Пример выполнения карнизного свеса

Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение penzatile »

Выполнен монтаж лобовой доски из обрезного пиломатериала покрытого специальной краской по дереву. Следующий шаг - монтаж алюминиевых софитов GENTEK. Заключительный шаг - монтаж опор-кронштейнов. Выкладываю фото...
Вложения
49_max.jpg
48_max.jpg
47_max.jpg
46_max.jpg
45_max.jpg
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кронштейны-опоры резные для карниза из дерева

Непрочитанное сообщение penzatile »

Дополнительные фото...
Вложения
53_max.jpg
52_max.jpg
51_max.jpg
50_max.jpg
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение Sergio »

В целом работа выглядит неплохо, но обратите внимание на следующие нюансы:
1. Использованы черные саморезы по дереву. Я бы настоятельно рекомендовал применять оцинкованные.
2. Доска, упирающаяся в скат кровли, обазятельно сгниет. Причем в данном случае очень быстро.
3. Доска на фронтоне достаточно широкая и не углублена относительно фронтонной планки. Она также быстро придет в негодность.
4. Возможно я не прав, но есть ощущение, что не правильно смонтирован сам кровельный материал с точки зрения рисунка.

сорри за небольшую критику
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Sergio писал(а):В целом работа выглядит неплохо, но обратите внимание на следующие нюансы:
1. Использованы черные саморезы по дереву. Я бы настоятельно рекомендовал применять оцинкованные.
2. Доска, упирающаяся в скат кровли, обазятельно сгниет. Причем в данном случае очень быстро.
3. Доска на фронтоне достаточно широкая и не углублена относительно фронтонной планки. Она также быстро придет в негодность.
4. Возможно я не прав, но есть ощущение, что не правильно смонтирован сам кровельный материал с точки зрения рисунка.

сорри за небольшую критику
хотелось бы к этому добавить...
1. крючья желобов стоят очень низко по отношению к карнизной планке. Что, при укладке желобов приведет к тому, что между карнизной планкой и желобом образуется пространство, где на дерево будет постоянно задувать воду, следовательно - постоянно намокший карниз.
2. на фото 46 устройство ветровой детали из металла сделано без отступа от дерева, что так же будет приводить к постоянному намоканию деревянных деталей ветровой доски.
с уважением
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение Нестеров »

... и ещё немного вдогонку:
все планки (фронтонные и карнизные) имеют неудачную форму, точнее сказать, неправильную, т.к. капельник направлен не наружу, а к деревянным элементам.
Особенно это ярко проявляется на фото 46.
Фронтонная доска будет терять внешний вид из-за разводов воды, намокать и коробиться.
А чёрные саморезы, к сожалению, стали визитной карточкой Penzatile.
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение Horosheff »

И мне хочется добавить на фото 49 ендова выполнена "в косичку", ни один производитель не рекомендует такой метод укладки для данной формы нарезки. + стыки черепицы промазаны БИТУМОМ. ПРОТЕЧКИ я уверен будут гарантировано!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение Sergio »

Horosheff писал(а):И мне хочется добавить на фото 49 ендова выполнена "в косичку", ни один производитель не рекомендует такой метод укладки для данной формы нарезки. + стыки черепицы промазаны БИТУМОМ. ПРОТЕЧКИ я уверен будут гарантировано!
Ошибка -указанное фото имеет номер 48.
Кстати а где Вы увидили стыки промазанные битумом?
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Пример выполнения карнизного свеса

Непрочитанное сообщение Horosheff »

посмотрите внимательней 3-й гонт от карниза и чуть левее и сразу увидите битумную полосу,а с номером действительно ошибся извиняюсь.
Ответить

Вернуться в «Материалы для подшивки карниза»