Стоит ли красить?

Аватара пользователя
Adventura
Специалист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:13

Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Adventura »

В настоящее время наблюдаем очень много качественной металлочерепицы. Причем, гарантию на неё дают пятьдесят и даже сто лет. Пару лет назад у нас был сильный град. Я задумался: если повредится металлочерепица - это гарантийный случай или придется красить за свои деньги?
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Викторс »

Adventura писал(а):В настоящее время наблюдаем очень много качественной металлочерепицы. Причем, гарантию на неё дают пятьдесят и даже сто лет. Пару лет назад у нас был сильный град. Я задумался: если повредится металлочерепица - это гарантийный случай или придется красить за свои деньги?
Действительно на хорошую импортную металлочерепицу некоторые фирмы дают гарантию на Pural 50 лет на Polyester 30 лет это на технические характеристики (хотя интересно, где она такой срок простояла и реально ли ее обслуживать т.е. ней ходить), гарантия на защитное покрытие, т.е. на цвет соответственно 15 и 10 лет. и это у качественной черепицы изготовленной в Европе. Через 10 лет гарантировано будите красить.
Что касается случая сильного града, скорее всего претензии к качеству не примут, поэтому обращайтесь в страховую компанию.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Это бред. Ни один производитель не дает на металлочерепицу ни 30 ни 50 лет гарантии. Такие сроки есть только у керамической черепице и у композитов. И то не у всех. Внимательней изучайте рынок!
Крыши мое ремесло.
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Викторс »

Metallist писал(а):Это бред. Ни один производитель не дает на металлочерепицу ни 30 ни 50 лет гарантии. Такие сроки есть только у керамической черепице и у композитов. И то не у всех. Внимательней изучайте рынок!
Металлочерепица RUUKKI на сайте дают гарантию 50 на Pural матовый. Хотя я тоже в это не очень верю.
Аватара пользователя
ГИД
Мастер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:55

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение ГИД »

Всегда внимательно читайте условия гарантии и вопросов не будет.
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Даже с гарантией что-либо получить не получиться - замучаетесь доказывать, что это заводской брак, а не проблемы эксплуатации.
Хотя у меня был случай, когда заменяли листы металлочерепицы, которые не стыковались на кровле. Заключение - брак из-за не правильно настроенного станка.
Крыши мое ремесло.
Stroimsami
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:40

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Stroimsami »

Мы отказались от металла вообще. Последней каплей стала бумажка, которую нам дали почитать в Металл-Профиле на вопрос о гарантиях. Из нее следовало, что листы нельзя сдвигать, повреждать, наступать на них (а как же погрузка-выгрузка, резка и сверление саморезом и другие манипуляции, которые полагается осуществлять до момента готовой кровли :shock: ???) Из того же "документа" следовало, что выцветание и коррозия косяками не являются и гарантия на них не распространяется. А теплопроводность и статическое электричество, парусность, шум, конденсат, наконец?
У меня жизненная установка простая - для себя и своих только лучшее. Шиферу, ондулину и металлу всех производителей - твердое нет!
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Horosheff »

А причем теплопроводность покрытия? Если оказались от металлочерепицы Слава Богу. А то напридумаете Заказчики на кровлю с 20- так скатами её положить. А потом говорите что некрасиво! Каждой кровле свой материал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Horosheff
Кровельщик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:13
Откуда: самара

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Horosheff »

Stroimsami писал(а): У меня жизненная установка простая - для себя и своих только лучшее. Шиферу, ондулину и металлу всех производителей - твердое нет!
А что Вы считаете лучшем "крашенный рубероид"
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Да нормальный материал металлочерепица, если брать нормальне покрытие (типа пурал) и знать на чем катают ее.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Стоит ли красить?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Metallist писал(а):Да нормальный материал металлочерепица, если брать нормальне покрытие (типа пурал) и знать на чем катают ее.
Нормальный, не значит лучший. Да хороший для определенных случаев.
Так же очень неплох для многих крыш профлист. Все зависит от задачи, которая стоит перед кровельщиком.
Случаи, когда из ондулина просят сделать хорошую кровлю не учитываем. :)
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»