Кровля будущего

GrinviSCH
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:30

Кровля будущего

Непрочитанное сообщение GrinviSCH »

Мне очень нравится металлочерепица. Действительно, такой легкой и долговечной кровли, которая, к тому же, легко монтируется - не найти. Думаю, в будущем эта кровля вытеснит все остальные.
Аватара пользователя
DoctorS
Консультант
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:39
Откуда: www.schiefer.ru
Контактная информация:

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение DoctorS »

Металлочерепица - это недорогое решение при ограниченном бюджете. Это далеко не материал будущего!
Все самые хорошие материалы - это проверенные временем керамическая черепица, медь, сланец.
Если Вы бываете в Европе, то можете заметить, что металлочерепицы на жилых зданиях там НЕТ!
Не навреди!
vasilpolt
Мастер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:35

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение vasilpolt »

DoctorS писал(а):Металлочерепица - это недорогое решение при ограниченном бюджете. Это далеко не материал будущего!
Все самые хорошие материалы - это проверенные временем керамическая черепица, медь, сланец.
Если Вы бываете в Европе, то можете заметить, что металлочерепицы на жилых зданиях там НЕТ!

Соглашусь с вами, но добавил бы в данный перечень еще несколько материалов: цинк-титан и алюминий.
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Викторс »

GrinviSCH писал(а):Мне очень нравится металлочерепица. Действительно, такой легкой и долговечной кровли, которая, к тому же, легко монтируется - не найти. Думаю, в будущем эта кровля вытеснит все остальные.
Если металлочерепица кровля будущего, то у всех крыш его тогда нет, поскольку, бог дождя и неба Зевс, через 15-25 лет, точно промочит Ваш дом. Какое будущее может быть у материала , когда гарантия его от 5-20 лет, в зависимости от покрытия его толщины , толщины металла и оцинкованного слоя. При этом более дорогие составляющие для изготовления ленты для металочерепицы, стараются уменьшить, для снижения себестоимости, ее производят даже в захудалых городишках, а конкуренция большая. Вот и получается, что внешне отличие не значительно, а цена другая и стойкость к старению-гниению тоже. Я не против, пусть будет, если строить дом на 20-30 лет щитовой , как в Штатах, то накрыться можно и металлочерепицей и мягкой черепицей и оциковкой, чтобы потом снести все разом.
Только психология у наших людей другая, делать для себя так, чтобы внукам досталось, вот и получается дом еще крепкий, а крыша худая и дом с неясным будущим.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Metallist »

Не монимаю я этих наездов на металлочерепицу. Ведь тут как и с любым материалом или изделием все зависит от качества сырья и рук производителя.
Вот например, я в теченеи лет 10 проезжаю по Спартаковской улице в Москве мимо какого-то банка. Так вот кровля его покрыта металлочерепицей серебристо-стального цвета. За все эти годы она никак не поменялась внешне и я не видел никаких изменений на кровле. В тоже время по дороге на дачу проезжаю мимо стрительного рынка, где металлочерепичную кровлю обновляют каждые 2-3 года. Видимо кто-то сразу быбрал правильного поставщика материала, а кто-то экономит, да с "завидной" регулярностью.

Так что глубже копать надою Дело не в названии материала, а кем он произведен и из чего! :!:
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение BATIS »

Metallist писал(а):Не монимаю я этих наездов на металлочерепицу. Ведь тут как и с любым материалом или изделием все зависит от качества сырья и рук производителя.
Вот например, я в теченеи лет 10 проезжаю по Спартаковской улице в Москве мимо какого-то банка. Так вот кровля его покрыта металлочерепицей серебристо-стального цвета. За все эти годы она никак не поменялась внешне и я не видел никаких изменений на кровле. В тоже время по дороге на дачу проезжаю мимо стрительного рынка, где металлочерепичную кровлю обновляют каждые 2-3 года. Видимо кто-то сразу быбрал правильного поставщика материала, а кто-то экономит, да с "завидной" регулярностью.

Так что глубже копать надою Дело не в названии материала, а кем он произведен и из чего! :!:
Предлагаю подойти к этому вопросу, со стороны популярности. У кого есть данные какой процент домов накрывается металлочерепицей?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Metallist »

Статистики у меня под рукой нет, но основывась на собственном опыте и наблюдениях за рынком считаю, что металлочерепица занимает около 60% рынка кровель. Еще 20% приходится на битумные аля КАТЕПАЛ.
Крыши мое ремесло.
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Викторс »

Metallist писал(а):Не монимаю я этих наездов на металлочерепицу. Ведь тут как и с любым материалом или изделием все зависит от качества сырья и рук производителя.
Вот например, я в теченеи лет 10 проезжаю по Спартаковской улице в Москве мимо какого-то банка. Так вот кровля его покрыта металлочерепицей серебристо-стального цвета. За все эти годы она никак не поменялась внешне и я не видел никаких изменений на кровле. В тоже время по дороге на дачу проезжаю мимо стрительного рынка, где металлочерепичную кровлю обновляют каждые 2-3 года. Видимо кто-то сразу быбрал правильного поставщика материала, а кто-то экономит, да с "завидной" регулярностью.

Так что глубже копать надою Дело не в названии материала, а кем он произведен и из чего! :!:
Согласен, что от производителя много зависит, но не надо забывать, что на Российском рынке металлочерепица чуть больше 15 лет, и в начале поставлялась из Европы приличного качества. Производимая сейчас металлочерепица , в том числе и в России отличается от той, что изготавливалась ранее, слой цинка 140-270 г/м2 , ранее 200-300 г/м2, при этом гарантия только 10 лет, с покрытием 270 г/м2. Защищает цинк слой полиэстера в 200 мкм., это нормальная толщина, сейчас слой делают порядка 50 мкм. И о каком качестве идет речь, если по толщине она попадается менее 0,4 мм., и это с допусками 10%. Просто это дешевый, не долговечный и ни как не «Кровля будущего» материал, да и в Европе им если закрывают, то второстепенные здания, а они умеют считать.
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение amiteg »

Тогда по Вашему что использовать на кровле? Металлочерепица с хорошим покрытием прослужить не менее 50 лет! У нас ни что не вечно! Люди столько не живут! и по поводу содержания цинка в металле, вы ошиблись ! 270-300 г/кв.м. это , что за покрытие такое?
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

amiteg писал(а):Тогда по Вашему что использовать на кровле? Металлочерепица с хорошим покрытием прослужить не менее 50 лет! У нас ни что не вечно! Люди столько не живут! и по поводу содержания цинка в металле, вы ошиблись ! 270-300 г/кв.м. это , что за покрытие такое?
Количество цинка "не менее 275 г на кв.м."-это стандартная формула для производства тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием,используемой потом для поизводства кровельных либо фасадных материалов,или "фурнитуры" к ним. Она в ходу у всех европейских металлургов (Arcelor,Corus,Ruukki,SSAB и т.д.). Что вас смутило? Есть кровельные стали и с бОльшим содержанием цинка,не проблема,клиент оплатит-завод нанесет..
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение amiteg »

Видимо Вы где то услышали или прочитали это и пишите то чего не знаете ! Я в этом бизнессе не первый год и могу с увереннностью сказать, что таких показателей у производителей, даже европейских нет! Тут же на форуме людей вводят в какое то заблуждение, 270 - 300 гр./кв.м. - это все не правда! Если Вы утверждаете все таки на том , что содержание цинка превышает даже 270, то укажите конкретно производителя и покрытие!
На сегодняшний день максимальное содержание цинка у покрытия Солано , другими словами пластизол! в нём 265 гр./кв.м. И что значит клиент оплатит , а производитель нанесёт)) клиент может оплатить только покрытие, а просить продавца, чтобы ему сделали цинка 300 гр. я думаю врятли , что кто то на это пойдёт! Либо должны быть объёмы космические , либо связи очень хорошие! Это ведь не бутерброд , масла намазал сколько захотел и съел!
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

amiteg писал(а):Видимо Вы где то услышали или прочитали это и пишите то чего не знаете ! Я в этом бизнессе не первый год и могу с увереннностью сказать, что таких показателей у производителей, даже европейских нет! Тут же на форуме людей вводят в какое то заблуждение, 270 - 300 гр./кв.м. - это все не правда! Если Вы утверждаете все таки на том , что содержание цинка превышает даже 270, то укажите конкретно производителя и покрытие!
На сегодняшний день максимальное содержание цинка у покрытия Солано , другими словами пластизол! в нём 265 гр./кв.м. И что значит клиент оплатит , а производитель нанесёт)) клиент может оплатить только покрытие, а просить продавца, чтобы ему сделали цинка 300 гр. я думаю врятли , что кто то на это пойдёт! Либо должны быть объёмы космические , либо связи очень хорошие! Это ведь не бутерброд , масла намазал сколько захотел и съел!
Тем более странно от вас это слышать, если вы "не первый год в этом бизнесе". Вся финская и шведская металлочерепица первой волны, во времена формирования и развития рынка металлочерепичной кровли в РФ, как раз таки и шла с задекларированным количеством цинка «не менее 275 г/кв.м». Основная ее часть до сих пор так и идет, по умолчанию скандинавы применяют для производства мч сталь с 1-м классом цинкования, если только российский партнер не просит прокатать мч из стали попроще и подешевле, чтобы снизить себестоимость. То же самое касается и российского проката из европейской стали, за который вы тут ратовали. Все зависит от того, какие кондиции стали заказал у металлургов российский завод-профилировщик, и если завод Металлист, к примеру, продает мч из арселоровской стали с содержанием цинка 180 или 225 г/кв.м., то это совсем не значит, что Арселор наносит такой слой цинка всегда и всем, и не может сделать его больше. Указанные же вами в качестве максимального слоя 265 г/м под покрытием Солано -это вообще немного из другой оперы, потому что там не чистый цинк, а сплав цинка и алюминия, у этого сплава выше защитные свойства, и 265 г такого сплава эквивалентны слою цинка не менее 300 г.
Что касается «укажите конкретно производителя и покрытие», то от покрытия это вообще не зависит, такой слой можно нанести практически под любое полимерное покрытие,а насчет конкретного производителя-да позвоните любому или пошарьте у него на сайте,сами увидите,причем это касается любого из металлургических предприятий, хоть наших, хоть европейских..Разница только в том, что наши МОГУТ нанести такой слой по запросу клиента, а европейские заводы НАНОСЯТ по умолчанию, когда речь идет о тонколистовой стали для изготовления мч или профнастила. Не верите мне-позвоните, например, в Уникму, спросите их параметры содержания цинка у М-28,или в Руукки, спросите, из какого металла они катают свою мч.. Что касается бутерброда с маслом-под клиентом в моем предыдущем посте подразумевался, конечно же, не частник, а клиент-организация, покупающая у металлургического завода продукцию напрямую либо через металлотрейдеров, в зависимости от своих объемов, и имеющая возможность оговорить параметры поставляемого им металла, если их не устраивает складская программа, так что аналогия неудачная..
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение amiteg »

Хотелось бы глазами увидеть своими где наносят 300 гр./кв.м. написать могут , что и 500 содержание а пофакту 250 быть!
Аватара пользователя
Кровельщег
Кровельщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:34

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение Кровельщег »

amiteg писал(а):Хотелось бы глазами увидеть своими где наносят 300 гр./кв.м. написать могут , что и 500 содержание а пофакту 250 быть!
Например,здесь
http://www.ruukki.ru/Products-and-solut ... teels#tab2
Или здесь
http://www.ssab.com/Global/PRELAQ/Datas ... anguage=en
Либо договоритесь с ними о экскурсии,либо поверьте им на слово. Теоретически,конечно,написать можно все,что угодно,но по практике,уж если Ruukki,Corus,SSAB или Arcelor написали в сертификате-не менее 275 г,то с вероятностью 95% там будет не менее 275 г.
amiteg
Специалист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:48

Re: Кровля будущего

Непрочитанное сообщение amiteg »

У рукки таких данных не нашёл , а вторая ссылка не открываеться. Сейчас такое время , что верить никому нельзя! Лично я сомнивась, что сегодня можно найти такой металл , который реально может содержать 300 гр. на кв.м.
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»