Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Аватара пользователя
Кировградец
Кровельщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:55

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Кировградец »

Нестеров писал(а):Ещё один интересный вариант оформления конька и хребта сланцевой кровли.
Красиво, но не по русски совсем.
Так мы и архитектурно превратимся черти во что. А у нас ведь замечательное наследие есть, свой стиль.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Я думаю, что фраза "чёрти во что" в данном случае не уместна.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Думаю, что Кировградец имел в виду, что страна у нас уже превратилась черти во что. И как одна из составляющих - архитектура. Города теряют свой стиль, свою особую архитектуру. Привносится все с запада в основномю А нам бы вспомнить наши традиции. Думаю будет не менее красиво.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение The Roofer »

А у нас есть типовые русские решения для сланцевых крыш????
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Это примерно тоже самое для России, что дегустация устриц и тестирование односолодовых виски старше 20 лет...

Традиции только начинают формироваться. Мы с вами стоим у истоков.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а): Города теряют свой стиль, свою особую архитектуру. Привносится все с запада в основномю А нам бы вспомнить наши традиции. Думаю будет не менее красиво.
Да бросьте, Андрей !
То, что у нас города ВСЕ на одно лицо становятся - опять запад виноват ? А может быть наши архитекторы ? Которые идут на поводу у заказчиков - лишь бы дешевле ? И, вроде, в проекте показано круглое здание, а по факту - жестко сегментированное.... Как тупым топором рубленное... Или присутствие безумных , неестественных цветов - фиолетовых, синих, малиновых - к тому же приспанных пылью - от того еще более страшных- это тоже с запада ? Вы же часто бываете в Европе... Строительство , это как математика. Как не бывает "американской" или "русской" математики, так и стройка развивается по своим , в большей мере , математическим законам.
А про традиции... Санкт Петербург - на минутку - столица империи - до 1870 годов был перекрыт ТОЛЬКО деревом. Металлических кровель практически не было - единичные сооружения - не в счет. Может вернутся к "традиционным" материалам ? И крыть кровли тесом ?
"Псевдорусский стиль" в архитектуре не является традицией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BB%D1%8C
А что "традиция" в русском зодчестве ? Этого и специалисты в архитектуре объяснить не могут.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение DoctorS »

wolfdemar13 писал(а):
DoctorS писал(а): Города теряют свой стиль, свою особую архитектуру. Привносится все с запада в основном. А нам бы вспомнить наши традиции. Думаю будет не менее красиво.
Да бросьте, Андрей !
То, что у нас города ВСЕ на одно лицо становятся - опять запад виноват ? А может быть наши архитекторы ? Которые идут на поводу у заказчиков - лишь бы дешевле ? И, вроде, в проекте показано круглое здание, а по факту - жестко сегментированное.... Как тупым топором рубленное... Или присутствие безумных , неестественных цветов - фиолетовых, синих, малиновых - к тому же приспанных пылью - от того еще более страшных- это тоже с запада ? Вы же часто бываете в Европе... Строительство , это как математика. Как не бывает "американской" или "русской" математики, так и стройка развивается по своим , в большей мере , математическим законам.
А про традиции... Санкт Петербург - на минутку - столица империи - до 1870 годов был перекрыт ТОЛЬКО деревом. Металлических кровель практически не было - единичные сооружения - не в счет. Может вернутся к "традиционным" материалам ? И крыть кровли тесом ?
"Псевдорусский стиль" в архитектуре не является традицией.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BB%D1%8C
А что "традиция" в русском зодчестве ? Этого и специалисты в архитектуре объяснить не могут.
Ну почему же крыть тесом? Я не призываю делать по технологиям вековой давности и использовать те материалы. Я говорю именно про архитектуру. Про облик зданий. Плюс к этому определить наиболее подходящие к нашим условиям материалы и использовать их в градостроительстве. Ведь во многих городах гл. архитекторы еще могут влиять на внешний вид зданий.
А частникам конечно все равно. Они могут и пальмовые листья применять, если им нравится и они заложены в проект. Хотя в Европе и для частников существуют местный регламент.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а):Думаю, что Кировградец имел в виду, что страна у нас уже превратилась черти во что. И как одна из составляющих - архитектура. Города теряют свой стиль, свою особую архитектуру. Привносится все с запада в основномю А нам бы вспомнить наши традиции. Думаю будет не менее красиво.
Андрей, Вы , надеюсь , поверите мне, что вижу постоянно много разных городов.
И много этих городов - Казань, Саратов, Иркутск, Краснодар... имели СВОЕ лицо - очень самобытное. Да - сейчас многие города теряют эту самобытность. Но позвольте с Вами не согласиться . Этот архитектурный бред не с запада привносится. Современная российская архитектура - к сожалению. Стеклянные , с большим размером сегментированные "круглые" "стаканы", бетонные строения под офисы - больше похожие на цеха или казармы, металлочерепица ядовито-синего, фиолетового, красного и прочих химических цветов... Глазу "упасть " некуда. Люди проектируют и строят из того, что есть... А есть бетонные заводы, которые с советского времени спецификацию изделий не меняли. При чем тут запад ?

Посмотреть на Астану - там очень многое именно круглое - такое впечатление - архитекторам выдали "карт- бланш". Что хотите, то и стройте. И туда едут и строят - истинные мэтры архитектуры. И Астана смотрится как мираж в пустыне - такого не может быть !!!! А оно есть - перед вами.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение DoctorS »

wolfdemar13 писал(а):
DoctorS писал(а):Думаю, что Кировградец имел в виду, что страна у нас уже превратилась черти во что. И как одна из составляющих - архитектура. Города теряют свой стиль, свою особую архитектуру. Привносится все с запада в основномю А нам бы вспомнить наши традиции. Думаю будет не менее красиво.
Андрей, Вы , надеюсь , поверите мне, что вижу постоянно много разных городов.
И много этих городов - Казань, Саратов, Иркутск, Краснодар... имели СВОЕ лицо - очень самобытное. Да - сейчас многие города теряют эту самобытность. Но позвольте с Вами не согласиться . Этот архитектурный бред не с запада привносится. Современная российская архитектура - к сожалению. Стеклянные , с большим размером сегментированные "круглые" "стаканы", бетонные строения под офисы - больше похожие на цеха или казармы, металлочерепица ядовито-синего, фиолетового, красного и прочих химических цветов... Глазу "упасть " некуда. Люди проектируют и строят из того, что есть... А есть бетонные заводы, которые с советского времени спецификацию изделий не меняли. При чем тут запад ?

Посмотреть на Астану - там очень многое именно круглое - такое впечатление - архитекторам выдали "карт- бланш". Что хотите, то и стройте. И туда едут и строят - истинные мэтры архитектуры. И Астана смотрится как мираж в пустыне - такого не может быть !!!! А оно есть - перед вами.
На последнем съезде архитекторов этот вопрос (то что города теряют свое лицо) подняли и активно обсуждали. Основная идея - вывести проектные работы и профессию архитектора из-под действия федерального закона о госзакупках и возродить систему проведения публичных архитектурных конкурсов на важные в градостроительном отношении объекты. Также приняли решение о необходимости возврата права «вето» главного архитектора города. Чтобы не появлялись всякие новострои, должна быть восстановлена функция главного архитектора.
Много еще чего обсуждали и в целом всё было логично и правильно. Главное теперь реализовать это.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Не могу понять. Данный конек выполнен сланцем или это просто дерево окрашенное? Для сланца вроде как слишком большой фрагмент!?
Выглядит интересно. Мне кажется такое можно и для других плоских материалов применять. Причем играя узором.
Вложения
Picture-303-669x1000.jpg
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Barmaley писал(а):Не могу понять. Данный конек выполнен сланцем или это просто дерево окрашенное? Для сланца вроде как слишком большой фрагмент!?
Выглядит интересно. Мне кажется такое можно и для других плоских материалов применять. Причем играя узором.
Думаю, что это деревянный крашенный элемент.
Сланцевый такой толщиный будет весить слишком много.. Да и смысла нет
Проще деревянные с некой периодичностью менять.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Barmaley »

DoctorS писал(а):Думаю, что это деревянный крашенный элемент.
Сланцевый такой толщиный будет весить слишком много.. Да и смысла нет
Проще деревянные с некой периодичностью менять.
Согласен. Склоняюсь к тому же. Мне кажется интересное решение для деревянных домов, если связывать оформление конька с элементами фасадов.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение Metallist »

Вот по теме еще объектик. Сланец и металлический конек.
Вложения
149.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Metallist писал(а):Вот по теме еще объектик. Сланец и металлический конек.
так и есть. только добавить необходимо - металл здесь - свинец. И имеет очень своеобразную технику укладки.

Многие , кто именуют себя кровельщиками, считают почему то, что если они поработали с оцинковкой - (металлом) - имеют право работать со всем остальным, что также именуется металлом - медью, цинком ( даже не понимая разницы между оцинковкой и цинком), нержавейкой, алюминием, свинцом.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Оригинальное оформление конька сланцевой кровли

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Тут хоть и не сланцевая кровля, но зато сланцевый конек. И более сложного и красивого решения я не видел.
Вложения
1795.jpg
1063.jpg
10714.jpg
107042.jpg
Ответить

Вернуться в «Сланцевая кровля»