Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение penzatile »

Мини-рассказ. Поступил звонок от предполагаемого заказчика. Просят приехать на объект и установить несколько мансардных окон. Приезжаем на объект. Полным ходом ведется строительство. Коробка дома возведена, кровля смонтирована. Со слов заказчика/застройщика они возводят частное жилье - дом на 4 семьи со вторым светом. Входим в дом. Видим следующую картину. На первом этаже кухня и зал, на 2-ом этаже предполагается спальня. Поднимаемся на 2-ой уровень и видим... скатную кровлю, "покрытую" изнутри пароизоляционной пленкой "Металл Профиль Н96 Сильвер". Данная пленка имела проткнутые места неизвестным предметом, местами прибита скобами, стыки не проклеены к стене. Вскрываем пленку. Далее видим уложенное штапельное стеклянное волокно толщиной 150 мм. Про установку мансардного окна вообще уже забыли - стало интересно что внутри чудо конструкции. Засовываю руку внутрь пирога через теплоизоляцию и... на ощупь чувствуется дифмембрана (заказчик почему то не помнит ее названия, хотя говорит что постоянно такие дома строят). Задали вопрос заказчику: зачем вы использовали дифмембрану, если пароизоляция "низкого качества"? Ответ последовал незамедлительно: "Мы всегда так строим". Далее чувствую рука вся мокрая и тут я понимаю что контрбрус отсутствует, потому как ладонью прижал мембрану вверх и чувствую на ощупь обрешетку. Стоит заметить, что пластокна уже установлены и идет оштукатуривание стен. Влажность чувствовалась в мансарде. И тут мы вспомнили зачем мы вообще приехали - вывод был однозначным: мансардные окна в данную конструкцию установить не сможем, они там погибнут :)
P.S. Фотографии объекта не делали - фотопленку только переводить!
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Обычное дело. Хорошо еще, что пару и гидру местами не перепутали.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЫНОК РЕКОНСТРУКЦИЙ! ;)
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение penzatile »

Выяснил интересную особенность по данному объекту. Два директора (они же застройщики) взяли себе две квартиры для проживания. Интересно если они сами там будут жить зачем они так строят? Значит они не строители, а комерсы :)
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Может это научит их строить лучше!? Хотя я сомневаюсь.
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение penzatile »

Побывал сегодня на подобном объекте в одном из элитных мест в п. Сосновка (типа Рублево-Успенского шоссе). Данные дома возводились на моих глазах, наблюдал за их стройкой каждый день в течении последних двух месяцев. Все бы ничего пока строители не дошли до момента возведения кровли. Заставил себя сделать фотЫ для потомков (жаль пленку переводить на такое берассудство и разгильдяйство и ....). Хотелось бы отметить что данные дома появились на месте ранее вырубленного леса (два участка по 10 соток) на повороте в п. Сосновка. Видимо первоначальная идея у строителей была сделать данные "таунхаусы" типа "визитной карточкой", а получилось как всегда - "позорной карточкой". Выкладываю фотЫ на суд зрителей. Единственное что можно сделать без реконструкции, это выполнить двухконтурную вентиляцию (чтобы утеплитель не доходил до антиконденсатной пленки не менее чем на 50 мм, пленка неизвестного происхождения, напоминает Ютафол только без логотипов).
Вложения
DSCN6496_resize.JPG
DSCN6495_resize.JPG
DSCN6494_resize.JPG
DSCN6489_resize.JPG
DSCN6487_resize.JPG
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Ошибки конечно есть, но я бы не сказал, что тут ужас-ужас-ужас. На форуме и пострашнее случаи бывали. Хотя видно и ручки-крючки и древесина плохая.
Кстати, пленку Вы вряд ли использовали. А писать лучше "фотО"!
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение penzatile »

Мастерок писал(а):Ошибки конечно есть, но я бы не сказал, что тут ужас-ужас-ужас. На форуме и пострашнее случаи бывали. Хотя видно и ручки-крючки и древесина плохая.
Кстати, пленку Вы вряд ли использовали. А писать лучше "фотО"!
Мастерок, это не мой объект - я так не умею строить :) про пленку не понял! а писать лучше фотЫ
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Походу у Вас, Пенза, сезон закончился :)
Это судя по тому сколько Вы на форуме времени проводите.
Кстати писать НАДО ФОТО.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение penzatile »

The Roofer писал(а):Походу у Вас, Пенза, сезон закончился :)
Это судя по тому сколько Вы на форуме времени проводите.
Кстати писать НАДО ФОТО.
Сезон заканчивается, рабочие работают, я не отношусь к касте рабочих! Успеваю здесь писать и бывать на нескольких объектах с 8:00 до 16:00! Судя по тому, что здесь мало пишут, видимо все работу работают :) Ноутбук с интернетом постоянно находится на тех или иных моих объектах до окончания строительства! Писать буду так как считаю целесообразным!
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Как строят малоэтажное жилье в Пензе.

Непрочитанное сообщение Metallist »

Если пройтись с инспекцией по всем строящимся объектам в России и рассмотреть качество строительства только крыш, думаю, что в 95% случаев стройку порекомендуют остановить/заменить монтажников/исправить кучу недостатков.
Крыши мое ремесло.
Ответить

Вернуться в «Гидро и пароизоляционные материалы»