Монтаж в дождь!?

Olgusha
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:07

Монтаж в дождь!?

Непрочитанное сообщение Olgusha »

Можно ли монтировать Икопал в дождь? Спорю по этому вопросу с монтажниками. Мне кажется, что нет..
aLEX
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:45

Re: Монтаж в дождь!?

Непрочитанное сообщение aLEX »

Монтаж любой гибкой черепицы российского или импортного производства в дождь производится с некоторыми ограничениями. 1. В случае, если у вас скаты подкладочным ковром закрыты не полностью, а только в области карнизов, коньков, карнизов, ендов и различных примыканий укладку черепицы после дождя можно производить только на ковер спустя 3 часа при ветренной погоде. На "мокрую" OSB-3 укладывать черепицу крайне нежелательно, несмотря даже на то, что она ламинированная (!). Монтаж необходимо производить только на следующий день пока вся верхняя поверхность OSB-3 не высохнет. В противном случае на следующий год Вы получите следующую картину: при высокой температуре летом (например при +30 С) вся влажность которая присутствовала при укладке черепицы в осенне-зимний период будет выходить сквозь черепицу, т.е. черепица будет "вздуваться" или "сползать". Желание Заказчика или Подрядчика при данных погодных условиях совершенно понятны, но подумайте что Вас ожидает впоследствии. Может быть стоит остановить монтажные работы и произвести консервацию объекта? 2. В случае же если на всех скатах был уложен подкладочный ковер (лучше самоклеющийся) черепицу можно укладывать спустя 3 часа после дождя. В случае если выпадет снег и температура будет -5 С в этом случае сухой снег можно смести со ската щеткой, а укладку черепицы производить при помощи строительного фена.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Монтаж в дождь!?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Olgusha писал(а):Можно ли монтировать Икопал в дождь? Спорю по этому вопросу с монтажниками. Мне кажется, что нет..
Не верьте монтажникам, если они говорят, что можно монтировать в дождь.
Как вариант пусть делают легкие укрытия, чтобы под ним было сухо и тогда монтируют. Иначе плитка не склеится и в будущем это приведет к проблемам.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Olgusha
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:07

Re: Монтаж в дождь!?

Непрочитанное сообщение Olgusha »

Спасибо большое за рекомендации. Думаю у меня достаточно аргументов для общения с монтажниками.
мерси :roll:
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Монтаж в дождь!?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Ольга, как закончились споры с монтажниками? кровлю доделали?
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт мягкой кровли»