Какие названия вы знаете?

Pajero
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:13

Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Pajero »

В этой теме предлагаю указывать различные названия мягкой черепицы. Как известно, их очень много. Я, например, знаю два: шинглс и бардолин. А какие названия знаете вы?
Dimon
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:31

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Dimon »

Знаю такие марки как Шинглас, Тегола. С этими материалами работал, о качестве рассуждать не буду, ибо не по теме.
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

На Российском рынке представлены марки гибкой черепицы такие как ШИНГЛАС (Рязань), Тегола (Москва) и Руфлекс (Финляндия), а также менее известные Сертантид (США), ИКО (Канада), ИКОПАЛ и КЕРАБИТ (Финляндия). Лично я предпочитаю предлагать своим заказчикам материал Шинглас!!!
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Sergio »

ЕФИМОВ писал(а):На Российском рынке представлены марки гибкой черепицы такие как ШИНГЛАС (Рязань), Тегола (Москва) и Руфлекс (Финляндия), а также менее известные Сертантид (США), ИКО (Канада), ИКОПАЛ и КЕРАБИТ (Финляндия). Лично я предпочитаю предлагать своим заказчикам материал Шинглас!!!
Уважаемый г-н Ефимов, у Вас есть информация, что вся Тегола производится в Москве? Это похоже на глобальное разоблачение!
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

В Подмосковье производится черепица серии НОРДЛАНД из битума покупаемого у ТехноНиколь. Остальная черепица с покрытием из меди и цинк-титана производится в Италии. В России реально уложенной такой черепицы я даже не видел на фотографиях (объектах) размещенных на сайте Теголы.
Dachdeker

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Dachdeker »

ЕФИМОВ писал(а):На Российском рынке представлены марки гибкой черепицы такие как ШИНГЛАС (Рязань), Тегола (Москва) и Руфлекс (Финляндия), а также менее известные Сертантид (США), ИКО (Канада), ИКОПАЛ и КЕРАБИТ (Финляндия). Лично я предпочитаю предлагать своим заказчикам материал Шинглас!!!
почему именно Шинглас, в работе особых отличий нет...
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

В процессе монтажа действительно особых отличий нет какой материал укладывать. Основное отличие - это ценовое выражение продукта, маркетинговая политика завода, отношение завода к своим дилерам и т.д.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Тут все очень относительно. К одному дилеру один поставщик хорошо относится, ко второму другой.
А цена для материала важный компонент, но далеко не основной. Отталкиваться надо от качества.
А вот по этой теме я аргументов не увидел.
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Если цену мы не смотрим, а обращаем внимание на качество, прочность, разнообразие форм и расцветок, тогда CertainTeed.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение Sergio »

У каждого производителя есть эконом линия, а есть пристиж. Разница между ними ОЧЕНЬ большая. Сравнивать надо именно престижт линии и смотреть на компонетны: качество посыпки, толщина материала, качество клеющего слоя, основа - стеклохолст. Ну и смотреть на что и на сколько дается гарантия.
По мне хороша Икопал престиж линия - TOISITE (Франция)
Аватара пользователя
myroofs
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:52
Контактная информация:

Re: Какие названия вы знаете?

Непрочитанное сообщение myroofs »

ЕФИМОВ писал(а):В Подмосковье производится черепица серии НОРДЛАНД из битума покупаемого у ТехноНиколь. Остальная черепица с покрытием из меди и цинк-титана производится в Италии. В России реально уложенной такой черепицы я даже не видел на фотографиях (объектах) размещенных на сайте Теголы.
Фото для вас!
Ответить

Вернуться в «мягкая (гибкая) черепица»