Поликорбанат для навеса над терассой

Maxx
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:48

Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Maxx »

Озадачен выбором поликорбаната для навеса над терассой. Основную кровлю планирую покрыть битумной черепицей, а навес сделать прозрачным.
Но материал хотелось бы купить надежный.
Borat
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:53

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Borat »

Рекомендую применять Макролон. Достойный материал. Применяли в работе и никаких нареканий не было.
Очень крут Плексигласс, но и безумно дорог.
Maxx
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:48

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Maxx »

Borat писал(а):Рекомендую применять Макролон. Достойный материал. Применяли в работе и никаких нареканий не было.
Очень крут Плексигласс, но и безумно дорог.
А чем так крут этот Плексигласс?
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Я попросила ответить на заданный вопрос Антона Дебабова, эксперта Ассоциации производителей и родавцов поликарбоната. Вот что он ответил:
1) Плексигласс - это акриловое стекло. Материал хороший, но более хрупкий и горючий в сравнении с поликарбонатом.
2) На сегодняшний день рядом российских предприятий выпускается сотовый поликарбонат ничуть не уступающий европейскому. При выборе поликарбоната для крыши следует руководствоваться несколькими основными критериями:
- Защита от УФ-излучения должна быть соэкструзионной
- Несущая способность зависит от толщины и и веса квадратного метра панели. Следует отдавать предпочтение панелям с весом не менее: 3500г/м2 для 25мм, 2700г/м2 для 26мм, 1700г/м2 для 10мм и 1500г/м2 для 8мм.
- Наличие торговой марки и информации об изготовителе.
В случае отсутствия информации о соэкструзионной защите, весе панели и заводе изготовителе Вы рискуете купить некачественный и недолговечный материал. Желательно также, чтобы помимо информации на упаковочной плёнке сам поликарбонат был промаркирован методом термопечати по краю панели, чтобы и после удаления плёнки иатериал мжно было идентифицировать. Сохраняйте документы на покупку на весь гарантийный период и внимательно ознакомьтесь с инструкциями по применению.
Borat
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:53

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Borat »

Думаю, что г-н Дебабов не совсем объективно подает информацию.

Это Plexiglass (Degussa) более хрупкий? Да он переживет отечественный поликарбонат раза в 3.

Maxx, ниже идет описание двух популярных моделей. ALLTOP имеет максимальное светопропускание, а HEATSTOP отражает инфракрасное излучение и снижает поток тепла.
Вложения
Plexiglas_Heatstop_SDP16_RUS_(532_kB).pdf
(258.71 КБ) 2283 скачивания
Plexiglas_Alltop_16_RUS_(509_kB).pdf
(236.67 КБ) 2474 скачивания
Maxx
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:48

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Maxx »

По образцам вариант с плексиглазом больше понравился. Чувствуется, что материал надежный. Но вот цена конечно - это что-то!
За такие деньги стеклопакеты можно ставить.
Debabov
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:35

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Debabov »

Борат, Вы видимо не совсем владеете терминологией. Хрупкость - это способность материала разрушаться под ударной нагрузкой. Говоря же о сроке службы следует иметь в виду скорее морозостойкость, стойкость к ультрафиолетовым лучам и способность переносить высокие и низкие температуры. Что значит "переживет отечественный поликарбонат раза в 3? Какой гарантийный срок службы акрилового стекла? В предложенном Вами рекламном буклете указан гарантийный срок службы 10лет. На многие "отечественные", как вы выразились марки поликарбоната гарантия дается 15 лет. И давайте договоримся: поликарбонат не делится на отечественный и импортный - нет таких приборов который могли бы определить страну производителя. Поликарбонат делиться на хороший и плохой. То, что поликарбонат, как полимер для строительства лучше акрила доказано самой жизнью: он практически полностью вытеснил акрил с рынка, не смотря на более высокую стоимость. Теперь же, при повышении цен на акрил перевес этот только укрепляется. Сравните все основные физико-механические характеристики - поликарбонат превосходит акрил по большинству показателей - ударная прочность выше, прочность на растяжение выше, пластичность лучше, вес меньше и т.п.. Ваши оценочные суждения без приведения конкретных фактов могут быть расценены как попытка скрытой рекламы. Образцы сотового акрила смотрятся "надежней" за счет большей толщины стенок. Увеличение толщины стенок акриловых панелей - мера вынужденная, связанная с хрупкостью этого полимера. Панели из акрила подобные поликарбонатным по толщине стенок просто рассыпались бы в руках. Из-за этого и вес акриловых панелей значительно выше а отсюда и высокая цена, поскольку платите Вы не за толщину а за вес..
Borat
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:53

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение Borat »

Debabov писал(а):Борат, Вы видимо не совсем владеете терминологией. Хрупкость - это способность материала разрушаться под ударной нагрузкой. Говоря же о сроке службы следует иметь в виду скорее морозостойкость, стойкость к ультрафиолетовым лучам и способность переносить высокие и низкие температуры. Что значит "переживет отечественный поликарбонат раза в 3? Какой гарантийный срок службы акрилового стекла? В предложенном Вами рекламном буклете указан гарантийный срок службы 10лет. На многие "отечественные", как вы выразились марки поликарбоната гарантия дается 15 лет. И давайте договоримся: поликарбонат не делится на отечественный и импортный - нет таких приборов который могли бы определить страну производителя. Поликарбонат делиться на хороший и плохой. То, что поликарбонат, как полимер для строительства лучше акрила доказано самой жизнью: он практически полностью вытеснил акрил с рынка, не смотря на более высокую стоимость. Теперь же, при повышении цен на акрил перевес этот только укрепляется. Сравните все основные физико-механические характеристики - поликарбонат превосходит акрил по большинству показателей - ударная прочность выше, прочность на растяжение выше, пластичность лучше, вес меньше и т.п.. Ваши оценочные суждения без приведения конкретных фактов могут быть расценены как попытка скрытой рекламы. Образцы сотового акрила смотрятся "надежней" за счет большей толщины стенок. Увеличение толщины стенок акриловых панелей - мера вынужденная, связанная с хрупкостью этого полимера. Панели из акрила подобные поликарбонатным по толщине стенок просто рассыпались бы в руках. Из-за этого и вес акриловых панелей значительно выше а отсюда и высокая цена, поскольку платите Вы не за толщину а за вес..
Я достаточно часто сталкивался в работе и с плекигласом и с поликарбонатом. И для себя вывод сделал однозначный во всех отношениях материал от Дегуссы наиболее надежный. Может это невезение, но вот с поликарбонатом у меня постоянно были проблемы. Возможно сейчас что-то стали делать лучше. Но те объекты, что мы делали с плексигласом стоят без проблем (некоторые уже лет 8), а вот с некоторыми объектами поликарбонатными проблемы были и серьезные. Рекламой мне заниматься не зачем, т.к. я не продавец и не поставщик. Говорю как монтажник, который работает с материалом и свои оценочные суждения могу давать сколько захочу.
Если говорить конкретно, то вот выдержка из описания:
HEATSTOP
Сотовое оргстекло HEATSTOP изготавливается из ударно-модифицированного полиметилметакрилата (ПММА) и представляет собой двухслойный сотовый лист, отражающий инфракрасное излучение. Панорамные панели из сотового оргстекла HEATSTOP обладают большой ударной вязкостью, прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Материал имеет антиконденсатное покрытие, на которое наносится специальный защитный слой.
plutonchik
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение plutonchik »

Как по мне, то поликарбонат не слишком удачное решение. Мне он не нравится тем, что со временем тускнеет, да и надежность при сильном граде так себе. Хотя все на любителя и на бюджет

_____________
Кровля GERARD
https://gerard.ua/ru/
DaniilKovalev1102
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:59

Re: Поликорбанат для навеса над терассой

Непрочитанное сообщение DaniilKovalev1102 »

Собираюсь сделать большой навес для машины из поликарбоната, с этим материалом в первый раз столкнулся и не знаю, какую профильную трубу устанавливать. На сайте вычитал только про квадратную или прямоугольную. Какая из них подойдет?
Ответить

Вернуться в «Светопрозрачные кровли»