Брусковая техника

Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Брусковая техника

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Коллеги, использовал ли кто-нибудь в своей практике так называемую "брусковую технику". Есть ли какие-нибудь нюансы, которые нужно учитывать!? Если есть примеры работ - прошу приложить.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Неплохие узелки есть на http://www.nedzink.nl/product_de.html?pmProductId=111
Наверняка есть решения и у КМЕ
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Благодарю. Но хотелось бы взглянуть на российский опыт, а его судя по всему нет :(
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Думаю, что здесь могут помочь либо Игорь Овсянников, либо Владимир Шеслер. Вопрос по их части.
Не навреди!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

The Roofer писал(а):Коллеги, использовал ли кто-нибудь в своей практике так называемую "брусковую технику". Есть ли какие-нибудь нюансы, которые нужно учитывать!? Если есть примеры работ - прошу приложить.

По жизни встречался в работе 1 раз. Встраивали трубу в уже существующую кровлю. Работали один день - поэтому фотографий нет.

Но в своем архиве нашел несколько работ выполненных в подобной технике - но ВСЕ работы из свинца. Если интересно - представлю.
С уважением
чао
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Громобой »

Мне кажется у нас такая техника не приживется.
Я пару раз клиентам предлагал такое решение на больших плоскостях, чтобы кровля смотрелась поинтереснее, но они даже рассматривать такой вариант не стали.
Yasson
Кровельщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:16

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Yasson »

The Roofer писал(а):Коллеги, использовал ли кто-нибудь в своей практике так называемую "брусковую технику". Есть ли какие-нибудь нюансы, которые нужно учитывать!? Если есть примеры работ - прошу приложить.
Меня тоже интересует данный вопрос. Если не кто не монтировал, то где можно узнать хотя бы технологию данного монтажа?!
Овсянников
Консультант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Овсянников »

Yasson писал(а):
The Roofer писал(а):Коллеги, использовал ли кто-нибудь в своей практике так называемую "брусковую технику". Есть ли какие-нибудь нюансы, которые нужно учитывать!? Если есть примеры работ - прошу приложить.
Меня тоже интересует данный вопрос. Если не кто не монтировал, то где можно узнать хотя бы технологию данного монтажа?!
В рамках форума будет сложно ответить на все вопросы, которые возникнут в ходе обсуждения. Кому действительно интересно, пишите в личку. А лучше всего встретиться и рассмотреть эту систему на конкретных примерах. Правда, как верно было замечено, они все не наши, импортные. Пишите, звоните.
С удовольствием расскажу и покажу.

Из примеров могу назвать на память Ледовый дворец в Чехии, там длина картин, благодаря этой технике исполнения, из RHEINZINK составила 33 м. Есть гостиница во Франции. Т.е. есть, что показать и рассказать о плюсах и минусах этой системы.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Овсянников писал(а):Из примеров могу назвать на память Ледовый дворец в Чехии, там длина картин, благодаря этой технике исполнения, из RHEINZINK составила 33 м. Есть гостиница во Франции. Т.е. есть, что показать и рассказать о плюсах и минусах этой системы.
Интересно, а сколько же набегает сантиметров при перепаде температуры в 40 градусов на 33 метрах?? хотя в Москве в этом году перепад зима-лето составил 70 градусов и это без учета нагрева материала. С нагревом думаю все 100.

И еще. Проводит ли Райнцинк обучение монтажу кровли в данной технике??
Хорошая работа дешевой не бывает.
Овсянников
Консультант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Овсянников »

Интересно, а сколько же набегает сантиметров при перепаде температуры в 40 градусов на 33 метрах?? хотя в Москве в этом году перепад зима-лето составил 70 градусов и это без учета нагрева материала. С нагревом думаю все 100.

И еще. Проводит ли Райнцинк обучение монтажу кровли в данной технике??[/quote]

При перепаде в 100 градусов дельта составит 7,26 см. Это больше, чем у меди и меньше, чем у алюминия.
Обучение ради обучения не проводим (это же редкость), а при наличии объекта в этой технике - обязательно.
Только сегодня оправил предложение в этой технике в регион. Желание Заказчика. Понятно, что это дороже: дополнительные комплектующие и высота фальца 47 мм. Подождем, увидим. Хотелось бы...
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Громобой »

Было бы интересно попасть на какой-нибудь объект, где будет использоваться такая техника. Готов поработать подмастерьем для получения такого опыта..
Овсянников
Консультант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Овсянников »

Громобой писал(а):Было бы интересно попасть на какой-нибудь объект, где будет использоваться такая техника. Готов поработать подмастерьем для получения такого опыта..
Приезжайте в офис. Покажем систему, материалы, фотографии объекта в процессе строительства. Ничего сложного. Особенно в сравнении с техникой двойного вертикального фальца.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Подробная информация по брусковой технике есть у RHEINZINK - ведущего производителя кровельных систем из цинка:
http://www.rheinzink.ru/170.aspx

Прошу обратить особое внимание на это сообщение господина Gehässig Zwerg.
Овсянников
Консультант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение Овсянников »

Нестеров писал(а):
Подробная информация по брусковой технике есть у RHEINZINK - ведущего производителя кровельных систем из цинка:
http://www.rheinzink.ru/170.aspx

Прошу обратить особое внимание на это сообщение господина Gehässig Zwerg.

Сенька бери мяч. :)
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Брусковая техника

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

78b47578ff16.jpg
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт фальца»