КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

Уважаемые форумчане, подскажите считается ли данный "дефект" производственным браком или это нормально???
Фото выкладываю.
Вложения
IMG.jpg
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение x4x »

Sorokin84 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите считается ли данный "дефект" производственным браком или это нормально???
Это нормально, в том плане, что часто встречается. Вид конечно портит, но на скорость... эээ на укладку МЧ не влияет. Да и прокатчик просто так скорее всего ничего сам не сделает, это износ матриц гибочного пресса, стоимость ремонта примерно 10К евро.... 8-)
Sorokin84
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:03

Re: КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение Sorokin84 »

На сколько я знаю производится данная МЧ на оборудовании SAMESOR. Как думаете стоит ли продолжать работать с этим производителем или стоит сменить его...???
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение x4x »

Sorokin84 писал(а):На сколько я знаю производится данная МЧ на оборудовании SAMESOR. Как думаете стоит ли продолжать работать с этим производителем или стоит сменить его...???
Ну и что, что Самессор... :D Самессор изнашивается так же точно как и все остальные, а тут сильный (очень сильный) износ матриц налицо. Ремонтировать надо. Сами финны ремонтировать не станут, предложат замену инструмента, а вот пойдет-ли на это хозяин линии, эт большой вопрос.
Кроме этого, кстати, у пресса этой линии существуют и другие проблемы, так что нормальный ремонт по любому дешевым не будет.
Ну, а менять ли поставщика - смотрите сами, если ваши потребители не высказывают претензий, то может и не стоит менять, а вот заострить их (поставщиков) внимание на этом моменте - это стоило бы... 8-)
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение Metallist »

А кто-нибудь сталкивался с данным производителем? http://youtu.be/XMyGJSuG4_A :?:
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: КАЧЕСТВО ПРОКАТА МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Непрочитанное сообщение Metallist »

Приехали.
Теперь у нас официально разрешено катать МЧ из стали 0,35 мм

http://www.krovlirussia.ru/?p=20118
новая линия :evil: !
большая скорость!
проще из фольги сразу делать


представляю что это будет
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»