Применение Tecu Gold

vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Добрый день!

Владимир (wolfdemar), подскажите, пожалуйста, Tecu Gold можно ли применять на кровле?
Если да, то какой толщины материал надо использовать и в какой технике работать?

С уважением,
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

vasilpolt писал(а):Добрый день!

Владимир (wolfdemar), подскажите, пожалуйста, Tecu Gold можно ли применять на кровле?
Если да, то какой толщины материал надо использовать и в какой технике работать?

С уважением,
Добрый день !
Можно.... и нужно.

На САМОЙ кровле рекомендуют 0,6 мм Tecu Gold для двойного фальца.

Для фасадов и очень крутых кровель 0,7 мм - для " г " образного фальца.

Только не забывайте в работе , что это достаточно жесткий металл ( хотя мягче нитрид - титана ).
Да , еще - этот материал ДОЛЖЕН быть ВИДИМ !!! Соответственно - его применение привязывается как раз именно к фасадам и ОЧЕНЬ крутым кровлям. Иначе использование подобного материала не имеет смысла.
v304218_958_480_518-4.jpg
v308179_958_480_290-21.jpg
v308179_958_480_334-11.jpg
v308179_958_480_360-12.jpg
v308179_958_480_433-13.jpg
v308179_958_480_380-22.jpg
v308179_958_480_360-8.jpg
вот эта маленькая подборка дает некоторое представление о возможностях применения такого материала.

Но у него есть еще одна возможность.
IMG_0276kl.jpg
IMG_0269kl.jpg
Применение для церквей очень оправданно. Не надо золотить - итак "золотой". Причем - золотить надо через 10 - 15 лет, а этот металл стоит значительно больше. Нитрид титан жестче и теряет свой вид очень быстро - бывают случаи - через 2-3 года.
с уважением
чао
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Спасибо, Владимир.

А как быть с водостоком? Насколько я знаю, в программе поставки KME нет водостока Gold.

С уважением...
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

vasilpolt писал(а):Спасибо, Владимир.

А как быть с водостоком? Насколько я знаю, в программе поставки KME нет водостока Gold.

С уважением...
Добрый день !

Даже при том , что в каталоге не присутствует ... Она существует и ее даже тоже можно паять при применении специальной кислоты . Крючья обычные - медные , а снаружи " нашлепки " - заглушки.
В общем - есть и можно использовать. Запросов , правда, пока не поступало.

с уважением
Чао
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Владимир, подскажите, пожалуйста, а Tecu Bronze в какой технике и от каких минимально допустимых углов можно использовать?
ALF
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:43

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение ALF »

Доброго времени суток.
Не стал открывать новую тему по Tecu Gold.
Ситуация следующая: на куполе храма планируется монтировать купол с применением Tecu Gold. Ниже , на здании, планируется фальц из алюминия с покрытием. Явного контакта с медью нет, но алюминий ниже меди. Что будет в ситуации с обычной медью понятно. Но Tecu Gold - это сплав алюминия и меди. Что будет с алюминием , находящимся ниже сплава ?? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что порекомендуете в данном случае?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение Metallist »

ALF писал(а):Доброго времени суток.
Не стал открывать новую тему по Tecu Gold.
Ситуация следующая: на куполе храма планируется монтировать купол с применением Tecu Gold. Ниже , на здании, планируется фальц из алюминия с покрытием. Явного контакта с медью нет, но алюминий ниже меди. Что будет в ситуации с обычной медью понятно. Но Tecu Gold - это сплав алюминия и меди. Что будет с алюминием , находящимся ниже сплава ?? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что порекомендуете в данном случае?
Окись у Голда действительно не такая как у обычной меди. Существенно меньше меняется материал при старении и соответственно окисная пленка имеет другую структуру. Возможно (и я думаю что наиболее вероятно) никаких проблем в такой комбинации не будет. Тем более, что алюминий с покрытием идет..
Но на 100% утверждать такое могут только технологи.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение DoctorS »

ALF писал(а):Доброго времени суток.
Не стал открывать новую тему по Tecu Gold.
Ситуация следующая: на куполе храма планируется монтировать купол с применением Tecu Gold. Ниже , на здании, планируется фальц из алюминия с покрытием. Явного контакта с медью нет, но алюминий ниже меди. Что будет в ситуации с обычной медью понятно. Но Tecu Gold - это сплав алюминия и меди. Что будет с алюминием , находящимся ниже сплава ?? Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что порекомендуете в данном случае?
ALF, выкладываю пример объекта с подобной проблемой. Это решение от австрийских кровельщиков. Классическая медь и алюминий с покрытием!
Хочу обратить внимание, что водосточка тоже медная вся.
Вложения
arburetum 2013 093!.jpg
arburetum 2013 086!.jpg
arburetum 2013 094!.jpg
ALF
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:43

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение ALF »

DoctorS, спасибо за подборку фото. Интересный вариант решения проблемы. И всё же, если не прибегать к таким "вставкам" , встречался ли кто-то с результатами взаимодействия алюминия с покрытием и Tecu Gold ?
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение DoctorS »

ALF писал(а):DoctorS, спасибо за подборку фото. Интересный вариант решения проблемы. И всё же, если не прибегать к таким "вставкам" , встречался ли кто-то с результатами взаимодействия алюминия с покрытием и Tecu Gold ?
ALF, я думаю в России маловероятно, что кто-то встречался с такой комбинацией. И алюминий то пока только набирает популярность, а уж Голд это вообще пока разовые объекты. Потому встретить на одном объекте эти два материала у нас не реально.
Думаю Вам надо или положиться на мнение Металлиста (вероятность того, что будут проблемы действительно не велика), либо перестраховаться и сделать как на фото. Тут опять же прав Металлист - возможные последствия предсказать более менее точно смогут только технологи. И то только немецкие.. Попробую уточнить, если что будет - напишу..
ALF
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:43

Re: Применение Tecu Gold

Непрочитанное сообщение ALF »

DoctorS, спасибо за ответ. Материалы, действительно, только набирающие популярность. Буду очень признателен, если будет какая-либо информация о совместимости данных материалов.
Ответить

Вернуться в «Медь и медные сплавы»