Натуральная Черепица

Аватара пользователя
abccc
Специалист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:05
Откуда: Химки

Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение abccc »

Слышал что крышу покрывают черепицей и вот не так давно услышал что существует натуральная черепица.Предлагаю обсудить этот вид строительного материала. Хотелось бы побольше узнать.
goramiko
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:45

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение goramiko »

Существенное преимущество этой черепицы это долговечность, срок службы более 100 лет!!
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Викторс »

Может она и простоит 60-100 лет, а это нужно? Да и за все эти годы крыша будет зеленая, то и с деревьями, с частичными заплатками, так, как какие-нибудь черепицы надо будет менять в течении такого срока, видел такие в Европе, да и ходить по ней нельзя, ломаться будет от старости. А нужен такой срок для крыши? Надоест, на мой взгляд до 40 лет достаточно, да потом за эти годы под крышей проблемы точно начнутся. У меня обычный шифер около 35 лет простоял, правда ходить по нему нельзя было, ломался, но зато цена не 1500 рублей за метр. Мое мнение такой срок крыши никому не нужен.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Викторс писал(а):Может она и простоит 60-100 лет, а это нужно? Да и за все эти годы крыша будет зеленая, то и с деревьями, с частичными заплатками, так, как какие-нибудь черепицы надо будет менять в течении такого срока, видел такие в Европе, да и ходить по ней нельзя, ломаться будет от старости. А нужен такой срок для крыши? Надоест, на мой взгляд до 40 лет достаточно, да потом за эти годы под крышей проблемы точно начнутся. У меня обычный шифер около 35 лет простоял, правда ходить по нему нельзя было, ломался, но зато цена не 1500 рублей за метр. Мое мнение такой срок крыши никому не нужен.
Викторс, что это за цена такая безумная за шифер волнистый? :o 1500 руб? Да за такую цену можно взять отличную немецкую керамику, с гарантией в 50 лет. И ничего с ней не случиться как Вы говорите. Не будет она ломаться, да и ходить по ней можно без проблем. А что касается деревье и замены отдельных черепиц - так это любого материала касается - если ветка упала и повредила кровлю - ремонт не избежен. И потом, поверьте, что когда кровля надоест (хотя лично в этом сомневаюсь), а Вам будет лет 70-80, заниматься ее заменой Вам будет хотеться меньше всего на свете.
ИМХО Натуральная керамика лучшее решение для крыши!
Хорошая работа дешевой не бывает.
Dachdeker

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Dachdeker »

Викторс писал(а):Может она и простоит 60-100 лет, а это нужно? Да и за все эти годы крыша будет зеленая, то и с деревьями, с частичными заплатками, так, как какие-нибудь черепицы надо будет менять в течении такого срока, видел такие в Европе, да и ходить по ней нельзя, ломаться будет от старости. А нужен такой срок для крыши? Надоест, на мой взгляд до 40 лет достаточно, да потом за эти годы под крышей проблемы точно начнутся. У меня обычный шифер около 35 лет простоял, правда ходить по нему нельзя было, ломался, но зато цена не 1500 рублей за метр. Мое мнение такой срок крыши никому не нужен.

обычный шифер - азбестно-цементный лист запрещен в Европе из за содержания свинца и пагубного влияния на здоровье организма... - материал минувших дней...
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Викторс »

The Roofer писал(а):
Викторс писал(а):Может она и простоит 60-100 лет, а это нужно? Да и за все эти годы крыша будет зеленая, то и с деревьями, с частичными заплатками, так, как какие-нибудь черепицы надо будет менять в течении такого срока, видел такие в Европе, да и ходить по ней нельзя, ломаться будет от старости. А нужен такой срок для крыши? Надоест, на мой взгляд до 40 лет достаточно, да потом за эти годы под крышей проблемы точно начнутся. У меня обычный шифер около 35 лет простоял, правда ходить по нему нельзя было, ломался, но зато цена не 1500 рублей за метр. Мое мнение такой срок крыши никому не нужен.
Викторс, что это за цена такая безумная за шифер волнистый? :o 1500 руб? Да за такую цену можно взять отличную немецкую керамику, с гарантией в 50 лет. И ничего с ней не случиться как Вы говорите. Не будет она ломаться, да и ходить по ней можно без проблем. А что касается деревье и замены отдельных черепиц - так это любого материала касается - если ветка упала и повредила кровлю - ремонт не избежен. И потом, поверьте, что когда кровля надоест (хотя лично в этом сомневаюсь), а Вам будет лет 70-80, заниматься ее заменой Вам будет хотеться меньше всего на свете.
ИМХО Натуральная керамика лучшее решение для крыши!
1500 рублей это цена черепицы керамической. Что касается замены крыши, у меня это было , когда меняли шифер. и что такое потоп, когда по стенам течет знаю. Поскольку перестраивали крышу, с переделкой стропил, а прикрыть не смогли, или не успели. Замена кровли рискованное занятие для отделки дома, с этим согласен.
Леон
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:49

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Леон »

abccc писал(а):Слышал что крышу покрывают черепицей и вот не так давно услышал что существует натуральная черепица.Предлагаю обсудить этот вид строительного материала. Хотелось бы побольше узнать.
Мне тоже нужна помощь.
Купил готовый проект коттеджа , разработанный еще 2004 году, дом не маленький площадь крыши 370 кв.м. с пристройкой бассейном, еще отдельно стоящий гараж. На гараже один скат, а крыша на доме имеет много скатов, и еще много уровней, как мне сказали сложная. В проекте материал на крышу стоит цементнопесчанная черепица, но мне внешний вид ее не нравится, какую натуральную черепицу можете посоветовать, в интернете сложно понять . По цене на сколько дороже встанет.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Леон писал(а):
abccc писал(а):Слышал что крышу покрывают черепицей и вот не так давно услышал что существует натуральная черепица.Предлагаю обсудить этот вид строительного материала. Хотелось бы побольше узнать.
Мне тоже нужна помощь.
Купил готовый проект коттеджа , разработанный еще 2004 году, дом не маленький площадь крыши 370 кв.м. с пристройкой бассейном, еще отдельно стоящий гараж. На гараже один скат, а крыша на доме имеет много скатов, и еще много уровней, как мне сказали сложная. В проекте материал на крышу стоит цементнопесчанная черепица, но мне внешний вид ее не нравится, какую натуральную черепицу можете посоветовать, в интернете сложно понять . По цене на сколько дороже встанет.

Добрый день, можем вам посоветовать несколько производителей черепицы. Например компанию Creaton (германия) или же Terreal (франция). Посмотрите размещенные фотографии, какая из моделей черепицы вам нравится? Вы также можете посмотреть образцы в офисе компании Dr. Schiefer . Цены на натуральную черепицу существенно отличаются от модели к модели от 28 евро до 85 евро. Есть и эконом вариант - сербская керамическая черепица. Но цена за м2 не даст вам полной информации. Вам необходимо сделать расчет именно на вашу кровлю. Мы можем сделать это.
Миха
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:31

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Миха »

А есть ли каталоги и фотографии на эту сербскую черепицу,
На сколько мне известно заявленная Вами цена в 800 рублей из области фантастики для керамической черепицы. В чем подвох?
Миха
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:31

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Миха »

обычный шифер - азбестно-цементный лист запрещен в Европе из за содержания свинца и пагубного влияния на здоровье организма... - материал минувших дней...[/quote]

Свинец ... это что то из области фантастики, откуда он там взялся то ?

Асбест и вправду объявили "вне закона" но свинец тут ни при чем, дело в том пыль асбеста является канцерогенным веществом... у людей, занятых на добыче и переработке асбеста, вероятность возникновения опухолей в несколько раз больше, чем у основного населения.
Кстати и свинец тоже запрещен потому что свинец и его соединения токсичны. Попадая в организм, свинец накапливается в костях, вызывая их разрушение.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

Миха писал(а):А есть ли каталоги и фотографии на эту сербскую черепицу,
На сколько мне известно заявленная Вами цена в 800 рублей из области фантастики для керамической черепицы. В чем подвох?

У России с Сербией особо льготный таможенный режим, да и рабочая сила в Сербии существенно дешевле чем в Европе...поэтому и цена такая
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение BATIS »

vasilpolt писал(а):
Миха писал(а):А есть ли каталоги и фотографии на эту сербскую черепицу,
На сколько мне известно заявленная Вами цена в 800 рублей из области фантастики для керамической черепицы. В чем подвох?

У России с Сербией особо льготный таможенный режим, да и рабочая сила в Сербии существенно дешевле чем в Европе...поэтому и цена такая
А мне кажется 800 руб. для сербской черепицы - это очень дорого, 600 - 700 руб. красная цена, а о каком производителе разговор идет? Toza Markovic или IDEAL?
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Согласен, что 800 рублей для Сербской черепице много. С такой ценой и до немецкой рукой подать. За 650 думаю она бы пошла. Да вот только есть ли такая черепица вообше?? В интернете ничего не нашел ни по одному производителю. :?
Хорошая работа дешевой не бывает.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

The Roofer писал(а):Согласен, что 800 рублей для Сербской черепице много. С такой ценой и до немецкой рукой подать. За 650 думаю она бы пошла. Да вот только есть ли такая черепица вообше?? В интернете ничего не нашел ни по одному производителю. :?
Конечно не нашли, продукт новый не раскручен. Лично я знаю одного производителя компания Nexe Groop. Черепица у них Ideal называется. Может кто-то других производителей знает?
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение BATIS »

vasilpolt писал(а):
The Roofer писал(а):Согласен, что 800 рублей для Сербской черепице много. С такой ценой и до немецкой рукой подать. За 650 думаю она бы пошла. Да вот только есть ли такая черепица вообше?? В интернете ничего не нашел ни по одному производителю. :?
Конечно не нашли, продукт новый не раскручен. Лично я знаю одного производителя компания Nexe Groop. Черепица у них Ideal называется. Может кто-то других производителей знает?
IDEAL уже в Москве на испытаниях, похоже скоро появится.
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»