Спаять алюминий

Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение Arsen »

Можно ли паять алюминий!? Очень надеюсь, что да...
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Arsen писал(а):Можно ли паять алюминий!? Очень надеюсь, что да...

Варить - но не кровельный. Можно клеить.( по сухому и при положительных температурах )
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение Metallist »

А я слышал, что алюминий можно паять. Но не весь и специальным припоем. Может и ошибаюсь.
Крыши мое ремесло.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Metallist писал(а):А я слышал, что алюминий можно паять. Но не весь и специальным припоем. Может и ошибаюсь.
Была такая тема - даже сам видел на выставке. Говорили что то о революционном преобразовании. Но потом эта тема сошла на нет...
Ну не выходит на практике ! ( в смысле - на крыше ).
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение Arsen »

И все-таки. Можно ли в России найти средства для пайки кровельного алюминия?
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Arsen писал(а):И все-таки. Можно ли в России найти средства для пайки кровельного алюминия?

Его не существует в ПРИНЦИПЕ - ни в России, нив мире остальном. Можно клеить. Или толстый алюминий варить.
Ilya
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:30

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение Ilya »

Алюминий паять можно! От людей которые пробовали паять слышал что по возможности лучше этого избегать. Пайка алюминия дело очень не простое и кропотливое (на спайку одного водосточного угла ушло более 40 минут времени при этом получилось спаять далеко не с первой попытки). В довесок к своим словам выкладываю инструкцию по спайке одного очень известного производителя и пару фотографий уже готовых изделий.
Вложения
Пайка.pdf
(125.13 КБ) 1409 скачиваний
SL271499.JPG
SL271498.JPG
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Ilya писал(а):Алюминий паять можно! От людей которые пробовали паять слышал что по возможности лучше этого избегать. Пайка алюминия дело очень не простое и кропотливое (на спайку одного водосточного угла ушло более 40 минут времени при этом получилось спаять далеко не с первой попытки). В довесок к своим словам выкладываю инструкцию по спайке одного очень известного производителя и пару фотографий уже готовых изделий.
Вот это я написал несколько выше -
"Была такая тема - даже сам видел на выставке. Говорили что то о революционном преобразовании. Но потом эта тема сошла на нет... ( кстати - это я видел в 2005 году ).
Ну не выходит на практике ! ( в смысле - на крыше )."
Вот как не выходило , так и не выходит... --- пайка алюминия - дело не простое... ( у нас даже пайка цинка и меди - дело не простое ) " 40 минут..." , " не с первой попытки " - все это не имеет отношения к РАБОТЕ . Космические корабли, бороздящие просторы ..... - это ЕДИНИЧНЫЕ вещи - а мы , как мне кажется, пытаемся говорить о ПОВСЕДНЕВНОЙ работе !!! или может я не прав ? Ну так давайте для каждого узла будем вытаскивать на кровлю " доцентов с кандидатами.. " и пусть они ПРОБУЮТ ... А мы будем рядом стоять и смотреть. ... Как идиоты ...
Ilya
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:30

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение Ilya »

Нашел в интернете интересный видеоролик по теме :) http://www.youtube.com/watch?v=SRk-5vUDloc
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Спаять алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Ilya писал(а):Нашел в интернете интересный видеоролик по теме :) http://www.youtube.com/watch?v=SRk-5vUDloc
я только не нашел - а где там про крыши ?
А то, что Вы показываете в PDF- файлике я уже ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не на картинках.
Так что успокойтесь - пока еще алюминий на кровлях не паяют. Даже там...

Я не имею желания Вас лично убеждать в чем либо.
Для меня главное, чтобы люди не искали и не тратили время на несуществующее .. А если это все таки появится в ближайшее время , я просто буду рад.

чао
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»