Запатинировать медь

Аватара пользователя
penzatile
Кровельщик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:48
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение penzatile »

На этом фото показано качество ПЕРЕПАДА ЦВЕТА патины КМЕ. Просто суперЪ! Клиент в восторге от такого зрелища! Купил дорогой материал, чтобы видеть разнооттеночность цвета. Клиент будет долго ждать пока цвет достигнет общего оттенка.

ПС. Про качество монтажных работы я не говорю. Это также видно на фото. Монтаж - дело другое. Речь - об материале.
Вложения
4.jpeg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

penzatile писал(а):Объект - Россия, Саратов. Материал - медь КМЕ (патина). Площадь - 1000 м2.

Фотографии ЛИЧНО МНЕ предоставлены из города Саратов. Встречался ЛИЧНО с руководством фирмы, которая осуществляет монтаж. Рекламация материала еще до монтажа четко видна на фото как самих картин так и плоского листа (волны). Окрас патины с обратной стороны листа тоже видна четко (например у Аурубиса я такого не видел). Выводы о качестве материала НА ДАННОМ ОБЪЕКТЕ сделать нетрудно.

Про квалификацию кровельщиков сказать ничего не могу, т.к. с ними не встречался. Но точно знаю, что обучения они ПО ФАЛЬЦУ нигде не проходили - мне об этом сообщил директор!

ПС. Фото выложил для визуальной оценки качества материала! Монтаж - дело другое!
О как ! Лично !!! Ты !!! Встречался !!! с руководством фирмы. Обалдеть !!!
Саша - я рад за тебя . В ряду "экспертов" появился еще один....
Только вот вопрос - а что ты знаешь про ПАТИНУ КМЕ - чтобы с руководителем фирмы о ПАТИНЕ говорить ? В России пока что такое ПРАВО предоставлено только мне . И разговаривать об особенностях этого продукта разрешено только мне . И рекламация - если вдруг такое произойдет - без моей подписи (даже при очень большом количестве слов , произнесенных лично тобой) - не значит ничего. ТЕБЕ такого права никто не давал. И если ты там что то произнес не то... Всегда людям советую - лучше ничего не сказать, чем сказать то , что не знаешь. За умного можно сойти.
А этот объект мне хорошо знаком. Какие люди там работают- я отлично знаю. И это ИХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ проблемы, что они за полгода так и не нашли возможности - имея мой телефон - позвонить ко мне.
Ты говоришь - металл "волнит " ? А ты не обратил внимание на гидроизоляцию ( если конечно, данное слово применимо) - на которую металл положили ? Если нет - то обрати... На такую подложку можно и 1 мм медь положить - тоже будет "волнить"..
1kl.jpeg
1kl.jpeg (16.13 КБ) 48475 просмотров
Дальше - при чем тут АУРУБИС ? Ты что то хочешь сравнить ?
Попытайся сравнить в таком случае жигули и мерседес. И тут колеса и мотор и там. Но люди почему то мерседес покупают. Покрасили ребята медь краской , так и мы такое для отдельных клиентов делаем. Но сразу предупреждаем - ЭТО - КРАСКА !!!! А вот патина - это аналог натуральной патины.
Как основание к рекламации - цвет обратной стороны листа ? До этого еще НИ ОДИН человек в России не додумался.
А то, что эти "дятлы" не проходили обучение - это вина КМЕ ?
На предложение поучится они ответили - мы всю жизнь только с медью работаем !!!
Если бы , ГОСПОДИН ПЕНЗАТАЙЛ хоть что нибудь попытался бы - прежде чем "голосить" - узнать о патине, то ты бы знал , что после вскрытия "закупоренного" контейнера разница в оттенках цвета является естественным состоянием . И что, после 2-3 недель на воздухе эта разница исчезает.

Саша , прекрати "визжать" - тебя уже с одного сайта выперли. Здесь люди по спокойнее - наверное, такого не сделают.
Но хотелось бы добавить - что ПАТИНА от КМЕ является очень высококачественным продуктом, продаваемым по всему миру. И с ней работают/должны работать только высококвалифицированные профи. И всегда беда, когда работу берут металлочерепишники и битумщики - хоть из Пензы , хоть из Саратова.
По поводу фотографий с этого объекта - они у меня тоже есть. Но без разрешения КЛИЕНТА - фотографии не выставляю. А вот по поводу того, что ты их выставил, заказчика поставлю в известность. И не думаю , что подобные экскурсы на его частную территорию ему понравятся.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

В продолжение темы - Патина.
Посмотрите на фотографии. Архитекторы, которые это создавали , считают объекты выполненными очень хорошо.
Еще раз повторюсь - на вкус и цвет, товарищей нет....
86f1c10401ae27d0_7957-w660-h439-b0-p0--modern-exterior.jpg
copper003.jpg
Ekinoid-Copper-Model-9.jpg
Moline_Public_Library_MDS_Inc_ALPOLIC_Panels_Illinois_2006_Featured-580x408.jpg
естественно - необходимо понимать - это не Патина от КМЕ. Это попытки самодельно создать вариант - а-ля Патина. В конечном итоге - через годы - медь запатинируется в сплошную.
Но с архитекторами спорить не собираюсь. Многие решения архитекторов возможно было бы выполнить . Основной вопрос - а кто за это заплатит ?

Как варианты решений - обожженная медь.
copper-kl.jpg
луженая в ручную медь
defh-rueschlikon-3.jpg
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение DoctorS »

А каким способом они делают "Аля патина"??
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

DoctorS писал(а):А каким способом они делают "Аля патина"??

Андрей - я не знаю. Честно говоря - никакого желания узнавать и не было, поскольку это не патина - все обсыпается, какие то не понятные пятна.. По мне - неудавшиеся опыты по химии.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение Мастерок »

А вот такой процесс окисления меди считается нормальным????
Вложения
traditional-exterior.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Мастерок писал(а):А вот такой процесс окисления меди считается нормальным????
Это абсолютно стандартный вариант первичной оксидации меди. Вопрос был больше от заказчика ? Полгода пройдет - практически все выровняется ( при наличии небольшой разницы в плотности оксида - как следствие - видно небольшие цветовые оттеночные различия) , через год - будет практически ровный слой оксида. Не забывайте также о разном наклоне кровли - также будет видна разница в оксидации. На пологой части более плотная, чем на приближенной к вертикали.
Krovell
Кровельщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:20

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение Krovell »

wolfdemar13 писал(а):
Мастерок писал(а):А вот такой процесс окисления меди считается нормальным????
Это абсолютно стандартный вариант первичной оксидации меди. Вопрос был больше от заказчика ? Полгода пройдет - практически все выровняется ( при наличии небольшой разницы в плотности оксида - как следствие - видно небольшие цветовые оттеночные различия) , через год - будет практически ровный слой оксида. Не забывайте также о разном наклоне кровли - также будет видна разница в оксидации. На пологой части более плотная, чем на приближенной к вертикали.
Насколько я знаю, российская и европейская медь оксидируются по разному. А через какое время выравнивание произойдет по цвету?
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Krovell писал(а):
Насколько я знаю, российская и европейская медь оксидируются по разному. А через какое время выравнивание произойдет по цвету?
Оксидируются по разному они менее заметно, чем монтируются.
Тем не менее европейская за счет чистоты меди темнеет равномернее.
Через полгода-год вы разницу не увидите!
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Обсуждаем алюминий

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

wolfdemar13 писал(а):
penzatile писал(а):Объект - Россия, Саратов. Материал - медь КМЕ (патина). Площадь - 1000 м2.

Фотографии ЛИЧНО МНЕ предоставлены из города Саратов. Встречался ЛИЧНО с руководством фирмы, которая осуществляет монтаж. Рекламация материала еще до монтажа четко видна на фото как самих картин так и плоского листа (волны). Окрас патины с обратной стороны листа тоже видна четко (например у Аурубиса я такого не видел). Выводы о качестве материала НА ДАННОМ ОБЪЕКТЕ сделать нетрудно.

Про квалификацию кровельщиков сказать ничего не могу, т.к. с ними не встречался. Но точно знаю, что обучения они ПО ФАЛЬЦУ нигде не проходили - мне об этом сообщил директор!

ПС. Фото выложил для визуальной оценки качества материала! Монтаж - дело другое!
О как ! Лично !!! Ты !!! Встречался !!! с руководством фирмы. Обалдеть !!!
Саша - я рад за тебя . В ряду "экспертов" появился еще один....
Только вот вопрос - а что ты знаешь про ПАТИНУ КМЕ - чтобы с руководителем фирмы о ПАТИНЕ говорить ? В России пока что такое ПРАВО предоставлено только мне . И разговаривать об особенностях этого продукта разрешено только мне . И рекламация - если вдруг такое произойдет - без моей подписи (даже при очень большом количестве слов , произнесенных лично тобой) - не значит ничего. ТЕБЕ такого права никто не давал. И если ты там что то произнес не то... Всегда людям советую - лучше ничего не сказать, чем сказать то , что не знаешь. За умного можно сойти.
А этот объект мне хорошо знаком. Какие люди там работают- я отлично знаю. И это ИХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ проблемы, что они за полгода так и не нашли возможности - имея мой телефон - позвонить ко мне.
Ты говоришь - металл "волнит " ? А ты не обратил внимание на гидроизоляцию ( если конечно, данное слово применимо) - на которую металл положили ? Если нет - то обрати... На такую подложку можно и 1 мм медь положить - тоже будет "волнить"..
1kl.jpeg
Дальше - при чем тут АУРУБИС ? Ты что то хочешь сравнить ?
Попытайся сравнить в таком случае жигули и мерседес. И тут колеса и мотор и там. Но люди почему то мерседес покупают. Покрасили ребята медь краской , так и мы такое для отдельных клиентов делаем. Но сразу предупреждаем - ЭТО - КРАСКА !!!! А вот патина - это аналог натуральной патины.
Как основание к рекламации - цвет обратной стороны листа ? До этого еще НИ ОДИН человек в России не додумался.
А то, что эти "дятлы" не проходили обучение - это вина КМЕ ?
На предложение поучится они ответили - мы всю жизнь только с медью работаем !!!
Если бы , ГОСПОДИН ПЕНЗАТАЙЛ хоть что нибудь попытался бы - прежде чем "голосить" - узнать о патине, то ты бы знал , что после вскрытия "закупоренного" контейнера разница в оттенках цвета является естественным состоянием . И что, после 2-3 недель на воздухе эта разница исчезает.

Саша , прекрати "визжать" - тебя уже с одного сайта выперли. Здесь люди по спокойнее - наверное, такого не сделают.
Но хотелось бы добавить - что ПАТИНА от КМЕ является очень высококачественным продуктом, продаваемым по всему миру. И с ней работают/должны работать только высококвалифицированные профи. И всегда беда, когда работу берут металлочерепишники и битумщики - хоть из Пензы , хоть из Саратова.
По поводу фотографий с этого объекта - они у меня тоже есть. Но без разрешения КЛИЕНТА - фотографии не выставляю. А вот по поводу того, что ты их выставил, заказчика поставлю в известность. И не думаю , что подобные экскурсы на его частную территорию ему понравятся.
В продолжение темы - Патина в Саратове. Заказчик подал на подрядчика в суд. Требование - вернуть взятые авансом деньги. Вернуть деньги за "убитый" материал. Заказчику - на фоне рядом выполненного объекта , и самому стало понятно, что его элементарно "хотят на бабки развести". А это наказуемо . По мне - правильно !
Krovell
Кровельщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:20

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение Krovell »

Тема становится все менее интересной. С такими ценами медное покрытие можно прировнять к позолоте! :cry:
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Krovell писал(а):Тема становится все менее интересной. С такими ценами медное покрытие можно прировнять к позолоте! :cry:
Тема будет интересна всегда...
Спрос на медь и так в последние годы падает, но это связано не только с ее ценой, но и с наличием альтернативных материалов...

А для патинированной меди альтернатив совсем мало.
Krovell
Кровельщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:20

Re: Запатинировать медь

Непрочитанное сообщение Krovell »

DoctorS писал(а):
Krovell писал(а):Тема становится все менее интересной. С такими ценами медное покрытие можно прировнять к позолоте! :cry:
Тема будет интересна всегда...
Спрос на медь и так в последние годы падает, но это связано не только с ее ценой, но и с наличием альтернативных материалов...

А для патинированной меди альтернатив совсем мало.
Сейчас все больше различных имитаций поверхности. Есть сталь с покрытием "под патину". Есть кучу вариантов алюминия...
И цена будет в разы меньше. С расстояния в 15 метров разницы уже не видно!
Ответить

Вернуться в «Медь и медные сплавы»