):А если рулон алюминия 500 мм, то соответственно ширина картины 420 мм. Опоры все равно на каждый фальц ставить? Или все-таки можно через один?
Исходя из условий России - лучше на каждый.
Ведь совсем не факт, что поставят 2 "нитку" повыше. Т.е - все равно вся нагрузка придет на одну "нитку" . Лучше себя хоть как то обезопасить . Тогда и вопрос - если слетит - можно будет заказчику напомнить - " а я ведь предупреждал - надо 2 ( 3-4-5-) "ниток" ставить..."
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Вот интересно. Если алюминий в рулоне от любого производителя одинаков, а так утверждают некоторые участники дискуссии, то зачем одному из клиентов под видом Префы подсунули не понятно что. Заказчик, мягко говоря, озадачен.
По информации из разных источников это уже не первый случай, а скорее система.

На фото для сравнения что получил клиент, и как должен выглядеть материал от Префа, когда приходит на объект.
Также смотрим упаковку кляммеров. Там коробочка без опознавательных знаков, а тут фирменная.
Вложения
____ 2.JPG
____ 4.JPG
____ 5.JPG
____ 3.JPG
____ 1.JPG
Prefalz.jpg
IMG_3814.jpg
cupro
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2014, 22:45

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение cupro »

DoctorS писал(а):Вот интересно. Если алюминий в рулоне от любого производителя одинаков, а так утверждают некоторые участники дискуссии, то зачем одному из клиентов под видом Префы подсунули не понятно что. Заказчик, мягко говоря, озадачен.
По информации из разных источников это уже не первый случай, а скорее система.

На фото для сравнения что получил клиент, и как должен выглядеть материал от Префа, когда приходит на объект.
Также смотрим упаковку кляммеров. Там коробочка без опознавательных знаков, а тут фирменная.
А клиент озадачен от чего, что упаковка страшная? Или что он купил алюминий в два раза дешевле? Если вот это что на фото, ему выдали под видом Префы за деньги которые стоит Префа, тогда это наглость, а если по другому, чего же он ожидал.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение DoctorS »

cupro писал(а): А клиент озадачен от чего, что упаковка страшная? Или что он купил алюминий в два раза дешевле? Если вот это что на фото, ему выдали под видом Префы за деньги которые стоит Префа, тогда это наглость, а если по другому, чего же он ожидал.
Думаю от того, что представлял себе европейский материал в несколько другом виде. Что он и упакован будет достойно, и что сможет удостовериться, что это именно то, что он заказывал. Я не думаю, что тут есть смысл винить самого клиента. О чем думал продавец, когда еще и в документах указал, что это Префа!? Люди совсем страх потеряли.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Doctors, а это правда, что материал имеет разную устойчивость к УФ?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

Довелось делать ромбы из сербского алюминия в конце 2017 года.
Все бы ничего.. и цвет хороший, и гнется нормально, но..
На гибах покрытие частенько лопается... В итоге часть поврежденных ромбов пришлось прятать на скате за трубой, и докупить немного материала для дополнительных ромбов.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

Добавлю к предыдущему посту.
Коллега был на семинаре, который проводила фирма Доктор Шифер по алюминию Префа
там в цеху была возможность воочию сравнить сербский и астрийский алюминий.
Оказалось, что сербский существенно жестче. И это проявляется прежде всего на гибах.
Простой тест на сгибаемость показал, что австрияки выдерживают в 2 раза больше сгибаний до появления трещин или слома.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Metallist писал(а):Добавлю к предыдущему посту.
Коллега был на семинаре, который проводила фирма Доктор Шифер по алюминию Префа
там в цеху была возможность воочию сравнить сербский и астрийский алюминий.
Оказалось, что сербский существенно жестче. И это проявляется прежде всего на гибах.
Простой тест на сгибаемость показал, что австрияки выдерживают в 2 раза больше сгибаний до появления трещин или слома.
А Вы думали, что чудеса в мире встречаются и цена на сербский алюминий несколько меньше из-за того, что между нашими странами хорошие отношения? :lol:
Просто так ничего дешевле/дороже не бывает. У всего есть объяснение. А тут не только в качестве сплава дело, но и в покрытии.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Любопытное видео по сравнению пластичности алюминия

https://www.facebook.com/Dr.Schiefer/vi ... 17531/?t=0

https://www.facebook.com/Dr.Schiefer/vi ... 47323/?t=0
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

The Roofer писал(а):Любопытное видео по сравнению пластичности алюминия

https://www.facebook.com/Dr.Schiefer/vi ... 17531/?t=0

https://www.facebook.com/Dr.Schiefer/vi ... 47323/?t=0

Мягкость металла (алюминия) - именно этот фактор и имелся в виду, когда шло обсуждение парой страниц выше.
Очевидно, что Префа пластичнее и ее не будет рвать на сложных узлах, как это порой бывает с сербами.

Кстати еще неплохой материал у французов и итальянцев - то же пластичный. Но они по цене такие же как Префа.
Крыши мое ремесло.
Ответить

Вернуться в «Алюминий»