Кровля из природных материалов

Сеньор
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:20

Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Сеньор »

Мне безумно нравится вид кровли из природных материалов. Внешний вид, конечно, впечатляет. Счастливые обладатели, поделитесь опытом!
Volf
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:21

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Volf »

Существует огромное количество современных материалов, которые очень красивы и, что отличительно от Вашего выбора, долговечны. И не стоит забывать о пожарной безопасности. Подумайте еще ни один раз, лично мой Вам совет!
Молот
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:22

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Молот »

Volf абсолютно прав. Выберите лучше металлочерепицу, она Вас будет радовать долгие годы!
Advisor
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:27

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Advisor »

А мне все-таки хотелось бы, чтобы мой дом "дышал". Поэтому натуральные материалы мне очень нравятся - особенно камыш. Кроме того, это очень красиво. А насчет противопожарной безопасности, то если, не дай Бог, случится пожар - то внутри дома выгорит все назависимо от вида кровли, я так считаю.
Аватара пользователя
4infoex
Специалист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:11
Откуда: Ярославль

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение 4infoex »

Обладателей такой кровли вы вряд ли на форуме найдёте, ибо они наверное постоянно чинят эту крышу, возможно я и не прав, это сугубо личное мнение.
lis
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:36

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение lis »

Сеньор писал(а):Мне безумно нравится вид кровли из природных материалов. Внешний вид, конечно, впечатляет. Счастливые обладатели, поделитесь опытом!
Здравствуйте! Я, к сожалению, не обладатель кровли из природного материала, но мне очень нравится сланец. Этот материал во всех отношениях впечатляет! Если делать все элементы кровли из сланца (хребты, коньки) она будет восхитительна. Жаль, только одно, что в России не все виды кладок монтируют. Но даже из того, что делают можно восхищаться. Крыша дышит, нет необходимости пропитывать огнезащитным раствором (по рекомендации производителей) через какое-то время (чего никто не делает). И конечно как мы знаем по замечательной сказке про трех поросят, Наф-Наф еще в то время всем показал надежность материала.
Alviz
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 06:34

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Alviz »

lis писал(а):
Здравствуйте! Я, к сожалению, не обладатель кровли из природного материала, но мне очень нравится сланец. Этот материал во всех отношениях впечатляет! Если делать все элементы кровли из сланца (хребты, коньки) она будет восхитительна. Жаль, только одно, что в России не все виды кладок монтируют. Но даже из того, что делают можно восхищаться. Крыша дышит, нет необходимости пропитывать огнезащитным раствором (по рекомендации производителей) через какое-то время (чего никто не делает). И конечно как мы знаем по замечательной сказке про трех поросят, Наф-Наф еще в то время всем показал надежность материала.
Сланец, действительно, отличный материал. Монтаж сланца прямоугольной кладки достаточно прост и его смогут смонтировать любые строители, которые монтировали до этого керамическую черепицу. Монтаж других видов кладок сложнее, но и их при большом желании можно смонтировать. Есть у нас умельцы. Было бы желание и деньги. :)
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение myroofs »

Молот писал(а):Volf абсолютно прав. Выберите лучше металлочерепицу, она Вас будет радовать долгие годы!
Господа, хоть рекламу не так явно ведите, тем более такого Г....а! :oops:
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Тем кровельщикам, которым посчастливилось работать по сланцу, может быть полезна ссылка:
http://www.primero-schiefer.de/schiefer_filme.php
Аватара пользователя
Molotok
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 08:52

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Molotok »

А насколько дороже сланец битумной черепицы, выглядит он впечатляюще, и прочность какая у него относительно других видов кровли?
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Отчет об интересном сланцевом объекте, выполненный российскими специалистами, можно посмотреть в последнем журнале "Кровли" № 35 2012 г. стр. 48 - 52.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Molotok писал(а):А насколько дороже сланец битумной черепицы, выглядит он впечатляюще, и прочность какая у него относительно других видов кровли?
Думаю лучшем ответом на данный вопрос могут служить объекты выполненные в сланце. Большая часть крыш в центре Парижа, самые известные замки Германии, Чехии, Австрии и т.п.
Материал стоит веками! Битумная черепица 2-3 десятилетия максимум.
Разница в цене естественно будет и большой. Вы сравниваете жигули и бентли.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Сизов »

myroofs писал(а):
Молот писал(а):Volf абсолютно прав. Выберите лучше металлочерепицу, она Вас будет радовать долгие годы!
Господа, хоть рекламу не так явно ведите, тем более такого Г....а! :oops:
Ф в чём го......? Поясните "Специалист" !!!!!!!
Аватара пользователя
Shutoff
Кровельщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:15

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Shutoff »

Molotok писал(а):А насколько дороже сланец битумной черепицы, выглядит он впечатляюще, и прочность какая у него относительно других видов кровли?
Сравнение с битумкой немного не корректно. Сланец полностью природный материал, у нас наверное даже экзотика, а битумка по сравнению с ней, можно сказать экономклас. Выглядит похоже, но совсем другое.
Аватара пользователя
Механик
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:27

Re: Кровля из природных материалов

Непрочитанное сообщение Механик »

Shutoff писал(а):
Molotok писал(а):А насколько дороже сланец битумной черепицы, выглядит он впечатляюще, и прочность какая у него относительно других видов кровли?
Сравнение с битумкой немного не корректно. Сланец полностью природный материал, у нас наверное даже экзотика, а битумка по сравнению с ней, можно сказать экономклас. Выглядит похоже, но совсем другое.
Выглядеть похоже на сланец битумка может только с более чем 500 метров.
Ну и сланец у нас давно уже не экзотика. По отдельные виды покрытий по цене будут дешевле, чем та же битумка с медным покрытием!
Ответить

Вернуться в «Сланцевая кровля»