А вы это знали?

Mr.President
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:16

А вы это знали?

Непрочитанное сообщение Mr.President »

Светопрозрачная кровля -это волнистые плиты из ПВХ,они являются идеальной зашитой от плохой погоды и солнечного света на террасе, в приусадебном участке и перед входом в дом. Эти плиты обладают большими достоинствами: легкие, долговечные в использовании, их можно обрабатывать инструментами, которые есть в каждом доме. Светопрозрачная кровля влагонепроницаема. Имеет различное предназначение, особенно в жилищном строительстве и на садовом участке. Она устойчива к высоким температурам и коррозии. Плиты устойчивы к различным агрессивным атмосферным условиям независимо от того, где они применяются. Они также в большей мере противостоят разного рода химическим воздействиям. Светопрозрачная кровля устойчива к ультрафиолетовому воздействию и не пропускают у/ф. лучи. Но стоит ли все это тех денег, которые придется выложить за обладание этой кровлей?
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: А вы это знали?

Непрочитанное сообщение ГИД »

Вопрос в хрупкости материала, лед и сосульки зимой, упавшие большие ветки летом.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
Absenter
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 02:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А вы это знали?

Непрочитанное сообщение Absenter »

Ещё есть такой светопрозрачный материал как поликарбонат, я покрыл им парник на даче, но он не так думаю прочен, чтобы использовать его для покрытия крыши дачного домика, подскажите так ли это?
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: А вы это знали?

Непрочитанное сообщение myroofs »

Mr.President писал(а):Светопрозрачная кровля -это волнистые плиты из ПВХ,они являются идеальной зашитой от плохой погоды и солнечного света на террасе, в приусадебном участке и перед входом в дом. Эти плиты обладают большими достоинствами: легкие, долговечные в использовании, их можно обрабатывать инструментами, которые есть в каждом доме. Светопрозрачная кровля влагонепроницаема. Имеет различное предназначение, особенно в жилищном строительстве и на садовом участке. Она устойчива к высоким температурам и коррозии. Плиты устойчивы к различным агрессивным атмосферным условиям независимо от того, где они применяются. Они также в большей мере противостоят разного рода химическим воздействиям. Светопрозрачная кровля устойчива к ультрафиолетовому воздействию и не пропускают у/ф. лучи. Но стоит ли все это тех денег, которые придется выложить за обладание этой кровлей?
Так чего в этой кролвле хорошего?
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: А вы это знали?

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Absenter писал(а):Ещё есть такой светопрозрачный материал как поликарбонат, я покрыл им парник на даче, но он не так думаю прочен, чтобы использовать его для покрытия крыши дачного домика, подскажите так ли это?
Поликарбонат бывает разный. Вы, я полагаю, покрыли теплицу, как и все, недорогим сотовым поликарбонатом. Есть еще листовой поликарбонат - он более прочен, чем сотовый, но сотовый лучше держит тепло (например 6-камерный поликарбонат может в наших широтах применяться для остекления производственных цехов, складов). Проблема остекления кровли поликарбонатом (он достаточно широко применяется при строительстве зимних садов "эконом-класса") заключается в необходимости обеспечения микроклимата в помещениях (если все неправильно спроектировать, то внутри можно будет просто задохнуться). Хотя я видела замечательный пример - если ехать по железной дороге на электричке в Можайск, то можно увидеть двухэтажный домик с "крышей-теплицей", т.е. теплица арочной формы играет одновременно роль третьего этажа и крыши для дома).
Ответить

Вернуться в «Светопрозрачные кровли»