Выбор производителя

Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Fedom »

Кровельщег писал(а):
Fedom писал(а):просто размышляю, какая может быть логика продаж при продаже того же товара с другой наклейкой.
Добавить в свой ассортимент товарную позицию,на которую есть спрос,и есть признаки роста этого спроса,планируя со временем наладить собственное производство,а пока под шумок реализуя чужой материал под своим брендом,и приучая покупателей,что данный товар есть в ассортименте.
По мне так отлично, что Руфлекс Эстен будет распространяться через широкую сеть дианы, многие регионы получат постоянный доступ к новому продукту. Если Этот условно новый продукт понравится потребителю и у кого-то хватит смелости и денег открыть в России завод по производству окисленной двухслойной битумки, так это вообще отлично, я обеими руками за:)
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sergio »

Fedom писал(а):По мне так отлично, что Руфлекс Эстен будет распространяться через широкую сеть дианы, многие регионы получат постоянный доступ к новому продукту. Если Этот условно новый продукт понравится потребителю и у кого-то хватит смелости и денег открыть в России завод по производству окисленной двухслойной битумки, так это вообще отлично, я обеими руками за:)
Если кто уже поработал с новинкой - делитесь впечатлениями!!! Интересно же!
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Fedom »

Sergio писал(а):
Fedom писал(а):По мне так отлично, что Руфлекс Эстен будет распространяться через широкую сеть дианы, многие регионы получат постоянный доступ к новому продукту. Если Этот условно новый продукт понравится потребителю и у кого-то хватит смелости и денег открыть в России завод по производству окисленной двухслойной битумки, так это вообще отлично, я обеими руками за:)
Если кто уже поработал с новинкой - делитесь впечатлениями!!! Интересно же!
Я так понимаю, что впечатления от Руфлекс Эстена должны быть точно такие же как от CertainTeed Landmark, впечатления могут поменяться только от другой коробочки и от того что Диана там от себя какую-то гарантию добавляет, кроме оригинальной Сертантидовской.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Barmaley »

"Черепица Нордленд создана специально для российских условий. http://www.nordland.info/shingles/"
"с учетом разнообразия климатических зон и значительного перепада температур в течение года"

Объясните мне какие такие особые зоны у нас и уникальные перепады, которые отличаются от европейских (например финских)?!?

Очередной рекламный ход!?
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sergio »

Barmaley писал(а):"Черепица Нордленд создана специально для российских условий. http://www.nordland.info/shingles/"
"с учетом разнообразия климатических зон и значительного перепада температур в течение года"

Объясните мне какие такие особые зоны у нас и уникальные перепады, которые отличаются от европейских (например финских)?!?

Очередной рекламный ход!?
Конечно реклама. Просто как ее пропиарить еще? Написать что делают в России? не думаю, что на это будут клевать заказчики.
С другой стороны материал нормальный. Качество сопоставимо с аналогами.
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Fedom »

Barmaley писал(а):"Черепица Нордленд создана специально для российских условий. http://www.nordland.info/shingles/"
"с учетом разнообразия климатических зон и значительного перепада температур в течение года"

Объясните мне какие такие особые зоны у нас и уникальные перепады, которые отличаются от европейских (например финских)?!?

Очередной рекламный ход!?
Главный ход конём, это то, что это Тегола под новой биркой. В сертификатах чёрным по белому написано те-го-ла:) ДА и на сайте теголы написано, что это просто одна из их серий.
Лучше бы они написали чем по факту отличается кроме названия, толщиной, цветом, битумом...?
А так что их линия "супер" что "нордленд" на вид одно и тоже. Смахивает на тактику Руфлекса, который продаёт другие бренды в своих упаковках с черепашками:)
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sergio »

Fedom писал(а):
Barmaley писал(а):"Черепица Нордленд создана специально для российских условий. http://www.nordland.info/shingles/"
"с учетом разнообразия климатических зон и значительного перепада температур в течение года"

Объясните мне какие такие особые зоны у нас и уникальные перепады, которые отличаются от европейских (например финских)?!?

Очередной рекламный ход!?
Главный ход конём, это то, что это Тегола под новой биркой. В сертификатах чёрным по белому написано те-го-ла:) ДА и на сайте теголы написано, что это просто одна из их серий.
Лучше бы они написали чем по факту отличается кроме названия, толщиной, цветом, битумом...?
А так что их линия "супер" что "нордленд" на вид одно и тоже. Смахивает на тактику Руфлекса, который продаёт другие бренды в своих упаковках с черепашками:)
надо бы составить некую таблицу производителей и торговых марок с реальной информацией о том где производится. А то у клиентов сейчас полное непонимание того, какой материал они покупают и чьего производства
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Fedom »

Sergio писал(а): надо бы составить некую таблицу производителей и торговых марок с реальной информацией о том где производится. А то у клиентов сейчас полное непонимание того, какой материал они покупают и чьего производства
давайте сделаем... можно для этого использовать гугл-докс, все вместе будем заполнять, нужно только с форматом опредилеиться (что туда кроме места производства писать)
Интересно, что является для покупателя главным фактором (кроме цены) на который покупатель обращает внимание... место производства, бренд, толщина гонта, толщина стеклохолста, цвет, форма...
Ariella
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:40

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Ariella »

Подскажите пожалуйста информацию по итальянской кровле Brai-Cost.
мне ее предлагаю, хвалят, но отзывов в интернете не нашла, да и вообще крайне мало информации по материалу.

По картинкам смотрится стильно. А вот как в эксплуатации?
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Ariella писал(а):Подскажите пожалуйста информацию по итальянской кровле Brai-Cost.
мне ее предлагаю, хвалят, но отзывов в интернете не нашла, да и вообще крайне мало информации по материалу.

По картинкам смотрится стильно. А вот как в эксплуатации?
Вы имеете в виду вот эту черепицу,с медной фольгой?
http://www.brai.ru/katalog/
Смотрится-то она,наверное,смотрится,но у нее (а так же у всех ее аналогов) неоправданно высокая цена при не самых лучших характеристиках. Да,собственно, читайте тут
http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=22&t=724
и тут
http://www. fоrumhousе.ru/threads/154742/
Если хотите медь,лучше выберите фальцевую или "шашечную" кровлю.
Ariella
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:40

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Ariella »

Да, нравится модель Леонардо
По указанным ссылкам обсуждаются проблемы других производителей. По Браи ничего такого не увидела..
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Ariella писал(а):Да, нравится модель Леонардо
По указанным ссылкам обсуждаются проблемы других производителей. По Браи ничего такого не увидела..
У Браи бывают ровно такие же проблемы. На фото внизу как раз именно Браи,в самом начале процесса отслоения медной фольги. Через месяц вспухла добрая треть крыши. Справедливости ради надо заметить,что во всех случаях речь идет о черепице типа "бобровый хвост" (серия Джиотто у Браи),черепица типа Леонардо (и ее аналоги) в подобном замечены вроде как не были. Но у Леонардо цена еще выше,и при нынешнем соотношении цен даже превышает стоимость натуральной кровельной меди. Ну,и в чем смысл такого эрзаца? Экономия на стоимости работ?-не очень существенная,учитывая,что суммарная стоимость крыши при таком выборе кровельного материала все равно будет далеко не для "слабого" кармана.. Кажущаяся простота,типа-фальц могут запороть,да и инструмента много надо,а гибкая черепица простит руки "средней руки",пардон за каламбур,и закроет все огрехи?-ну,это более-менее справедливо только если крыша-простая двускатка,но как правило,те кровли,владелец которых всерьез приценивается к меди,да-аалеко не простые двускатки,и все это вылезает потом боком.
Вложения
DEF_1.JPG
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Мастерок »

фото не видно :(
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Мастерок писал(а):фото не видно :(
Имеющий уши-да услышит. :) Мне было достаточно того,что я увидел на этой кровле через месяц. Выглядело это примерно так же,как на этих фото
http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?p=2860#p2860
Arsen
Кровельщик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:12

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Arsen »

Кровельщег писал(а):
Мастерок писал(а):фото не видно :(
Имеющий уши-да услышит. :) Мне было достаточно того,что я увидел на этой кровле через месяц. Выглядело это примерно так же,как на этих фото
http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?p=2860#p2860
А что насчет гарантий? Разве это не гарантийный случай??? Тогда по идее замена материала всего....
Ответить

Вернуться в «мягкая (гибкая) черепица»