Правильно ле выполнен монтаж???

Yasson
Кровельщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:16

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Yasson »

Не знаю в какую тему написать, но вот встречаются такие чудеса. Интересно какому идиоту в голову пришло так сделать!?
Вложения
653.jpg
654.jpg
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение x4x »

А чего тут оригинального? :roll: Обыкновенный джамшут-дизайн, без особых кстати изысков, бывает гораздо интереснее.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

x4x,будьте добры,просветите компетентно,что за профиль такой стремный у мч на предыдущем фото?Первый раз такой вижу.. :? Помесь бибера с монтерреем.. :)
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение x4x »

Обыкновенный профиль под "монтеррей", только левый и в прямом (укрывающая кромка с протвоположной стороны от классического исполнения) и в переносном смысле, бо упрощенный пресс не позволяет формировать ступеньку большей высоты чем 12-13 мм, упрощенная линия кромки со стороны отсутствующей каппилярной канавки позволяет при необходимости укладывать лист в противоположную сторону, липецкое творение.
Koshalot
Кровельщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:44

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Koshalot »

x4x писал(а):Обыкновенный профиль под "монтеррей", только левый и в прямом (укрывающая кромка с протвоположной стороны от классического исполнения) и в переносном смысле, бо упрощенный пресс не позволяет формировать ступеньку большей высоты чем 12-13 мм, упрощенная линия кромки со стороны отсутствующей каппилярной канавки позволяет при необходимости укладывать лист в противоположную сторону, липецкое творение.
А никто не задумывался над единым стандартом для металлочерепицы? чтобы хотя бы такие вещи как замки были с одной стороны и хорошего качества?
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

А никто не задумывался над единым стандартом для металлочерепицы? чтобы хотя бы такие вещи как замки были с одной стороны и хорошего качества?

А профилировщики что,крайние,что ли? :) У нас половина СНИПов и ГОСТов с 80-х не переписывались, там кроме рубероида с листовым железом и материалов-то других не существует.. А уж как взялись переписать недавно-так тоже не фонтан вышло, понадергали почуть отовсюду,да в кашу все перемешали.. Из тех, кому это по службе положено-никому особо ничего и не надо, рубероид форэвер.. А профилировщикам нахрена единый стандарт создавать, да гирю в виде переналадки оборудования себе на шею вешать? 8-)
Разве что только люди из Samesor пухлый конверт в Госстандарт занесут, в обмен на строгое отраслевое предписание использовать только определенный штамп определенного производителя.. :lol:
Yuriy100
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:44

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Yuriy100 »

Раз пошла такая жара, подскажите и мне тоже, уважаемые профи, правильно сделали иль что то не так ? У меня возникло пару вопросов, но рабочие уверяют, что все нормально.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Metallist »

Yuriy100 писал(а):Раз пошла такая жара, подскажите и мне тоже, уважаемые профи, правильно сделали иль что то не так ? У меня возникло пару вопросов, но рабочие уверяют, что все нормально.
На мой взгляд все сделано достаточно неплохо. Разве что низ вертикальной стеночки можно было бы сделать аккуратнее. И еще верхняя ветровая должна заходить на нижний конек, а не под него. (на фото справа) Ну и сами ветровые наверху аккуратнее свести стоило.
Yuriy100
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:44

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Yuriy100 »

Кровельщики утверждают, что ничего страшного, если заходит под , а не над нижнего конька. А на фото видно, что затекать будет даже по углублению в верхнем коньке. Может заказать верхние или нижние коньки длиннее, чтобы не уходило под нижний. Не нарушится ли внешний вид? Как поступить?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Metallist »

Yuriy100 писал(а):Кровельщики утверждают, что ничего страшного, если заходит под , а не над нижнего конька. А на фото видно, что затекать будет даже по углублению в верхнем коньке. Может заказать верхние или нижние коньки длиннее, чтобы не уходило под нижний. Не нарушится ли внешний вид? Как поступить?
Не до конца понял мысль насчет углубления в верхнем коньке.
По остальному - тут конек можно просто подвинуть вверх на 3-4 см и будет ок. Зачем еще то покупать тратиться!?
Yuriy100
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:44

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Yuriy100 »

А то, что останется просвет между верхним и нижним коньком, ничего? Я имею ввиду заказать длиннее нижние коньки и завести их под верхние.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Metallist »

[quote="Yuriy100"]А то, что останется просвет между верхним и нижним коньком, ничего? Я имею ввиду заказать длиннее нижние коньки и завести их под верхние.[/quot

Честно говоря не понял сейчас о чем речь идет.
может стрелочкой на фото показать?
Yuriy100
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:44

Re: Правильно ле выполнен монтаж???

Непрочитанное сообщение Yuriy100 »

Нет, это я недопонял :oops: Вы предлагаете нижний конек подтянуть немного вверх, чтобы он зашел под верхний. А не как сейчас-над верхним. А как же та часть, что на краю крыши. Теперь там ведь будет затекать под обшиву. Я думаю здесь однозначно, нижние коньки должны быть большего размера и покрывать стык металлочерепицы полностью!
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт металлочерепицы»