Базальтовый утеплитель

Panda
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:55

Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение Panda »

Недавно один знакомый взахлеб рассказывал о базальтовом утеплителе. Мол, это лучшее, что сейчас есть на современном рынке. Но так ли это на самом деле? Может, кто-то сталкивался?
Alksprin
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:03

Re: Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение Alksprin »

Вот немного информации об этом материале:
Базальтовый утеплитель - самый распространенный утепляющий материал, ведь большинство современных минеральных ват производится именно на основе базальтового волокна. Основные свойства, благодаря которым базальтовый утеплитель приобрел такую популярность, широко известны - это негорючесть (базальтовый утеплитель выдерживает температуру до 750 градусов Цельсия, и не поддерживает горения), отличные изоляционные свойства при полной биологической и химической инертности. Базальтовый утеплитель также отлично выдерживает механические нагрузки - его можно сжимать с достаточно большим усилием, а после того, как сжимающая сила исчезнет, утеплитель принимает свой прежний объем.
А вообще и самому хотелось бы узнать о нём, может кто-нибудь применял на практике?
Alviz
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:34

Re: Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение Alviz »

Всё зависит от сферы применения. Что вы планируете утеплять? Если скатную кровлю, тона сегодняшний день базальтовый утеплитель практически по всем показателям выигрывает у конкурентов. Единственное преимущество стекловолокна - его сжимаемость и экономия на транспртировке. Больше плюсов не вижу.
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение myroofs »

Мы на скатных кровлях применяем только базальтовый утеплитель. По опыту могу сказать: надо брать утеплитель марок которые проверенные и плотность 35-50кг\м3 тогда проблем не будет. Хотите секономить: плотность поменьше, марка ноу-нейм ждите подвоха. Не относитесь к утеплителю как к материалу которого не видно, качество его окупится не один раз.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение Нестеров »

При использовании классической схемы утепления между стропил (или между и под стропилами) наибольшее качество теплоизоляции даёт базальтовый плитный утеплитель.
Полностью поддерживаю Коллег.
Сам лично сделал много крыш с PAROC и Nobasil - ни одной проблемы у заказчиков за 10 лет. Ни один из них не жалеет о более высокой стоимости материала по сравнению со стеклом в отличие от тех, кто считает затраты только на момент строительства.
Возможно, кому-то удалось сделать безупречное утепление мансарды из рулонной стекловаты плотностью 15 кг/м3 ?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Базальтовый утеплитель

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Нестеров писал(а): Возможно, кому-то удалось сделать безупречное утепление мансарды из рулонной стекловаты плотностью 15 кг/м3 ?
Согласен - очень хочется увидеть !!! Но , вероятнее всего, не выйдет. Смены кровель уже идут полным ходом. Вообще - капитальный ремонт кровель - очень хороший сегмент рынка - при правильной политике можно на новые кровли и не выходить.

С уважением
чао
Ответить

Вернуться в «Теплоизоляция»