Крыша позеленела!

Аватара пользователя
microunder
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:55
Откуда: Воронеж

Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение microunder »

Крыша из металлочерепицы Rannila служит уже 8 лет .Постепенно с северной стороны на красной матовой поверхности стали появляться зелёные пятна, что это? микроводоросли? после очистки( они очень трудно счищаются), появляются заново, поделитесь советом как с этим бороться.
Аватара пользователя
шоводом
Специалист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:24
Откуда: Иркутск

Re: Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение шоводом »

У меня подобное на крыше своего дома, только он покрыт зелёной, так что не очень заметно. Местоположение видимо не очень удачное. Влага с крыши испаряться не успевают, вот и прилипают к ней всякие микроорганизмы.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение Metallist »

Скорее всего так и есть. Надо видеть условия в которых находится кровля, чтобы сделать точное заключение.
Хотя явление для металлической кровли не частое. Есть ли поблизости водоем, присутствуют ли рядом деревья и КАКИЕ!?
Каков уклонкровли. Не повреждена ли в джанных местах поверхность!?
Крыши мое ремесло.
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение BATIS »

Сколько времени дня этот участок находится в тени?
Аватара пользователя
михаил
Кровельщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:38
Откуда: Красногвардейск

Re: Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение михаил »

У меня проблема в другом, крыша не позеленела, а покрылась какими-то коричневыми пятнами, думал что ржавчина, но залез, посмотрел не похоже, да и на плесень тоже. Никто не сталкивался с подобным? Может подскажете как поступить?
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Крыша позеленела!

Непрочитанное сообщение Metallist »

михаил писал(а):У меня проблема в другом, крыша не позеленела, а покрылась какими-то коричневыми пятнами, думал что ржавчина, но залез, посмотрел не похоже, да и на плесень тоже. Никто не сталкивался с подобным? Может подскажете как поступить?
Если не ржавчина, то может быть вариант с выгоранием. Есть постащики, предлагающие некачественное покрытие, которое обладает низкой светостойкостью. Этот недостаток может проявиться уже через 3 месяца, но иногда "вылезает" через год-полтора. Например, несколько лет назад поставлялся некачественный пластизол, который выгорал пятнами или отдельными листами.
Ответить

Вернуться в «Металлочерепица»