Реальный срок службы битумной черепицы

Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Fedom »

Sergio писал(а):
DoctorS писал(а):и еще несколько домиков
Хм, а на фотке _DSC3652.JPG мох даже очень красиво смотрится. :) Прямо рисунок получился
Кровля превращается.... плавно превращается... в живую кровлю:)
может это даже такое дизайнерское решение, наверняка фигурная посадка мха - не дешёвая технология.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Видно как врастает мох в битумку

Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Совсем запущенные ситуации
Кто готов регулярно проводить такие чистки кровли?

Bonana
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:35

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Bonana »

Планируем на кровлю использовать битумную черепицу Керабит.
Но ролик и фото со мхом на крыше напрягли сильно.
Как быстро образуются все эти наросты и насколько тяжело удалять их обычным Керхером?
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Многое зависит от климатических условий (влажность, температура, количество солнечных дней), расположения и угла наклона ската (север-юг), расположения вокруг крыши деревьев и т.п.
Вы должны себе давать отчёт, что во время чистки Кархером вместе со мхом будет смываться какое то количество минеральной посыпки, а это напрямую влияет на срок службы материала.

Подумайте о фальцевой кровле или черепице.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Нестеров писал(а):Многое зависит от климатических условий (влажность, температура, количество солнечных дней), расположения и угла наклона ската (север-юг), расположения вокруг крыши деревьев и т.п.
Вы должны себе давать отчёт, что во время чистки Кархером вместе со мхом будет смываться какое то количество минеральной посыпки, а это напрямую влияет на срок службы материала.
Подумайте о фальцевой кровле или черепице.
Все правильно. От многих условий зависит скорость нарастания. Северная сторона, да еще в лесу за год обрасти может
А насколько сложно отходит все это можно судить вот по этому ролику (думаю оборудование тут неплохое используется):

Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Rustech »

Жесть картинки. Я таких запущенных вариантов еще не встречал..
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Sergio »

Хорошо видно на фото состояние до и после очистки кровли.
Вложения
wash-safe-roof-before-and-after.jpg
yojim
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 15:48
Контактная информация:

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение yojim »

Да и вправду шокирует) Сам занимаюсь кровлей но не приходилось ремонтировать, спс за фото) ;)
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Fedom »

Говорят некоторые производители битумной черепицы добавляют что-то медное в битум или на поверхность гонтов, что якобы должно предотвратить рост всякой зелени на кровле.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Fedom писал(а):Говорят некоторые производители битумной черепицы добавляют что-то медное в битум или на поверхность гонтов, что якобы должно предотвратить рост всякой зелени на кровле.
Гы. :lol: Например. Тегола медную фольгу добавляет на поверхность :lol:
мха нет точно! А то что другие проблемы присутствуют, так главнео мха нет!
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Fedom »

Fedom писал(а):Говорят некоторые производители битумной черепицы добавляют что-то медное в битум или на поверхность гонтов, что якобы должно предотвратить рост всякой зелени на кровле.
Я имел ввиду другое:)
Не понятно чем они там точно покрывают, но про iko пишут, что гранулы покрывают специальным составом Streak Fighter (что это не понятно, но пишут). Про Руфлекс Эстен пишут, что гранулы просто покрывают медью и цинком, что препятствует росту мхов и лишайников. Все, наверное, имеют такие добавки. Некоторые даже дают гарантию, но то, что сколько-то лет ничего на крыше не вырастет.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Fedom писал(а):
Fedom писал(а):Говорят некоторые производители битумной черепицы добавляют что-то медное в битум или на поверхность гонтов, что якобы должно предотвратить рост всякой зелени на кровле.
Я имел ввиду другое:)
Не понятно чем они там точно покрывают, но про iko пишут, что гранулы покрывают специальным составом Streak Fighter (что это не понятно, но пишут). Про Руфлекс Эстен пишут, что гранулы просто покрывают медью и цинком, что препятствует росту мхов и лишайников. Все, наверное, имеют такие добавки. Некоторые даже дают гарантию, но то, что сколько-то лет ничего на крыше не вырастет.
Не верю я во все эти покрытия с добавками. Вон на керамической черепице специальные медные ленты для очистки клеют. Это еще похоже на правду, а омедненные составы - если и работает, то очень короткое время.
Fedom
Кровельщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:02

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Fedom »

Barmaley писал(а):Не верю я во все эти покрытия с добавками. Вон на керамической черепице специальные медные ленты для очистки клеют. Это еще похоже на правду, а омедненные составы - если и работает, то очень короткое время.
Мне кажется тут важным показателем является то, что производители дают гарантию. Я всех производителей не читал, но вот у IKO такая гарантия называется Limited Algae Resistance Warranty и даётся она на 10 лет. Мне кажется, это показатель, когда производитель готов отвечать деньгами.

Для полноты картины нужно написать как устроена гарантия от всякой зелени.
Максимальное покрытие 15 долларов на кв.м
Гарантия 120 мес (на некоторые модели 60 мес)
Если к примеру у вас кровля 100 кв.м, то максимум, что вы получите на очистку, это 1500 долларов за все 10 лет.
А расчёт ведётся так. Например
Кровля пролежала 20 месяцев, поражено зеленью 50 кв.м
20/120 = 1/6 периода гарантии
1/6 * $15 * 50кв.м = $125
Да поправят меня представители IKO, если я ошибся
Оригинальный текст гарантии 2012 года http://www.iko.com/shared/residential/w ... rranty.pdf
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Реальный срок службы битумной черепицы

Непрочитанное сообщение Sergio »

Fedom писал(а):
Barmaley писал(а):Не верю я во все эти покрытия с добавками. Вон на керамической черепице специальные медные ленты для очистки клеют. Это еще похоже на правду, а омедненные составы - если и работает, то очень короткое время.
Мне кажется тут важным показателем является то, что производители дают гарантию. Я всех производителей не читал, но вот у IKO такая гарантия называется Limited Algae Resistance Warranty и даётся она на 10 лет. Мне кажется, это показатель, когда производитель готов отвечать деньгами.
это только у них такая хитрая схема или еще кто изгаляется также?
Ответить

Вернуться в «мягкая (гибкая) черепица»