Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кровлю

vecheslav
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22

Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кровлю

Непрочитанное сообщение vecheslav »

У меня гараж 6*8 так вот на ЖБИ перекрытиях имеются не ровности в виде выпуклой шебёнки как будто её насыпали, да и плиты на поверхности не ровные, они как бы буграми и волнами идут, каждый камешек щебенку выковыривать молотком или топор-ломом не только замучишься, но и затратно по времени, как можно положить мягкую кровлю на такие не ровности, имеется примерно 120 килограмм битума, на нашем заброшенном асфальтном заводе я могу набрать еще 120-280 кг битума. как можно не ровняя крыши положить мягкую кровлю. до этого я просто заливал битумом который я брал с асфальтного завода, которая простояло 3,5 года но после этого он не отходит, битум местами сидит крепко. счистить его почти не реально. даже и не знаю что и делать. если есть какие соображения прошу написать об этом. могу также предоставить фото самой крыши. за ранее вам благодарен. крышу буду крыть еврорубиройдом рубимаст.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение Sergio »

Это отдельностоящий гараж или в рамках гаражного комплекса с соседями?
конечно удобнее с фото!
vecheslav
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение vecheslav »

ГАРАЖ ОН СТОИТ НЕ ОТДЕЛЬНО А СПРАВА И СЛЕВА СТОЯТ ГАРАЖИ ФОТО БУДЕТ ТОЛЬКО ЗАВТРА
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение Sergio »

Нормально выровнять кровлю вряд-ли получится. Заливать битумом можно до бесконечности, но вода свою дырочку найдет. Бюджет есть только на битум или что серьезней?
vecheslav
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение vecheslav »

бюджет есть на битум хоть 200кг. Уже куплен еврорубироид и пропан. все думаю что будет если битумом буду выравнивать крышу а сверху него положу еврорубиройд получится ли на долго)))) еврорубиройд кстати рубимаст)
интерестно на сколько лет такой халтуры хватит. я как то раз уже выравнивал на этой крыше битумом в некоторых местах битум толщиной в 5-7 мм не отковыривается вообще мертво сидит рубиройд тогда я не ложил а чисто битумом поливал)
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение Sergio »

vecheslav писал(а):бюджет есть на битум хоть 200кг. Уже куплен еврорубироид и пропан. все думаю что будет если битумом буду выравнивать крышу а сверху него положу еврорубиройд получится ли на долго)))) еврорубиройд кстати рубимаст)
интерестно на сколько лет такой халтуры хватит. я как то раз уже выравнивал на этой крыше битумом в некоторых местах битум толщиной в 5-7 мм не отковыривается вообще мертво сидит рубиройд тогда я не ложил а чисто битумом поливал)
Тогда заливайте битумом. Это реально самое экономичное решение. Но постарайтесь избегать щелей, куда сможет хоть частично зайти вода. Замерзая она битум начнет разрывать.
Класть ли сверху евро-рубероид!? Вопрос. Толку от него почит не будет - поверхность не ровная. Только как защита битуму от солнца..
Ну на 4-5 лет вопрос я думаю решите.
vecheslav
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение vecheslav »

у меня были мысли взять в аренду мозаично шлифовальную машину, что б отшлифовать все не ровности на крыше, к чему я к такому выводу пришел, так как к идеально ровной и гладкой поверхности почти все что есть из материалов хорошо склеивается и держит очень хорошо, даже к примеру если склеивать два стекла простым клейстером они очень хорошо приклеится) к тому же мозаично шлифовальной машиной будет намного меньше затрат по цементу песку и битуму, там понадобится только электричество 220 вольт, но электричество у меня есть в гараже))) но опять не задача облазил весь инет в нашей области искал в аренду эту машину так и не нашел, знаю что есть на кладбище они там шлифуют базальтовые и мраморные блоки, но не уверен что дадут и очень маленькая вероятность что они мне её дадут в аренду на один день, к стати что б отшлифовать 30 квадратных метров всего то понадобится 5 часов непрерывной работы минимум, +- 2 часа.если не получится буду срезать острые не ровности болгаркой установив диск по бетону. а потом ровнять цементным раствором.

и еще вопрос??? если будет идеально ровная поверхность просмолю я битумом крышу в 3-4мм а потом еврорубиройд не будет ли бесполезен еврорубиройд. вы писали Класть ли сверху евро-рубероид!? Вопрос. Толку от него почит не будет - поверхность не ровная. Только как защита битуму от солнца..
Ну на 4-5 лет вопрос я думаю решите. по этому и такой вопрос в конце и написал)
penzastroyka
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:49
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение penzastroyka »

А стяжку сделать не судьба?
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение Мастерок »

penzastroyka писал(а):А стяжку сделать не судьба?
Насколько я понял, человек хочет использовать только тот материал, что уже есть и не делать больше никаких затрат..
vecheslav
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение vecheslav »

все элементарно и просто битум и еврорубиройд уже куплен в придачу еще купил алмазные чашки для грубой и мелкой очистки. шлифуется довольно не легко пыли валом да и долго но поверхность становится гладкой что дает преимущество при склейке и воздуха уже не будет я думаю по рубероидом. так что шлифую по стипенно
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение Мастерок »

vecheslav писал(а):все элементарно и просто битум и еврорубиройд уже куплен в придачу еще купил алмазные чашки для грубой и мелкой очистки. шлифуется довольно не легко пыли валом да и долго но поверхность становится гладкой что дает преимущество при склейке и воздуха уже не будет я думаю по рубероидом. так что шлифую по стипенно
Как успехи, Вячеслав? Сделали все?
levinskiy
Кровельщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:02

Re: Помогите с советом насчет жби перекрытий под мягкую кров

Непрочитанное сообщение levinskiy »

Убедился что без нормальной стяжки такая кровля долго не служит. Как правило там ската нет, или очень небольшой угол. Лучше сделать нормальную стяжку, хорошо выровнять, и потом уже стелить рубероид на битум.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт мягкой кровли»