медный объект в Германии

wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: медный объект в Германии

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

myroofs писал(а):Владимир, согласен что фальцы не предназначены для внешней нагрузки от таких конструкций.
Но с выполнением данного узла не согласен: критичные места выделил красным, нормальныое место синим. Клепки на мой взгляд в этих местах не допустимы даже слепые. По сути необходимо выполнить примыкание как к трубам или окнам в данном месте, и крышку данного элемента выполнить паянную, без клепок с увеличением размеров для закрытия ушей примыкания.

очень часто выполнение ПАЯНЫХ узлов вызывает несогласие в наших умах. Почему ? - до сих пор не понимаю. Почему не допустимы закрытые заклепки - не понятно . Вся деревянная деталь оказывается в металле - снизу поднимается на 12 см с "водяным фальцем" - верхней отгибкой. ВСЕ углы проклепываются и пропаиваются. После этого по верхней части - закрывая всю поверхность дерева и с захлестом на "водяной фальц" - клеится специальная мембрана, которая уже сама может защищать от попадания воды и снега. НО... Дальше сверху прибивается силовой костыль из 1 мм оцинкованной стали , на который на клей "Энколит" приклеивается финишная деталь - крышка - отступающая снизу от поверхности кровли на 2 см.
Если бы выполнялось все в фальцевой технике, то опустить крышку почти до поверхности кровли не удалось бы. Мешали бы радиусы. Зачем выполнять крышку паяной, если по большому счету , это не более чем финишная деталь ?
С визуальной точки зрения, то, что Вы увидели эти заклепки, говорит только о качестве фотоаппарата и ракурса съемки. С земли это не видно ( 7 этажей). Выпендреж был не допустим - дом не дорогой - социальный. Материал - нержавейка луженая - позволяет себя великолепно и качественно паять.
Все узлы были выполнены с необходимым отступом от неподвижной конструкции, позволяющим металлу " дышать " . Выполнение работ в смешанной технике позволяет выполнять очень многие узлы быстрее , не теряя при этом качества, а то и превышая, по сравнению с фальцем.

с уважением
чао
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: медный объект в Германии

Непрочитанное сообщение The Roofer »

wolfdemar13 писал(а):Потому что реечный фальц - это всего лишь ФАЛЬЦ. Слабоват он для тяжелых конструкций. А вот тот вариант - как на фото - совершенно спокойно может "нести" тяжелые конструкции на кровле. Мы подобным образом смонтировали не одну систему - АБСОЛЮТНО без последствий.
с уважением
чао
Прошу пояснить чем это так слаб реечный фальц????
При классическом исполнении в его основе лежит брусок, прикрепленный к сплошному основанию или обрешетке. И он может нести достаточчно большие нагрузки.
Это сейчас система эволюционировала и вместа бруска зияет пустота.
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: медный объект в Германии

Непрочитанное сообщение myroofs »

Владимир, я не против паянных соединений. Я поддерживаю пайку, но на мой взгляд без клепок.
Владимир, подскажите что за мембрана была применена на верху бруска с заходом на водяной фальц?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: медный объект в Германии

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

myroofs писал(а):Владимир, я не против паянных соединений. Я поддерживаю пайку, но на мой взгляд без клепок.
Владимир, подскажите что за мембрана была применена на верху бруска с заходом на водяной фальц?
я даже не знаю - что и ответить.
Со своей стороны ВСЕГДА рекомендую в российских условиях КЛЕПАТЬ и ПАЯТЬ. Ну , а дальше каждый делает как хочет....

Применяли битум каучуковый рулонный материал.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»