Об эстетике

akroniv
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57

Об эстетике

Непрочитанное сообщение akroniv »

Долго думал - в какую ветку запостить - в натуральную черепицу или ЦПЧ. Но поскольку на переднем фоне вот такая крыша, решил сюда.

Собственно, вопрос: мне одному больше нравится та крыша, что на заднем плане?
Вложения
Resize of IMG_2288[1].jpg
РусланК
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:41

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение РусланК »

На переднем плане, я так понимаю, ЦПЧ? Интересно, какого производителя?
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение DoctorS »

А мне кажется кто-то что-то напутал. Впереди черепица керамическая, на мой взгляд.

И не совсем понятен начальный вопрос!?
РусланК
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:41

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение РусланК »

DoctorS писал(а):А мне кажется кто-то что-то напутал. Впереди черепица керамическая, на мой взгляд.

И не совсем понятен начальный вопрос!?
Вы думаете, что это не ЦПЧ?
akroniv
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение akroniv »

DoctorS писал(а):А мне кажется кто-то что-то напутал. Впереди черепица керамическая, на мой взгляд.

И не совсем понятен начальный вопрос!?
Вообще, я спер фото с белорусского строительного форума в ветке, где обсуждалась ЦПЧ "Забудовы". Утверждается, что это и есть этот самый продукт. А фото - с известного исторического места - Троицкого предместья в Минске, где сейчас идет масштабная реконструкция, так вот "Забудова" выиграла тендер (не без помощи административного ресурса, как говорят :mrgreen: , ну так где его нету? :mrgreen: ) на поставку материала для кровли. По этому поводу в ветке даже полемика развернулась - место очень историческое (реально единственное в Минске, где в первозданном виде сохранился район застройки XIX-начала XX в). Так вот учитывая историческую значимость места, многие посчитали, что можно было и раскошелиться на более аутентичный материал для кровли, на настоящую керамику, а не "подделку" под нее. Хотя, выглядит, неполохо.
Тем более, учитывая комменты специалистов :P
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Еще раз посмотрел фото и смею утверждать, что на переднем здании лежит керамика. Про вторую кровлю сказать точно не могу.

на моем фото керамику легко узнать.
Вложения
DSC_0042.jpg
akroniv
Специалист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:57

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение akroniv »

DoctorS писал(а):Еще раз посмотрел фото и смею утверждать, что на переднем здании лежит керамика.
Хм, мнение специалиста, конечно, уважаю. Странно, что белорусы свю ЦПЧ отличить не могут. Надо будет у них там на форуме вопрос задать).
Аватара пользователя
Роман
Специалист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение Роман »

Качество фотографии не позволяет судить определенно, но мне кажется на переднем плане керамика. Не является ли живое обсуждение этого фото аргументом в пользу эстетики ЦПЧ.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Об эстетике

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Для ЦПЧ на фото слишком широкий профиль. Забудова по размеру почти совпадает с франкфурдской "сковородкой" (pfanne).
Моё мнение - это керамика.
Ответить

Вернуться в «бетонная или цементно-песчаная черепица»