Гарантия на керамическую черепицу

Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Тимур писал(а):У BRAAS есть не только комплекты для прохода коммуникаций, есть вообще все доборные элементы. При покупке плитки надо просто внимательно читать предложение
Тимур, при чем тут браас? Комплекты есть у всех серьезных производителей керамики. А у некоторых есть такие, что браасу только мечтать о таких проходках остается.
Вопрос в том, что клиенты (или те кто продает материал) часто экономят на подобных элементах. И по факту на кровле начинается "творчество" - "а как вывести это или то!?"
Аватара пользователя
Antonchik
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:24

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Antonchik »

saprikin писал(а):Petrov, а дом в России? Она нормально реагирует на перепады температур и наледь? Что-то боюсь, что в “гарантии” могут быть подводные камни из серии “а вот это было нарушено, так что идите лесом”.
Насчёт перепада температур. Это свойство плитки называется морозостойкостью. Если заглянуть в умную книгу, это способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное замораживание и оттаивание. Насчёт этого у черепицы всё без проблем. Черепица, кстати, подвергается такому испытанию в течении 400 циклов. То есть черепицу 400 раз охладили, 400 раз нагрели. А потом проверили, всё ли с ней в порядке. И если всё в порядке, партию черепицы поставили на продажу. Так что нам черепицу можно смело покупать и не бояться плохого качества.
Тимур
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:32

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Тимур »

Повышенной морозостойкостью обладает не только керамическая, но и цементно-песчаная черепица, более того у цементно-песчаной черепицы морозостойкость выше. А у неё, извините меня, цены гораздо более демократичные
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Тимур писал(а):Повышенной морозостойкостью обладает не только керамическая, но и цементно-песчаная черепица, более того у цементно-песчаной черепицы морозостойкость выше. А у неё, извините меня, цены гораздо более демократичные
Ну хватит пороть уже эту рекламную чушь про более высокую морозостойкость.
Если в Германии тесты делаются на 150-250 циклов по закону!!!, а в России во желанию Брааса некоторые образцы проходят тест на 1000 циклов, это не значит, что керамика не пройдет этот же тест! И свидетельство тому кровли, которые стоят более ста лет и пережили за это время несколько тысяч! циклов замораживания-оттаивания (количество переходов через нуль в Европе около 30-40 в год происходит)

Вот почитайте статью про испытания...
Вложения
Moroz.pdf
(1.13 МБ) 1711 скачиваний
Тимур
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:32

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Тимур »

Я прочитал ваш документ. Познавательно. Но я говорил не конкретно про керамическую черепицу, а затронул вопрос сравнительной характеристики керамической и цементно-песчаной черепицы. Свойства их примерно одинаковы. Но опять же, подчеркну, примерно. Ведь вы же не будете спорить, что разные материалы имеют разные свойства? Разную массу, плотность, и т. д. Морозостойкость тоже. Как керамика, так и бетон являются негорючими высокопрочными материалами, применяемыми в диапазоне температур, многократно превосходящих экстремальные для любой климатической зоны. Свойства их примерно одинаковые, но в то же время немного разные. Но эту разницу рядовой потребитель не почувствует. Она выльется в том, что один вид черепицы прослужит, скажем, 200 лет, а другой вид, скажем 201 год. Для нас особой разницы в этом нет. Но, если брать ценовой диапазон, цементно-песчаная черепица немного дешевле. Braas, как солидный производитель, кстати выпускает и керамику и цементно-песчаную черепицу. Есть, опять же, и другие производители. Но каждый человек при выборе кровельного материала руководствуется своими принципами. Я, например, на цену не смотрю. А выбираю то что мне больше нравится по качеству и внешнему виду. Хотя, у каждого человека свой подход.
Аватара пользователя
Antonchik
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:24

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение Antonchik »

Всё правильно, цементно-песчаная черепица дешевле. Но, как и керамическая, служит 100 лет. Я когда покупал черепицу, немного удивился, почему такая разница. Начал разбираться. Выяснил, что потребительские свойства у той и у той черепицы одинаковые. Разница в цене из за особенностей технологий изготовления. Потребительские свойства у той и у той черепицы примерно одинаковые.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Гарантия на керамическую черепицу

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Antonchik писал(а):Всё правильно, цементно-песчаная черепица дешевле. Но, как и керамическая, служит 100 лет. Я когда покупал черепицу, немного удивился, почему такая разница. Начал разбираться. Выяснил, что потребительские свойства у той и у той черепицы одинаковые. Разница в цене из за особенностей технологий изготовления. Потребительские свойства у той и у той черепицы примерно одинаковые.
Ну опять попарно регистрируемся для рекламы цпч???

Тем не менее. НИКОГДА ЦПЧ не прослужит 100 лет. Только если сдобрить ее спецдобавками и варить на другом цементе.

Для тех кто не ищет по форуму - вот тема обсуждалась - http://forum.design-roof.ru/viewtopic.p ... 7710#p7710

И еще. Сравните внешне 15-20 летние кровли из цпч и керамики. Увидите всю разницу.
Ответить

Вернуться в «натуральная керамическая черепица»