Монтаж цинк-титана

Овсянников
Консультант
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:36

Re: Монтаж цинк-титана

Непрочитанное сообщение Овсянников »

Громобой писал(а):Насколько я понял, с цинком без пайки никуда и монтировать лучше с мая по сентябрь, когда средняя температура не меньше +10 градусов.
Но вот как научиться пайке? Где взять оборудование?
Тут в консультантах числиться г-н Овсянников из Райнцинка. Может он подскажет? А то у нас возможен заказ на их материал, а опыта работы с цинк-титаном нет.
Уважаемый Громобой,
С удовольствием не только подскажу, но и проконсультирую. Вопрос не в том, что без пайки никуда, а в том, какого результата Вы хотите добиться? Если Вы делает на совесть, то Вы паяете. Если просто так..., то применяете герметики, заклепки и т.п. Есть у немецких кровельщиков поговорка, в вольном переводе она звучит следующим образом: Когда нет головы - тогда есть силикон. По поводу течет - не течет. Титан-цинк паяется легко и очень надежно. Металл порвется, если задаться такой целью, не по шву, а где-нибудь рядом.
Паяльники и другой инструмент можно взять в аренду. И качество паяльников Perkeo признано повсеместно. Обращайтесь в офис.
Теперь о темпратуре переработки металла. Действительно рекомендуемая температура укладки фальцевой кровли из титан-цинка от +8 градусов. К пайке эта рекомендация не относится. Но это не значит, что кровлю из титан-цинка нельзя делать в холодное время года. Да, при монтаже будет удорожание, но учтите выгоду, которую Вы получаете при вводе объекта в эксплуатацию на несколько месяцев раньше? Наша основная ошибка, смотреть сколько мы сейчвс потратили. А посчитать, сколько мы при этом сэкономим в сроке эксплуатации, никто не хочет. И прежде всего, любое хорошое дело - это спланированное дело. Знание особенностей материалов учитывается в графиках проведения работ. Это профессиональный подход и мы стремимся к тому, чтобы заказчики росли профессионально.
Звоните, приезжайте. Техническая поддержка, техническая литература, консультации - это тот сервис, который мы оказываем и это наш конек.
sommer
Кровельщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:33

Re: Монтаж цинк-титана

Непрочитанное сообщение sommer »

Мир всем! Тоже стою за пайку. Десять лет- это не срок для меди, титан-цинка. Заклепка \закрытая\, как уже было сказано, тоже слабовато. Соединение в рейку- не всегда дает герметичность и не на всех материалах можно выполнить из-за условия радиуса отгибки. Будем учиться паять, братцы! Удачи!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Монтаж цинк-титана

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

ГИД писал(а):Водосточку можно монтировать зимой если у вас только стандартные углы. Желоба лучше не паять, а клепать, так как при температурном расширении пайка может разорваться, а заклепка нет. Существуют специальные замки для желобов, которые позволяю абсолютно герметизировать стык.
Вы , как всегда правы - за малым исключением. Цинк ( любой ) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ставить на заклепки. Не существует заклепок, имеющих одинаковый коэффициент теплового расширения с цинком.

А
специальные замки для желобов , которые позволяют АБСОЛЮТНО герметизировать стык
Будьте любезны - кто производит ? Очень бы хотелось знать... Как то не встречались раньше. К сожалению. Но если назовете фирму производителя, буду только рад. Всегда приятно встретить думающих людей.
с уважением
чао
Ответить

Вернуться в «Титан-цинк»