Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Специально для битумных плиток предлагается лента из цинка или меди, которая крепится вдоль коньков/хребтов.
Выбор зависит от того, какие металлы применены на карнизах, мансардных окнах и т.п.
Вложения
Zinc Strips Kill Moss on Roofs.jpg
Zinc Strips Kill Moss on Roofs_2.jpg
Zinc Strips Kill Moss on Roofs_3.jpg
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Нестеров писал(а):Специально для битумных плиток предлагается лента из цинка или меди, которая крепится вдоль коньков/хребтов.
Выбор зависит от того, какие металлы применены на карнизах, мансардных окнах и т.п.
Вот только сдается мне, что это как мертвому припарки. на 100% все равно не избавится. Возможно немного уменьшит образование поросли, но лишь немного!
Reginochka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:17

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Reginochka »

Нестеров писал(а):Специально для битумных плиток предлагается лента из цинка или меди, которая крепится вдоль коньков/хребтов.
Выбор зависит от того, какие металлы применены на карнизах, мансардных окнах и т.п.
Насколько реально помогает медная лента? Есть аналоги для черепицы натуральной...
Но у меня битумная и есть проблемы со мхом. Не критичные, но если есть рецепт лечения, хочется попробовать....
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Reginochka писал(а): Насколько реально помогает медная лента? Есть аналоги для черепицы натуральной...
Но у меня битумная и есть проблемы со мхом. Не критичные, но если есть рецепт лечения, хочется попробовать....
Думаю, что помогает, но не так эффективно как на черепице. Все-таки мху на битумке проще зацепиться и прорости. Толк от ленты полюбому будет, но вот только никто достоверно не скажет какой. Лично я такой материал в России не встречал. Ну а то что мох не растет на медной теголе думаю и так понятно....
Reginochka
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:17

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Reginochka »

А если расположить ее в два ряда - будет работать?
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Reginochka писал(а):А если расположить ее в два ряда - будет работать?
Уверен, что результат будет лучше. Но какой точно никто не скажет, т.к. я уверен подобные экперементы никто не проводил.
Да и насколько эстетично будет выглядеть это 1-2 медные полоски на кровле!?
Burbon
Кровельщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:14

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Burbon »

Кто подскажет поможет ли медная проволока частично от прорастания мха на черепице как на этой фотографии? Или этого мало и стоит задуматься о таком решении http://www.cotexx.de/html/start_deutsch.html?
Буду также признателен если подскажете из какого металла должны быть планки, чтобы окись меди их не разъела?
Вложения
Flender Flux - Медная проволока на коньке.jpg
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Проволока точно не поможет. Очень маленькая площадь окисления и не предсказуемо направление потока воды.
Только специальная сетка. Она специально выполнена в несколько слоев, чтобы увеличить площадь меди, которая будет окисляться...

смотрим самое начало темы
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Reginochka писал(а):А если расположить ее в два ряда - будет работать?
Причина образования мха - влажность и отсутствие прямого солнечного света. Успешно бороться со мхом на битумке можно только с южной стороны или при полном отсутствии деревьев вокруг и низкой влажности. Например в краснодарском крае эта проблема на порядок реже встречается, чем в средней полосе..
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Kravets писал(а):Наверное важно еще поставить вопрос так:
А насколько вредно для самого материала, что на нем проростает мох!? Разрушается ли он от этого быстрее, чем от естественного процесса старения?
Еще как вредно. Растения удивительно сильные в смысле пробивной силы. И уж если камни со временем разрушаются, то такой материал в месте прорастания со временем точно придет в негодность. А ведь кроме разрушительного влияния мха, есть и другие проблемы. Вы видели сколько живности живет под таким кусочком зелени на кровле??? :D
Burbon
Кровельщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:14

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Burbon »

Burbon писал(а):Буду также признателен если подскажете из какого металла должны быть планки, чтобы окись меди их не разъела?
Вопрос по материалу планок на кровлю до сих пор актуален. Выбор стоит между медными планками и цинк-титаном.
Petrov
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:05

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Petrov »

Burbon писал(а): Вопрос по материалу планок на кровлю до сих пор актуален. Выбор стоит между медными планками и цинк-титаном.
И те и другие хороши, но я бы предпочел цинк-титановые все же
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Burbon писал(а):
Burbon писал(а):Буду также признателен если подскажете из какого металла должны быть планки, чтобы окись меди их не разъела?
Вопрос по материалу планок на кровлю до сих пор актуален. Выбор стоит между медными планками и цинк-титаном.
Медь не навредит медным же планкам или из нержавейки! А куда планки то??
Petrov писал(а):
Burbon писал(а): Вопрос по материалу планок на кровлю до сих пор актуален. Выбор стоит между медными планками и цинк-титаном.
И те и другие хороши, но я бы предпочел цинк-титановые все же
Прежде чем советовать посмотрите таблицу совместимости металлов!
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Вот наглядный ролик о том как работает медь в плане очистки кровли. Вернее препятствует ее обрастанию мхом...
Это для любой кровли актуально. Остальные размещу в теме по черепице..

Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мха на гибкой черепице?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Хорошее средство. Есть несколько видов лент.
Но нужно далеко не всем, а только заказчикам, которые категорически не приемлют мох на кровле.
Ответить

Вернуться в «мягкая (гибкая) черепица»