Сложная кровля с ромбами

Lagoda
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:38

Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение Lagoda »

Начитавшись интернета понял, что для моей сложной кровли (основное покрытие должно быть ромбами) наиболее подходящим вариантом с точки зрения надежности является алюминий. ОТ меди отказался по причине цвета, т.к. планируем черный оттенок.
Реально ли использовать на кровле все необходимые материалы, чтобы цвет был везде одинаковый!? Я имею в виду коньки, желоба с трубами, окна и т.п.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение x4x »

Lagoda писал(а): Реально ли использовать на кровле все необходимые материалы, чтобы цвет был везде одинаковый!? Я имею в виду коньки, желоба с трубами, окна и т.п.
Разумеется, вы же металл будете под шашку брать листовой, вот из него и сделаете все остальное, т.е. коньки, желоба, трубы, оклады на окна... ;)
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение Сизов »

Хороший материал кровельный алюминий "Prefa". Цвета и покрытия есть очень красивые и на мой взгляд качественные. Лучше всего наверное расскажет г-н Doctor,s. Мы пробовали, но только (к сожалению) для изготовления фасонных элементов и очень довольны.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Сизов писал(а):Хороший материал кровельный алюминий "Prefa". Цвета и покрытия есть очень красивые и на мой взгляд качественные. Лучше всего наверное расскажет г-н Doctor,s. Мы пробовали, но только (к сожалению) для изготовления фасонных элементов и очень довольны.
когда пройдет лет 5 - не забудьте помыть. И повторяйте потом каждые лет пять... счастья Вам !

На фото - БЕЛЫЙ алюминий...
042kl.jpg
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение Сизов »

Извините, но это не совсем корректно для ЭКСПЕРТА. Ещё раз извиняюсь.
Мы использовали окрашенный алюминий - 0,7мм и ДОВОЛЬНЫ.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение Metallist »

wolfdemar13 писал(а):
Сизов писал(а):Хороший материал кровельный алюминий "Prefa". Цвета и покрытия есть очень красивые и на мой взгляд качественные. Лучше всего наверное расскажет г-н Doctor,s. Мы пробовали, но только (к сожалению) для изготовления фасонных элементов и очень довольны.
когда пройдет лет 5 - не забудьте помыть. И повторяйте потом каждые лет пять... счастья Вам !

На фото - БЕЛЫЙ алюминий...
042kl.jpg
Ну конечно :) лучше меди может быть только медь!
а я вот что-то не уверен в ваших словах. По фото можно сказать что это либо титан-цинк старый, либо медь луженая.
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Сложная кровля с ромбами

Непрочитанное сообщение Rustech »

Lagoda писал(а):Начитавшись интернета понял, что для моей сложной кровли (основное покрытие должно быть ромбами) наиболее подходящим вариантом с точки зрения надежности является алюминий. ОТ меди отказался по причине цвета, т.к. планируем черный оттенок.
Реально ли использовать на кровле все необходимые материалы, чтобы цвет был везде одинаковый!? Я имею в виду коньки, желоба с трубами, окна и т.п.
Конечно все элементы можно сделать из того же материала.
У той же префы все комплектующие продаются в цвет. Вплоть до оклада мансардных окон и подшивки.
Ответить

Вернуться в «Алюминий»