Форма сланца

Nichtmateriale
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:55

Форма сланца

Непрочитанное сообщение Nichtmateriale »

Какой формы сланец можно было бы использовать на моей кровле?
визуализацию прилагаю.
Вложения
F1.jpg
7.jpg
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Можно и прямоугольный, можно и кокетки.
На основной кровле можно использовать один вариант кладки, на шпиле иной. Можно шпиль вообще из меди или цинк-титана сделать.
Пара фото в приложении...

Какой вариант Вы хотите реализовать на кровле?
Вложения
фото3.JPG
фото2.JPG
фото1.JPG
фото.JPG
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Кроме определения формы сланца, нужно определиться кто его будет монтировать и какими приемами укладки они владеют.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Nichtmateriale писал(а):Какой формы сланец можно было бы использовать на моей кровле?
У кровли Вашего дома очень удачный угол наклона скатов. В связи с этим Вы можете использовать практически любой вид кладки. В том числе можно скомбинировать два вида - например, башню выполнить кладкой Shuppen, а остальные скаты - Bogenschnitt или Rechteckdeckung (прямоугольную). Все эти виды кладок могут быть выполнены российскими специалистами.
Что касается более сложных вариантов - таких как Altdeutsche Deckung (старогерманской) или Wilde Deckung (дикой) кладок, то в этих случаях я настоятельно рекомендую прибегать к помощи немецких кровельщиков. И совсем не факт, что это обойдется значительно дороже, чем монтаж нашими спецами.
Также будет уместно использование для решения некоторых узлов меди или титан-цинка.
Вложения
3!.jpg
Не навреди!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Уважаемый DoctorS, как то не патриотично Вы высказываетесь о наших монтажниках. Есть достойные специалисты, которые могут выполнить монтаж сланца и "старогерманским" способом кладки не хуже немецких мастеров. По поводу "дикой" кладки такого не скажу, мне кажется в России она совсем не востребованна. Что косается стоимости работ, не поверю, что пригласить немцев будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем воспользоваться услугами российских монтажников.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Уважаемый masterroofer!
Очень интересно посмотреть фотографии объектов со старогерманской кладкой, выполненной нашими кровельщиками. Выложите их, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Если специалист по сланцу высокого уровня и понимает что от него требуется, то имея схему укладки он выложит ее качественно (может немного дольше немецкого специалиста). А в ответ, можно уточнить расценки на немецких специалистов? Заранее благодарен за ответ.
Вложения
3.01.jpg
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Есть возможность выложить крупное фото?
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Фотографии другой нет, этот объект мы не делали, ее предоставили наши партнеры. Но и наши специалисты при наличии схемы укладки справятся с этой задачей.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение DoctorS »

masterroofer писал(а):Фотографии другой нет, этот объект мы не делали, ее предоставили наши партнеры. Но и наши специалисты при наличии схемы укладки справятся с этой задачей.
Ваши партнеры немцы? :shock:
Просто объект на фотографии 100% немецкий.
Не навреди!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Не могу отвечать за других, я спросил, мне прислали как российскую. Давайте не будем на ней заострять внимание.
Есть другие вопросы в этой теме.
Вопрос по стоимости немецких специалистов остался открытым!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Насколько я знаю, средние расценки следующие:
1 специалист из Германии берет в сутки 200-300 евро. За день работы он в среднем выполняет 15-20 кв.м. кровли (судя входит только покрытие сланцем). Дополнительные расходы - авиабилеты, виза, проживание, доставка на объект и переводчик, если нужен.
Если примерно посчитать, то получится от 25 евро/кв.м. и выше.
В принципе цены сопоставимы с тем, что объявляют российские монтажники.
Не навреди!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

25 евро/м2 - цена красивая, но ....
Список дополнительных расходов я думаю не полный.
Сколько специалистов приглашать на кровлю 300 - 400 м2?
Будут ли работать немцы в дождь, снег и ветер и как оплачиваются не вынужденные простои?
Что делать если подготовительные работы не соответствуют высоким немецким требованиям?
Как заказчику обеспечиваются гарантийные обязательства?
Можно продолжать, но я считаю, что нужно отправлять наших рабочих на повышение квалификации в Германию, а не обеспечивать немецких специалистов заработком в России.
Nichtmateriale
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:55

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение Nichtmateriale »

DoctorS писал(а):
Nichtmateriale писал(а):Какой формы сланец можно было бы использовать на моей кровле?
У кровли Вашего дома очень удачный угол наклона скатов. В связи с этим Вы можете использовать практически любой вид кладки. В том числе можно скомбинировать два вида - например, башню выполнить кладкой Shuppen, а остальные скаты - Bogenschnitt или Rechteckdeckung (прямоугольную). Все эти виды кладок могут быть выполнены российскими специалистами.
Что касается более сложных вариантов - таких как Altdeutsche Deckung (старогерманской) или Wilde Deckung (дикой) кладок, то в этих случаях я настоятельно рекомендую прибегать к помощи немецких кровельщиков. И совсем не факт, что это обойдется значительно дороже, чем монтаж нашими спецами.
Также будет уместно использование для решения некоторых узлов меди или титан-цинка.
Очень интересно обсуждение моего вопроса возникло и породило у меня новые.
1. Уважаемый Doctors, а какой тип кладки на кровле беседки в Вашем сообщении??
2. Masterroofer, я так и не понял с Ваших слов могут ли ваши мастера сделать любой тип кладки?
Masterroofer писал(а):Что делать если подготовительные работы не соответствуют высоким немецким требованиям?
3. Насколько сложной считается моя кровля, чтобы ее сумели выполнить наши кровельщики!?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Форма сланца

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Уважаемый Nichtmateriale! Если у Вас есть конкретный сланцевый объект для монтажников, мы готовы его с Вами обсудить при встрече или в личной переписке.
Ответить

Вернуться в «Сланцевая кровля»