Подкладочный ковер

SLON
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 16:33

Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение SLON »

Мне продавцы рекомендуют использовать подкладочный ковер по всей площади кровли. Но удовольствие это не дешевое.
Нельзя ли его заменить на что-то более дешевое (типа рубероида) или вообще не ставить?
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Вы обратитесь с этим вопросом в кровельную фирму, которая будет монтировать кровлю и давать на неё гарантию.
Применение ковра зависит от угла наклона кровли и сложности её формы (ендовы, хребты, фронтоны), а также от местных климатических условий.
Но я рекомендую Вам в первую очередь задавать себе вопрос "Как это увеличит надёжность моей крыши", а не "насколько это удорожит мою крышу".
В конце концов, это Ваш дом.
Аватара пользователя
Adventura
Специалист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:13

Re: Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение Adventura »

SLON писал(а):Мне продавцы рекомендуют использовать подкладочный ковер по всей площади кровли. Но удовольствие это не дешевое.
Нельзя ли его заменить на что-то более дешевое (типа рубероида) или вообще не ставить?
Сначала опишите какого типа будет кровля? дДля каждой есть свои варианты подкладочного ковра. Что касается рубероида, то его часто применяют для подкладки, где используются шиферные кровли. Вообще без подкладки нельзя!!!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение Sergio »

В последнее время многие застройщики (и продавцы в угоду клиенту) стали экономить на подкладочном ковре и не включать его в смету
Да, он достаточно дорогой, да, цена квадратно метра расчет. Но он крайне нужен!

1. Он обеспечивает герметичность (особенно для малоуклонных крыш), т.к. гонты битумки не имеют сплошного клеющего слоя и имеют небольшой формат.
2. Ковер невилирует неровности и стыки листового материала сплошного настила.
3. Ковер может стать временным покрытием, т.к. монтируется существенно быстрее основного материала.
4. Без применения ковра никакая гарантия ни одного производителя битумной черепицы действовать не будет (хотя я в них и так не верю)..

Итак, ковер нужен всегда!
Аватара пользователя
Shutoff
Кровельщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:15

Re: Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение Shutoff »

А почему нельзя использовать в качестве подкладочного ковра обычный рубероид, мне кажется он с этой задачей отлично справится. Не будучи подвержен солнечному свету, он будет сохранят свои свойств очень долго. Вопрос только, в стоимости рубероида и специального подкладочного ковра, может, не имеет смысла эта замена.
levinskiy
Кровельщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:02

Re: Подкладочный ковер

Непрочитанное сообщение levinskiy »

Зависит от того, по какой цене купишь рубероид, судя по авито, разброс цен очень большой, наверное зависит от качества.
Ответить

Вернуться в «Монтаж и ремонт мягкой кровли»