Выбор производителя

Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Первый раз слышу про подтеки подкладочного ковра..... Если ребята предлагают Нордланд теголовский с двойным стекловолокном, то что им стоит в качестве подкладочного ковра линокром положить........... который остался с прошлого объекта в избытке...... Всего лишь догадки.....
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Sorokin84 писал(а):Первый раз слышу про подтеки подкладочного ковра..... Если ребята предлагают Нордланд теголовский с двойным стекловолокном, то что им стоит в качестве подкладочного ковра линокром положить........... который остался с прошлого объекта в избытке...... Всего лишь догадки.....
Возможно и линокром это был, возможно использовали и газовую горелку для его укладки... я не видел лично, поэтому не могу утверждать!
Светлячок
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Светлячок »

А почему рассматриваются только эти три производителя (Тегола, Шинглас и Руфлекс)?
Я в ин-т нашла еще несколько:
CertainTeed (США), Icopal (Финляндия), Iko (Бельгия/Канада), Brai (Италия), KERABIT, Керабит / PIKIPOIKA, Пикипойка (Финляндия)
ТЕХНОНИКОЛЬ (Россия)
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Светлячок писал(а):А почему рассматриваются только эти три производителя (Тегола, Шинглас и Руфлекс)?
Я в ин-т нашла еще несколько:
CertainTeed (США), Icopal (Финляндия), Iko (Бельгия/Канада), Brai (Италия), KERABIT, Керабит / PIKIPOIKA, Пикипойка (Финляндия)
ТЕХНОНИКОЛЬ (Россия)
1. Реально больше всего продаж в России именно у Шингласа, Теголы и Руфлекса (именно в этой последовательности).
2. По порядку:
- СертанТид: американская черепица интересная из серии премиум-класса (одна из лучших в США), но оч. дорогая - почти 2000 руб./м2. Мы пытались ее в нашем городе продавать - ничего из этого не получилось. Был опыт общения с представительством в Москве - по их словам: "Если мы продадим хотя бы 1 кровлю в год - мы молодцы". Мне известны лишь единичные продажи в Москве;
- Icopal: финская черепица, у нас в городе имеются кровли с такой черепицей... могу лишь сказать как она выглядит после дождя (увы фото нет). Цена не высокая, где-то между Теголой и Руфлексом. Ничего в ней интересного нет, мало расцветок и форм... можно отнести ее к "серым мышкам", имхо;
- IKO - у нас в городе ее одна контора пытается ее продавать, безуспешно - никому она у нас не интересна; информации о ней, оценах и т.д. крайне мало и т.п. Со слов коллег из Ульяновска она там у них неплохо идет, в нашем регионе она даже и не смогла прижиться (по слухам стоимость у нее не маленькая);
- БРАЙ - маленькая частная компания в Италии, выпускает не очень качественную черепицу и в очень малых объемах (компания не развивается, сидит в своем сегменте на рынке Италии и ни куда не лезет - инфа со слов главного технолога Теголы), каким образом ее можно купить лично мне не известно, в глаза ее не видел ни в живую ни в интернете;
- КЕРАБИТ - финская черепица по ценам на уровне СертанТида по 2000 руб./м2, доборка само собой дорогая. В москве есть представительство по ней. Об известных смонтированных объектах мне ничего не известно, чтобы ее использовали в регионах - мне не известно, ничего не слышал нигде.

В других более богатых регионах России ситуация может быть иной! Светлячок а вы из какого города?
ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ИМХО!
Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Как аргумент в пользу того или иного производителя. Наличие представительств по всей стране. Здесь вне конкуренции Тегола и Шинглас.
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Ну и мастера Вы "заливать" вдвоем, коллеги.
Представительство во многих городах ничего не говорит!
Вон у Брааса тоже есть представительства, но это не значит, что их материал лучше керамики немецкой!
А насчет цен тут явный перебор:
CertainTeed (США) - 280, 480, 700, 1300-1800 руб/кв.м. за различные серии
Icopal (Финляндия) - 300-400 руб/кв.м.
Iko (Бельгия/Канада) - 300-500 руб/кв.м.
KERABIT, Керабит / PIKIPOIKA, Пикипойка (Финляндия) - 300-400 руб/кв.м.

Т.е. цены вполне сопоставимы с вышеперечисленной троицей.

Есть еще один производитель - Гибкая черепица GAF (США) - 450 руб/кв.м.
Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Наличие представительств говорит не о качестве продукции, а спросе покупателей, возможности осуществления технического надзора со стороны производителя, более оперативные решения при вероятности рекламации, минимум проблем с довозом недостающего материала.
A керамика BRAAS, между прочим тоже чисто немецкая.
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sergio »

Тут выбирать нужно больше не от производителя, а от конкретных серий. Эконом линии и более качественные премиум серии есть у всех производителей.
Отличаются они и качеством битума, стеклохолста, и толщиной их.
Очень хорошие серии есть у Iko и Ikopal
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Horosheff »

Вот вам и шинглас СУПЕР ЭКОНОМ!!! :lol: :lol: :lol:
Вложения
битум.JPG
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Это фото давно качает по инету, насколько мне известно Шинглас не подтвердил что это их черепица, у вас есть данные по данному объекту конкретно?
Вот фото сделанное в октябре 2010 в Белгороде, завод признал признак блистеринга и в конце февраля подтвердили замену материала. Вот Вам и дорогая Тегола!
Вложения
TEGOLA.JPG
Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Шинглас то по "веселей" будет.....
Из политкорректных целей не буду делиться своим архивом. Скажу только что в лидерах там с огромным отрывом ведет вышеуказанный производитель.
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Мы лично продали почти 4000 м2 за 2010 год, общие продажи Шингласа по городу через торговое отделение около 10 000 м2 были. Сколько Тегола продала незнаю, но в любом случае у нет нет таких больших объемов как у Шингласа. У Руфлекс продажи обстоят еще хуже.
Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Вы как контрагент молодцы. А представительство ТН с такими объемами на город полумилионник закрывать можно смело.
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Я думаю что более 10 000 м2 ежегодно у нас продаваться не будет, если только в перспективе - не такой уж большой город по сравнению с близлежащими районами - Саратов и Самара (Мордовия в плачевном состоянии).
Светлячок
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:31

Re: Выбор производителя

Непрочитанное сообщение Светлячок »

Что-то почитала я Вашу переписку и грустно стало. Уж этих ваших трех самых популярных производителей точно не хочется.
Ответить

Вернуться в «мягкая (гибкая) черепица»