Единый реестр кровельщиков

Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

wolfdemar13 писал(а):
Молчанова Анна писал(а):И Вы думаете, что компании так вот прямо и признаются, что занимаются халтурой? :D
тогда это все опять ни о чем... а жаль.
Сами компании не признаются, надо, чтоб другие их тыкали в халтуру носом, предоставляя фото и называя бракоделов по именам. Но все как-то очень боятся это делать. Сколько я видела фотографий плохой работы, пока работала в журнале! Но как только речь заходила о том, чтобы опубликолвать с указанием объекта и конкретного бракодела, все, кто показывал мне такого рода брак как-то сразу прятались в кусты, отказываясь назвать компанию и объект или вовсе отказывась предоставлять фото. И что? Опять НКС виноват? Конечно, вести войны "черного пиара" и "антирекламы" нехорошо, но как еще бороться с некачественной работой?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Сами компании не признаются, надо, чтоб другие их тыкали в халтуру носом, предоставляя фото и называя бракоделов по именам. Но все как-то очень боятся это делать. Сколько я видела фотографий плохой работы, пока работала в журнале! Но как только речь заходила о том, чтобы опубликолвать с указанием объекта и конкретного бракодела, все, кто показывал мне такого рода брак как-то сразу прятались в кусты, отказываясь назвать компанию и объект или вовсе отказывась предоставлять фото. И что? Опять НКС виноват? Конечно, вести войны "черного пиара" и "антирекламы" нехорошо, но как еще бороться с некачественной работой?[/quote]

Анна - я их Вам тоже показывал - и что ? Буду показывать - на меня очень многие из здесь присутствующих начнут обижаться - посчитав, что это мелочи... А их назвали. Как в том мультике - а нас посчитали! Всё! - отношения врозь.
Я же Вам не вообще о плохом. А о генеральном решении - работать или в одной технике (двойного фальца) или в другой (одинарного фальца). Они ( эти техники) не равны изначально.
НКС не виноват и не может быть виноват. Поскольку это - полумифическая организация с непонятными для многих идеями, пытающаяся объединить - пока сама не знает кого.... и с какими целями.
Вот в Москве есть два ( из знакомых мне) объединений кровельщиков , в Питере в мае - Профсоюз кровельщиков образовался. Эти объединения образуются как альтернатива НКС или замена ? Если появляются подобные объединения , значит НКС не достаточно ?
Тем более - НКС - это ВСЕ кровли. А я хлопочу только о металле...
И еще по поводу фото... Вы же знаете, на каких объектах ведутся работы с медью или цинком? Во многих договорах присутствуют фразы о запрете на публикацию, иначе - штрафные санкции. А уж если - адресок, да фирму назвать, да владельца - извините , в России живем!
Анна - мы об этом можем и по телефону поговорить. Кроме нас в разговоре все равно никого нет. Все заняты. А может в отпуске ???
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Зря Вы так Владимир. Тема интересна многим, просто она уже настолько заезжена, что никто и не верит в нормальную ее реализацию. Столько было всяких гильдий, учреждений и объединений. Но всегда за ними стояла некая заинтересованная сторона - производитель материала, поставщики материалов или услуг. А главными заинтересованными лицами должны быть кровельщики-профессионалы и их клиенты.
Владимир, согласен, что реестр должен быть не для кровельных фирм, а для кровельщиков. Некое подобие лицензии, подтверждающее его квалификацию. Причем тут как раз возможен и учет профессионалов и контроль. Кто как не другой профи может оценить качество работ!? Для этого нужные единые правила и нормы, а также одинаковая ответственность для всех.
Не согласен я с тем, что Владимир говорит только о жестянщиках. Но ведь ситуация одинакова для все хороших кровельщиков в независимости от того чем они занимаются - черепицей или медью.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

The Roofer писал(а):Зря Вы так Владимир. Тема интересна многим, просто она уже настолько заезжена, что никто и не верит в нормальную ее реализацию. Столько было всяких гильдий, учреждений и объединений. Но всегда за ними стояла некая заинтересованная сторона - производитель материала, поставщики материалов или услуг. А главными заинтересованными лицами должны быть кровельщики-профессионалы и их клиенты.
Владимир, согласен, что реестр должен быть не для кровельных фирм, а для кровельщиков. Некое подобие лицензии, подтверждающее его квалификацию. Причем тут как раз возможен и учет профессионалов и контроль. Кто как не другой профи может оценить качество работ!? Для этого нужные единые правила и нормы, а также одинаковая ответственность для всех.
Не согласен я с тем, что Владимир говорит только о жестянщиках. Но ведь ситуация одинакова для все хороших кровельщиков в независимости от того чем они занимаются - черепицей или медью.

Хорошо написано . Не понял про " зря....".
На сегодня есть ТОЛЬКО - НКС. И, очень надеюсь, что он и останется. Только если все будут молчать из за заезженности этой темы, НКС останется таким , какой он есть - не учитывающим интересы ВСЕХ кровельщиков.
Ну - и про Ваше несогласие , что я говорю только про кровельщиков по металлу.... Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА говорить про черепишников . Не моя тема..Давайте объединяться и говорить - Вы - про черепишников, я - про кровельщиков по металлу.
А так сразу - не согласен!!! Я вот тоже со многим не согласен. Что же мне - вешаться ?

Кстати - про лицензию не плохо написано. В принципе - это тот же диплом подмастерья или мастера.
с уважением
сергей

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение сергей »

Опять гигантомания какая то получается. Уходим уходим от этого, а воз и ныне там. ООО, ЗАО! Где это видано, что бы из ремесла, которое везде в мире, и в той же дореволюционной России есть и было семейным ремеслом, сделать целую какую то промышленную громадину? За качество своей работы в ответе никакая из этих ЗАО, ООО не будет, потому как всё на потоке поставлено будет. Логичности в этом реестре, увы, нет! Главное ведь не навредить, а сделать правильно.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Metallist »

сергей писал(а):Опять гигантомания какая то получается. Уходим уходим от этого, а воз и ныне там. ООО, ЗАО! Где это видано, что бы из ремесла, которое везде в мире, и в той же дореволюционной России есть и было семейным ремеслом, сделать целую какую то промышленную громадину? За качество своей работы в ответе никакая из этих ЗАО, ООО не будет, потому как всё на потоке поставлено будет. Логичности в этом реестре, увы, нет! Главное ведь не навредить, а сделать правильно.
Не то, чтобы гигантомания, но абсолютно бесполезная работа на мой взгляд. Клиенту уж это точно никак не поможет определиться, ну а кровельщикам тоже ни тепло ни холодно от этого.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Анна, а как у Вас успехи с реестром кровельщиков?
Когда заработает система?
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Мы его запустили в тестовом режиме, наполняем потихонечку: http://www.roofers-union.ru/reestr/form.shtml
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Левицкий »

The Roofer писал(а): реестр должен быть не для кровельных фирм, а для кровельщиков. Некое подобие лицензии, подтверждающее его квалификацию. Причем тут как раз возможен и учет профессионалов и контроль. Кто как не другой профи может оценить качество работ!? Для этого нужные единые правила и нормы, а также одинаковая ответственность для всех.
Хорошая мысль.К этому хотелось бы добавить, что в реестр включались бы только те компании, которые имеют в своем составе именно этих специалистов кровельщиков. (Прямая заинтересованность воспитывать специалистов высокого уровня и удерживать их у себя).
Т.е. на первом месте - специалисты, и только потом компании, в которых эти специалисты есть. Хотя все, такого рода начинания, в силу всяких разных обстоятельств превращаются в "хотели как лучше, а получилось как всегда" :(
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Ну пока-то тут ничего не видно хорошего. Я так и не пойму, на какой основании заказчик будет выбирать ту или иную фирму. И что, отсутствие фирмы в данному реестре будет для нее минусом? Не думаю.

и правы коллеги, стоит разделять фирмы и людей-специалистов!
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Barmaley писал(а):Ну пока-то тут ничего не видно хорошего. Я так и не пойму, на какой основании заказчик будет выбирать ту или иную фирму. И что, отсутствие фирмы в данному реестре будет для нее минусом? Не думаю.

и правы коллеги, стоит разделять фирмы и людей-специалистов!

+1!
Yasson
Кровельщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:16

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Yasson »

Как дела у уважаемого НКС с единым реестром обстоят? Что-то уже запущено?
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Добрый день!
Наполняется постепенно http://www.roofers-union.ru/reestr/form.shtml
По мере наполнения еще будем совершенствовать систему поиска, вводить дополнительные фильтры.
Создана форма обратной связи для компаний, которые хотят, чтобы их включили в реестр http://www.roofers-union.ru/reestr/form_add.shtml В ответ высылается анкета для заполнения и данные вводятся в базу.
Думаем над системой для кровельщиков (физлиц) и бригад.

Также в этом месяце начала работать страница "Тендеры". http://www.roofers-union.ru/tender/tender.shtml
Сейчас на ней публикуются данные о государственных тендерах, но также есть форма обратной связи для размещения информации о коммерческих тендерах.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Очень не удобный поиск в реестре. Выбор идет лишь по одному параметру, а не по совокупности выбранных 2-3-х. Пока мало фирм зарегестрировано ситуация терпима. А как будет много - будет свалка.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Единый реестр кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

The Roofer писал(а):Очень не удобный поиск в реестре. Выбор идет лишь по одному параметру, а не по совокупности выбранных 2-3-х. Пока мало фирм зарегестрировано ситуация терпима. А как будет много - будет свалка.
Да, поиск еще не доработан. Сейчас как раз занимаемся его доработкой.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»