Кровля на террасу

kiriL
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:21

Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение kiriL »

Есть задача сделать бюджетный вариант кровли по террасе. Остановились между выбором по композитке и светопрозрачным материалам, а именно пликарбонат. Единственное, но, я так понимаю поликарбонат постоянно придется протирать/мыть? А если использовать композитную металлочерепицу, то не так светло будет. Что посоветуете
Вложения
наша терраса.jpg
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение Сизов »

kiriL!
Мне кажется уклон для композитной МЧ маловат будет, скорее всего придётся делать "нижнюю" кровлю - а это доп. затраты.
Поликарбонат со всеми нужными "доборами" и строганной "деревяшкой" тоже денег стоит. Самое главное оба варианта чаще будут требовать ухода. Если эта веранда открытая света и так хватит. Самое надёжное покрытие для Вас "фальц".
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение Barmaley »

kiriL писал(а):Есть задача сделать бюджетный вариант кровли по террасе. Остановились между выбором по композитке и светопрозрачным материалам, а именно пликарбонат. Единственное, но, я так понимаю поликарбонат постоянно придется протирать/мыть? А если использовать композитную металлочерепицу, то не так светло будет. Что посоветуете
Если Вы планируете светопрозрачную кровлю, то зачем у Вас горизонтально устроен настил из досок?

Терраса будет холодной?
kiriL
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:21

Re: Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение kiriL »

Barmaley писал(а):
kiriL писал(а):Есть задача сделать бюджетный вариант кровли по террасе. Остановились между выбором по композитке и светопрозрачным материалам, а именно пликарбонат. Единственное, но, я так понимаю поликарбонат постоянно придется протирать/мыть? А если использовать композитную металлочерепицу, то не так светло будет. Что посоветуете
Если Вы планируете светопрозрачную кровлю, то зачем у Вас горизонтально устроен настил из досок?

Терраса будет холодной?
Изначально, да, была мысль делать именно холодную террасу, но это не окончательное решение, пока думаем. :idea: Сейчас вот главное решить, чем крыть террасу.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение Metallist »

Насчет настила из доски Вы не ответили.
По уклону лучше битумку или любые листы длиной от карниза до примыкания к дому.
Т.е. может быть и светопрозрачная, и мч и фальц.
Аватара пользователя
Alexey
Кровельщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:26

Re: Кровля на террасу

Непрочитанное сообщение Alexey »

Предлагаю рассмотреть вариант от металл-профиль - Поликарбонатный профилированный лист МП-20х1100
Это и светопрозрачное решение получится и достаточно надежное и способное нести нагрузки.
Вложения
Suntuf_big-1278668548_source.png.jpg
Ответить

Вернуться в «Светопрозрачные кровли»