Обогрев кровли и битумная черепица

Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Не возникает ли противопоказаний ( в т.ч. пожарных) в случае устройства обогрева на кровле с битумной черепицей аля Руфлекс!?
Ну или с дранкой например?
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение Horosheff »

Обычно интервал включения ставят от (-5; - +5град)
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

По опыту -около 50% систем через 1-2 года эксперементов более не используются. Либо из-за поломок и не желания их устранять, либо по причине не эффективности.
Dinar
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:43
Откуда: Москва

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение Dinar »

Не работают это точно .. Но большенство из них не правельно установлены. Я думаю монтируют их не кровельщики а электрики
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение Petrov »

Dinar писал(а):Не работают это точно .. Но большенство из них не правельно установлены. Я думаю монтируют их не кровельщики а электрики
Вы подтвердили мои догадки, а то я думал что у меня одного такие мысли на сей счёт ,что они выходят из строя через год - два.
Аватара пользователя
penetoff
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:08
Откуда: Москва

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение penetoff »

Dinar писал(а):Не работают это точно .. Но большенство из них не правельно установлены. Я думаю монтируют их не кровельщики а электрики
У меня у знакомого именно электрики и монтировали, так через полтора года и вышли из строя.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Обогрев кровли и битумная черепица

Непрочитанное сообщение Sergio »

penetoff писал(а):
Dinar писал(а):Не работают это точно .. Но большенство из них не правельно установлены. Я думаю монтируют их не кровельщики а электрики
У меня у знакомого именно электрики и монтировали, так через полтора года и вышли из строя.
Электрики и специалисты по греющим кабелям с опытом установки их на кровлю это принципиально разные профессии.
Сам не монтирую. Обращаюсь к коллегам специалистам. Все, кому ставили были довольны. У некоторых заказчиков стоит уже 5-6 лет системы. Мы обслуживаем эти кровли и если бы были проблемы узнал бы о них.
Ответить

Вернуться в «Греющие кабели»