Чем отличается керамика разных производителей?

ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Я сам менеджер и обосновать могу все что угодно ))
Решил покупать у той фирмы, которая предложила с поставкой монтаж, да и цены нижние.
Аватара пользователя
masterroofer
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:27
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение masterroofer »

Выберете предложение наиболее интересное Вам и отправьте в компанию, занимающуюся только монтажем.
Запросите смету на работы и попросите проверить счет на материалы, они дадут наиболее объективный ответ, им же монтировать это и если чего то не хватит по заказным позициям, у них будет простой. Да и лишнего им на объекте не нужно.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Сизов »

ura36112 писал(а):Я сам менеджер и обосновать могу все что угодно ))
Решил покупать у той фирмы, которая предложила с поставкой монтаж, да и цены нижние.
А почему разница не анализировали? Не буду вспоминать поговорки, но Вы так дотошно (простите за сравнение) выбирали модель черепицы и т.д. а выбрали фирму по какому критерию - неужели цены? Что - то может понравилось больше - поделитесь интересно. Форумчане ведь дают с удовольствием Вам советы, а с Вашей стороны ждём "обратной связи", т.е. впечатлений от разных подходах в работе с заказчиками, думаю и нам будет это полезно. Спасибо.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Ну, что же, рассуждение вполне адекватное.
Попробую описать технологию принятия решения.
Выбор черепицы модели и цвета. Выбор продавца пока без ценовой оценки только по количеству и качеству предложения образцов. У достаточно большого количества покупателей на этом посещении может и закончится выбор )).
1,Поиск продавца в интернете по территориальному признаку.
2,Оценка сайта, отдельный плюс наличие портфолио с выполненными работами по профилю. Чем уже специализация, тем лучше, но в разумных приделах, т.к. возникают сомнения по поводу надежности.
3,Рассылка проекта.
3,1, Большим плюсом, является то, когда продавец проявляет живой интерес к объекту, но не надоедает, обнаруживая при этом уровень своей проф. подготовки.
3,2, Хорошим преимуществом предложения является глубина проникновения в поставленную задачу.
4,Ценовой анализ предложение и ранжирование предложение с учетом цены предложения всей сметы
5,Приведение к общему знаменателю, т.к. спецификация не совпадает ни по одному предложению:
*выявление 3-4 наиболее денежных позиций по спецификации
*приведение цен в евро к одному курсу в рублях
*оценка предложения с учетом данной корректировки, за единицу.
Построение списка несколько меняется, наиболее хитромудрые уползают в самый конец
6,Отбор из наиболее выгодных предложений тех, кто предлагает монтаж. Оценка адекватности монтажного предложения по портфолио или на месте в офисе.
7,Как правило, после такого сита остается не более 2 предложений.
8,Посещение офиса и оценка серьезности фирмы по этому критерию.
9, Оценка уровня профессиональности представителя (такое представление мне не трудно получить т.к. я все-таки профессиональный строитель).
10. Оценка сроков поставки ( как правило у всех одинаковое), сроков монтажа.
11, Оценка договора.
Если предложения близкие, то решающим оказывается наиболее продуктивный разговор в офисе и личная симпатия ( не к красоте, конечно, сотрудниц, потому, что здесь зависимость, как правило, обратно пропорциональная :cry: и конкретно мой опыт этому подтверждение - посещение офиса Славдома из-за наличия образцов было в первую очередь, но девицы абсолютно безграмотные и даже не удосужились выслать предложение на оставленный мной адрес.)

Как-то так. Есть еще конечно мелкие нюансы , но их вряд ли возможно систематизировать, хотя на принятие решения они в коей-то мере влияют.

Отработал?
))
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Сизов »

Спасибо! Научили нас работать! А мы здесь собрались на лекцию, послушать уважаемого менеджера. Простите.
Я задал самый простой вопрос: - ЧЕМ БЫЛ ОБУСЛОВЛЕН ВАШ ВЫБОР. именно ВАШ, задал, чтобы услышать - мне понравилось это, ко мне отнеслись так-то, предложили то-то и т.д. И спросил я для того, чтобы порадоваться за Вашу удовлетворённость своим выбором. Спасибо удачи!
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Зря вы иронизируете :?
Я за такого рода информацию в своем сегменте плачу не малой звонкой монетой.
Не хочу вас обидеть, но учится ни когда не поздно. Кто б меня поучил, я бы с удовольствием ;)
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Сизов »

Да мы и "сами с усами".
Вы пишите: Примерно, то что я просил:
1,Поиск продавца в интернете по территориальному ........ Нашёл тех, кто продаёт и т.п.2,Оценка сайта, отдельный плюс наличие портфолио с выполненными работами по профилю. Чем уже специализация, тем лучше, но в
разумных приделах, т.к. возникают сомнения по поводу надежности. Посмотрел сайт и т.п.

3,Рассылка проекта. Разослал свой проект3,1, Большим плюсом, является то, когда продавец проявляет живой интерес к объекту, но не надоедает, обнаруживая при этом уровень своей проф. подготовки. Задали много вопросов например
3,2, Хорошим преимуществом предложения является глубина
проникновения в поставленную задачу. [color=#FF0000]Две фирмы например интересовались узлами материаллами карнизов и т.д.[/color]
4,Ценовой анализ предложение и ранжирование
предложение с учетом цены предложения всей сметы Когда получил предложения от всех......
5,Приведение к общему знаменателю, т.к. спецификация не совпадает ни по одному предложению:
*выявление 3-4 наиболее денежных позиций по спецификации
*приведение цен в евро к одному курсу в рублях
*оценка предложения с учетом данной корректировки, за единицу.
Построение списка несколько меняется, наиболее хитромудрые
уползают в самый конец Рассмотрел кто дешевле и т.п.
6,Отбор из наиболее выгодных предложений тех, кто предлагает монтаж. Оценка адекватности монтажного предложения по портфолио или на месте в офисе. Отобрал тех кто мне интересен...
7,Как правило, после такого сита остается не более 2 предложений. Выбрал 2 предложения...
8,Посещение офиса и оценка серьезности фирмы по этому критерию.

9, Оценка уровня профессиональности представителя (такое представление мне не трудно получить т.к. я все-таки профессиональный строитель). Встретился, оценил уровень профессионализма и т.д
10. Оценка сроков поставки ( как правило у всех одинаковое),
сроков монтажа. Обсудили договор...
11, Оценка договора. Оценил договор и принял решение в пользу тех.....
Как-то так. Отработал? Не отработал
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Т.е. жевать дальше? Боюсь, что если эта информация показалась не интересной, то дальнейшая детализация вообще не имеет ни какого смысла. Уж звиняйте :|
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

ura36112 писал(а):Т.е. жевать дальше? Боюсь, что если эта информация показалась не интересной, то дальнейшая детализация вообще не имеет ни какого смысла. Уж звиняйте :|
Пункты у Вас в целом правильные. Но как минимум нарушена их последовательность!
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Позвольте полюбопытствовать?
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Boxer »

Хочу на кровле видеть черепицу со средиземноморским профилем. Такая присутствует у разных производителей. Кого предпочесть? Итальянцев, французов или испанцев??? У немцев к сожалению такого профиля не нашел.....
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

Boxer писал(а):Хочу на кровле видеть черепицу со средиземноморским профилем. Такая присутствует у разных производителей. Кого предпочесть? Итальянцев, французов или испанцев??? У немцев к сожалению такого профиля не нашел.....
Почему? Черепица "романского" типа есть в ассортименте у всех крупных немецких производителей, например:
http://www.creaton.de/en/productrange/r ... 143-pcsm2/
http://www.erlus.de/ModelleMediterran/Monaco/
http://www.monier-dachsysteme.de/produk ... thago.html
http://www.monier.com/our-offer/roofing ... tiles.html
http://www.wienerberger.ru/romane-11_11 ... 9932989348
Некоторые из них даже и производятся на французских и итальянских заводах (принадлежащих немецким брендам),то бишь,100% аутентичность. ;) Или вы какой-то другой профиль черепицы подразумеваете под средиземноморским?
Burbon
Кровельщик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:14

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Burbon »

Может не в тему, но мне многие поставщики за качество хвалят черепицу производителя http://www.meyer-holsen.de/
Но на мой взгляд немаловажным параметром при выборе керамической черепицы является и наличие и сроки поставки.
Помнится Креатон ждали аж 4 с половиной месяца. Если память не изменяет, то заказывали нестандартный цвет, вентиляционные черепички.
Boxer
Кровельщик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:08

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение Boxer »

Кровельщег писал(а):
Boxer писал(а):Хочу на кровле видеть черепицу со средиземноморским профилем. Такая присутствует у разных производителей. Кого предпочесть? Итальянцев, французов или испанцев??? У немцев к сожалению такого профиля не нашел.....
Почему? Черепица "романского" типа есть в ассортименте у всех крупных немецких производителей, например:
http://www.creaton.de/en/productrange/r ... 143-pcsm2/
http://www.erlus.de/ModelleMediterran/Monaco/
http://www.monier-dachsysteme.de/produk ... thago.html
http://www.monier.com/our-offer/roofing ... tiles.html
http://www.wienerberger.ru/romane-11_11 ... 9932989348
Некоторые из них даже и производятся на французских и итальянских заводах (принадлежащих немецким брендам),то бишь,100% аутентичность. ;) Или вы какой-то другой профиль черепицы подразумеваете под средиземноморским?
Модели похожи конечно на южноевропейскую черепицу, но в них прямо-таки сквозит немецкое производство.... такие правильные они, ровненькие.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Чем отличается керамика разных производителей?

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Тогда стоит обратить свой взгляд на:
Terreal, Imerys (Франция)
La Escandella (Испания)
Cottosenese (Италия)

Имхо самый благополучный имидж у Terreal
Испанцы более раскручены на Украине. Imerys - похож на терреаль, но не раскручен.

По французам - у них около 6-7 видов средиземноморских профилей и около 20 стандартных оттенков.
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»