Чем закрасить царапины металлочерепицы

архиесть
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:40

Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение архиесть »

После укладки кровли из профнастила обнаружил царапины на металле. Посоветуйте чем их закрасить?
поличуда
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:41

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение поличуда »

Закрасить можно любой качественной краской по металлу для наружных работ (только не нитро). Например, Тикурилла или Капарол.
Fidjirald
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:24

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение Fidjirald »

Да, у Тиккурилы даже специальная краска есть - для металлической кровли. Вот только я сомневаюсь, что возможно подобрать краску настолько точно, что не видно будет пятен на месте закрашенных царапин...
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение ГИД »

У всех крупных производителей есть специальные ремонтные краски.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение Metallist »

[quote="Fidjirald"]Да, у Тиккурилы даже специальная краска есть - для металлической кровли. Вот только я сомневаюсь, что возможно подобрать краску настолько точно, что не видно будет пятен на месте закрашенных царапин...[/quote

Краска специальная продается к металлочерепице, но пятна все равно будут видны. Увы.
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение ГИД »

Это если крыша постояла, а если проблемы возникли после монтажа и руки у того кто подкрашивает растут из нужного места заметно почти не будет.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Евгений Сергеевич
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:37

Re: Чем закрасить царапины металлочерепицы

Непрочитанное сообщение Евгений Сергеевич »

Metallist писал(а):
Fidjirald писал(а):Да, у Тиккурилы даже специальная краска есть - для металлической кровли. Вот только я сомневаюсь, что возможно подобрать краску настолько точно, что не видно будет пятен на месте закрашенных царапин...[/quote

Краска специальная продается к металлочерепице, но пятна все равно будут видны. Увы.
Никто же не говорит что всю крышу нужно перекрашивать, кто-то на этом форуме уже спрашивал об этом, а просто подкрасить те места, в которых ободралось можно.
Продают для этого спец краски, поспрашивайте в магазинах.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт металлочерепицы»