Натуральная Черепица

Леон
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:49

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Леон »

Леон писал(а):
abccc писал(а):Слышал что крышу покрывают черепицей и вот не так давно услышал что существует натуральная черепица.Предлагаю обсудить этот вид строительного материала. Хотелось бы побольше узнать.
Мне тоже нужна помощь.
Купил готовый проект коттеджа , разработанный еще 2004 году, дом не маленький площадь крыши 370 кв.м. с пристройкой бассейном, еще отдельно стоящий гараж. На гараже один скат, а крыша на доме имеет много скатов, и еще много уровней, как мне сказали сложная. В проекте материал на крышу стоит цементнопесчанная черепица, но мне внешний вид ее не нравится, какую натуральную черепицу можете посоветовать, в интернете сложно понять . По цене на сколько дороже встанет.
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Побывал в трех фирмах посмотрел черепицу разных производителей, только больше вопросов возникло. Мягко говоря "всяк кулик свое болото хвалит", прошу не обижаться. К примеру понравилась волнистая модель с большой волной, а как говорят другие продавцы не высокий замок это плохо, да и на односкатный гараж на конек обычную черепицу ставить некрасиво, нужна специальная, а в этой модели ее нет. Еще не понятно, что лучше гладкая, но не глазурь-это дорого, или чуть шершавая, натуральная или покрытая глиной другого цвета. Говорил со строителями говорят царапины и сколы и срезы видно будет, а на нижнем скате это заметно. Просчитали мне, по цене приемлемо, сказали, что материалы заложили по сроку службы близкие, но не понятно зачем снегозадержание со стороны дома , где никто не ходит, объяснили, чтобы не сломались желоба, когда снег будет сходить, а это правильно? Многие продавцы дают гарантии на материал 30-50 лет, кто-нибудь сталкивался с этим, работают эти гарантии через 20-40 лет.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ГИД »

Снегозадержание лишним не будет. Ну на счет гарантии, это надо у пенсионеров спрашивать.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Возможно не всегда, но в большинстве случаев Гарантия на материалы отражает их реальное качество. Европейцы перестраховщики, поэтому если немцы гарантируют, что черепицы простоит 50 лет, то реально будет стоять 100. Если финны говорят, что металлочерепицы их простоит 10 лет, то реальный срок службы будет от 15 до 20. Гарантия на материал все же не пустой звук - на различные торговые марки керамической черепицы для России гарантийные сроки составляют 20, 30, 40 и 50 лет. Если сопоставить с популярностью и качеством этих производителей в Европе, то иерархия выстроится соответсвующая гарантийному сроку.
Хорошая работа дешевой не бывает.
инспектор
Специалист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:31

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение инспектор »

Здравствуйте я хотел бы спросить чем натуральная черепица лучше металлочерепицы и других покрытий. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

инспектор писал(а):Здравствуйте я хотел бы спросить чем натуральная черепица лучше металлочерепицы и других покрытий. Заранее спасибо за ответ.
ВСЕМ!
Хорошая работа дешевой не бывает.
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

инспектор писал(а):Здравствуйте я хотел бы спросить чем натуральная черепица лучше металлочерепицы и других покрытий. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Натуральная черепица и металлочерепица очень разные материалы! Сравнивать их не совсем корректно.
И все же. Керамическая черепица имеет существенно больший срок службы + более привлекательный внешний вид. По цене она конечно же дороже (безусловно я говорю про первоначальные вложения). Если пересчитать стоимость 1 м2 кровли с учетом срока службы материалов, то стоимость кровли из керамики получается дешевле. Вот как
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Леон писал(а):
abccc писал(а):Слышал что крышу покрывают черепицей и вот не так давно услышал что существует натуральная черепица.Предлагаю обсудить этот вид строительного материала. Хотелось бы побольше узнать.
Мне тоже нужна помощь.
Купил готовый проект коттеджа , разработанный еще 2004 году, дом не маленький площадь крыши 370 кв.м. с пристройкой бассейном, еще отдельно стоящий гараж. На гараже один скат, а крыша на доме имеет много скатов, и еще много уровней, как мне сказали сложная. В проекте материал на крышу стоит цементнопесчанная черепица, но мне внешний вид ее не нравится, какую натуральную черепицу можете посоветовать, в интернете сложно понять . По цене на сколько дороже встанет.

Если у Вас "сложная " кровля - применяйте лучше металл. Хотя ( пока чертежей не видел - не понятно ) лучшим вариантом может оказаться смешанный вариант - это когда в зависимости от архитектуры крыши применяются металл и черепица вместе.

с уважением
чао
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Действительно, если форма крыши сложная (много ендов, хребтов, небольшие не многочисленные скаты) или угол наклона рискованный для черепицы (менее 20...25 градусов), то оптимальное решение - фальцевая кровля.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Нестеров писал(а):Действительно, если форма крыши сложная (много ендов, хребтов, небольшие не многочисленные скаты) или угол наклона рискованный для черепицы (менее 20...25 градусов), то оптимальное решение - фальцевая кровля.
Практически любую кровлю с уклоном более 15 градусов можно покрыть керамической черепицей с абсолютным качеством и гарантией. Вопрос только в стоимости таких решений - нижней кровли, дополнительной гидроизоляции и использовании специальных узлов.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Barmaley »

The Roofer писал(а):
Нестеров писал(а):Действительно, если форма крыши сложная (много ендов, хребтов, небольшие не многочисленные скаты) или угол наклона рискованный для черепицы (менее 20...25 градусов), то оптимальное решение - фальцевая кровля.
Практически любую кровлю с уклоном более 15 градусов можно покрыть керамической черепицей с абсолютным качеством и гарантией. Вопрос только в стоимости таких решений - нижней кровли, дополнительной гидроизоляции и использовании специальных узлов.
А смысл укладывать черепицу на низких уклонах? ее же не видно будет с земли, а основная привлекательность керамики как раз во внешнем виде.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Нестеров »

The Roofer писал(а):Практически любую кровлю с уклоном более 15 градусов можно покрыть керамической черепицей с абсолютным качеством и гарантией. Вопрос только в стоимости таких решений - нижней кровли, дополнительной гидроизоляции и использовании специальных узлов.
Всё верно, The Roofer, Вы сами ответили - на пологих скатах стоимость гидроизоляционного основания по сплошному настилу заметно повышает стоимость всей кровельной конструкции.
На мой взгляд, выбор фальцевой кровли в таких случаях более чем оправдан со всех точек зрения.
Говорю это не смотря на то, что отношусь к фанатам черепицы с 1994 года, когда сделал свою первую крышу из Creaton.
Аватара пользователя
Механик
Кровельщик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:27

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение Механик »

BATIS писал(а):
Миха писал(а):А есть ли каталоги и фотографии на эту сербскую черепицу,
На сколько мне известно заявленная Вами цена в 800 рублей из области фантастики для керамической черепицы. В чем подвох?
А мне кажется 800 руб. для сербской черепицы - это очень дорого, 600 - 700 руб. красная цена, а о каком производителе разговор идет? Toza Markovic или IDEAL?
Видел я крышу с сербской черепицей - ничего особенного. Выглядит может и получше, чем ЦП, но все-таки дешево для керамики. Уж лучше черепицу известного производителя выбрать.
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Скажите пожалуйста, среди немецких производителей, ни кем не упоминается черепица фирмы Ребен. Можете ли вы данную черепицу как-то характеризовать относительно других немецких производителей? К примеру, хорошо отзываются о черепице Creaton , но она явно дешевле, чем Ребен :roll:
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение The Roofer »

ura36112 писал(а):Скажите пожалуйста, среди немецких производителей, ни кем не упоминается черепица фирмы Ребен. Можете ли вы данную черепицу как-то характеризовать относительно других немецких производителей? К примеру, хорошо отзываются о черепице Creaton , но она явно дешевле, чем Ребен :roll:
Вы немного заблуждаетесь
Черепица Creaton обычно дороже, чем Ребен. Более того, Ребен нельзя назвать немецкой черепицей, т.к. большая часть поставок в Россию осуществляется с польского завода
В целом черепичка не плоха, но хуже Креатона как раз на разницу в цене. :)
ura36112
Кровельщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 19:24

Re: Натуральная Черепица

Непрочитанное сообщение ura36112 »

Я имею ввиду именно Ребен немецкого производства.
И хуже теме не менее чем?
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»