Утепление мансарды

pola
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:34

Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение pola »

Синоптик прогнозирует понижения температуры до -20 буквально через неделю и за это время хочу успеть с утеплением мансарды. При какой температуре ниже нуля допускается проводить утепление и проклеивать пароизоляционную пленку? Мансарда пока не жилая.
Dachinspektor
Кровельщик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:42
Откуда: г. Пермь

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение Dachinspektor »

Pola, выполнять утепление можете хоть при – 20 и ниже сколько вытерпите, но вот проклеивать пароизоляцию, рекомендуется многими производителями скотчей и клея при температуре не ниже +5. Смонтировать пароизоляцию тоже можно при низких температурах. Но проклеить вы можете, когда в помещение поступит тепло, только затягивать с этим не надо. Например, можно временно обогреть помещение после монтажа теплоизоляции и пароизоляции соответственно, а далее проклеить перехлесты, примыкание к стенам и элементам конструкций здания (если стены и элементы будут сухими).
romanson
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:17

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение romanson »

Расскажите, как нужно утеплять мансардный блок по коньку? Там у меня кирпичная кладка дымовентканалов проходит. Кровля из металлочерепицы, пирог по всему периметру сделан, а вот именно в этом месте не знаю чем лучше всего утеплить, чтобы пожаробезопасно было.
lazuredt
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 16:30

Re: Утепление мансарды

Непрочитанное сообщение lazuredt »

Присоединюсь к romanson не знаем чем лучше все таки утеплить) Столько всего на рынке продают. Но хочется совета.


_____________
Сеть сервисных центров Аpple
http://appleproblem.ru/iphone/
Ответить

Вернуться в «Теплоизоляция»