Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Какие технологии работы со скатной кровлей Вы считаете профессиональными?

Монтаж волнистых листов
3
1%
Монтаж металлочерепицы или профлиста
6
3%
Монтаж битумной черепицы
6
3%
Монтаж двойного фальца (сталь, медь, алюминий, титан-цинк)
41
17%
Изготовление и монтаж ромбов из различных металлов
37
15%
Монтаж керамической и цементно-песчаной черепицы
27
11%
Монтаж керамической черепицы типа "бобровый хвост"
33
14%
Монтаж соломенной кровли
34
14%
Монтаж натурального сланца, дранки
37
15%
Все варианты требуют участия профессиональных кровельщиков
16
7%
 
Всего голосов: 240

Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

С подачи Владимира (wolfdemar13) хочу провести опрос - какие кровельные технологии в связке с материалом можно считать профессиональными (где требуется не только большое желание и хорошие руки, но и качественные знания и опыт работы), а какие нет. Можно выбирать несколько вариантов ответов.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Нормальное голосование. Вот только я бы убрал отсюда солому. У нас таких крыш в России практически нет. Итак ясно, что абы кто её не смонтирует.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Сизов »

Да все технологии требуют знаний, опыта и мастерства в той или иной мере. Тот же шифер, на 5-ти этажке, монтируется и с ендовами и примыканиями и ограждениями, поэтому для этого тоже нужны и голова и руки. Профлист, шифер, ондулин и им подобные материалы получается может класть кто попало что-ли? Прфессия кровельщик разнообразна и тем интересна, что умеющий класть сланец профессионально, сумеет при необходимости выполнить любую кровлю ( подчёркиваю при необходимости, не надо брать в расчёт, что он из уважении к себе не станет этого делать!), а начинающий может УЧИТЬСЯ и расти профессионально от профлиста к фальцу, от фальца к ромбам и т.д. Особо хочу подчеркнуть, что я пока не встречал профессионалов-универсалов по всем кровлям, т.к. у каждого есть всё-таки свои предпочтения и "любовь" если хотите.
Но хтелось бы видеть на профессиональном форуме не рекламу " Гутты" например, а рекламу новинок, материаллов и технологий, для качественного выполнения узлов кровли, кровельного пирога и самого покрытия.
Выбираю последний вариант - все кровли должны делать профессионалы. Да и уважение испытываешь к профессиональному подходу и исполнению.
Аватара пользователя
Кировградец
Кровельщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:55

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Кировградец »

А не получится так, что низводя монтаж недорогих материалов до уровня непрофессионального, мы тем самым благословляем шабашников на "подвиги".
Они будут бить себя в грудь и говорить, что для монтажа металлочерепицы и битумки их крепких рук хватит! :geek:
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Они это и так говорят, без нашего благословления...
К "непрофессиональным" материалам во всём мире относятся те, которые продаются в магазинах "сделай сам" типа ОБИ и Лерой Мерлен.
Аватара пользователя
Кировградец
Кровельщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:55

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Кировградец »

Нестеров писал(а):Они это и так говорят, без нашего благословления...
К "непрофессиональным" материалам во всём мире относятся те, которые продаются в магазинах "сделай сам" типа ОБИ и Лерой Мерлен.
А металлочерепица тоже уже продается в магазинах "сделай сам"? :shock:
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение x4x »

Кировградец писал(а):
Нестеров писал(а):Они это и так говорят, без нашего благословления...
К "непрофессиональным" материалам во всём мире относятся те, которые продаются в магазинах "сделай сам" типа ОБИ и Лерой Мерлен.
А металлочерепица тоже уже продается в магазинах "сделай сам"? :shock:
Дык всегда... :D А зимой я еще запущу аналог "Капеллы", эт ващще "сделай сам" в чистом виде... :D :D :D
Левицкий
Консультант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:20

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Левицкий »

Металлочерепица не так проста, как кажется на первый взгляд. Тому масса подтверждений в виде открытых ртов по замкам, сорванные накладки ендов, вывернутые фронтонные планки, не докрученные или перекрученные саморезы и т.п. :(
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Левицкий писал(а):Металлочерепица не так проста, как кажется на первый взгляд. Тому масса подтверждений в виде открытых ртов по замкам, сорванные накладки ендов, вывернутые фронтонные планки, не докрученные или перекрученные саморезы и т.п. :(
Т.е. Вы считаете, что (как написано в теме) человек с головой и правильными руками не сможет пользуясь только инструкцией и конечно интернетом нормально смонтировать металлочерепицу?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Metallist »

ИМХО работа с металлом (имеется в виду конечно не металлочерепица, а фальц) является самой сложной с точки зрения разнообразия узлов и необходимого инструментария. Не даром в Европе есть отдельные союзы жестянщиков.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Однако что-то первые 3 варианта никто не выбирает. Хотя на форуме есть спецы именно по данным видам кровли!? :geek:
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Arsen »

:o Означают ли результаты сего голосования, что предложив хорошему кровельщику смонтировать ондулин, вы плюните ему в душу
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Громобой »

Arsen писал(а)::o Означают ли результаты сего голосования, что предложив хорошему кровельщику смонтировать ондулин, вы плюните ему в душу
Думаю, что если вопрос сформулировать именно так, то ответ будет да.

Если вопрос будет сформулирован по другому (например - "Прошу сделать кровлю для моего дома "под ключ". Рассматриваю ондулин в качестве покрытия")
то это может стать поводом для хорошего кровельщика постараться переубедить клиента на более правильный материал.

Ну или вежливый отказ
Rengen
Кровельщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:32

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение Rengen »

Думаю, что результаты данного опроса будут полезны для заказчиков.
Пусть они смотрят и попробуют понять, что на большую часть работ нужно брать профессиональных кровелей.
StasOzl
Кровельщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:20

Re: Голосование: Какие технологии считать профессиональными?

Непрочитанное сообщение StasOzl »

Интересно, а сколько в России профессиональных бригад, занимающихся сланцем и соломой!? Таких, чтобы делали на уровне европейском!?
Жестянщики конечно лидирую (их я думаю просто большинство). Но вышеуказанные кровли монтировать на мой взгляд сложнее..
Ответить

Вернуться в «Новости, события, голосования»