Нужны ли вообще слуховые окна?

Ajrat
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:56

Нужны ли вообще слуховые окна?

Непрочитанное сообщение Ajrat »

Можно ли обойтись без слуховых окон? Крыша у меня утеплённая. Хочу услышать ваше мнение.
akroniv
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57

Re: Нужны ли вообще слуховые окна?

Непрочитанное сообщение akroniv »

Слуховые окна служат для вентиляции чердачного пространства, но если вы говорите, что у вас утеплённая крыша, то я думаю у вас на чердаке находятся помещения. В этом случае вам обязательно следует сделать утеплённую и вентилируемую кровлю.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Нужны ли вообще слуховые окна?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Если для помещения не требуется дополнительных источников дневного света, то ничего делать не надо. Если требуется - лучше выбрать мансардные окна, а не усложнять кровлю лишними скатами. Если все же никаких окон не будет - продумайте как человек сможет при необходимости попасть на кровлю.
Хорошая работа дешевой не бывает.
ЭПС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:18

Re: Нужны ли вообще слуховые окна?

Непрочитанное сообщение ЭПС »

Считаю что возможно без слуховых окон обойтись, но вот каким образом будет поступать свет? об этом я бы хотел спросить специалистов этого форума, есть ли другие способы поступления света за исключением слуховых окон.?
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Нужны ли вообще слуховые окна?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Кроме мансардных окон и дормеров (слуховых окон), для освещения мансард и обычных комнат используют световоды (например, http://www.solatube.com/de/product_overview.htm, http://www.abcweb.cz/fotogalerie/p48). В Москве их можно купить уже с прошлого года. Подробное описание можно найти на страницах журнала КРОВЛИ за прошлый год.
Вложения
Biber 1.jpg
im000483.jpg
Ответить

Вернуться в «Слуховые окна»