Текущее время: 18 апр 2019, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Найти:
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гост на металлочерепицу
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:10 
Кровельщик

Молчанова Анна писал(а):
Следующий пост от 18 марта 2019 г. был следующего содержания:
Konstantin Dezhurko: "Не исключено, что, в порядке борьбы с чиновничьим стремлением (в лице НКС) безосновательно отнять деньги у населения, поставим". Участников Турнира кровельщиков Уникмы ждет смена задания - будет металлочерепица толщиной 0,35.
А пока, поскольку меня обвинили в чиновничьем стремлении к отъему денег у населения, у которого продолжает снижаться покупательная способность, выкладываю что в спешке нашла из истории обсуждения ГОСТа на металлочерпицу. Письмо от института им. Мельникова получилось в самом конце ленты - хотя оно самое конкретное.

Прилагаю прикрепленные к посту файлы

Вполне логичные требования во всех письмах. И странная реакция отдельных участников рынка.
Какая разница как и что замерять... 0,37 после замера не станет 0,5 как и наоборот
вопрос глобально стоит и речь не про 1-2 мкм.

Я кстати уверен, что для того. чтобы помять мч 0.37 мм достаточно будет упасть снегу с одного ската на другой

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:33 
Кровельщик

Разносить МЧ по сортам несколько странно было бы. Сорт толщины, сорт цинкования, сорт покрытия - слишком много параметров
Если честно не видео ни одной кровли из тонкой МЧ. Буду рад, если кто-нибудь выложит фото.

Но я с трудом себе представляю как по ней передвигаться можно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 09:49 
Кровельщик

Metallist писал(а):
Разносить МЧ по сортам несколько странно было бы. Сорт толщины, сорт цинкования, сорт покрытия - слишком много параметров
Если честно не видео ни одной кровли из тонкой МЧ. Буду рад, если кто-нибудь выложит фото.

Но я с трудом себе представляю как по ней передвигаться можно.

Полностью согласен.
Мы даже не беремся за объекты, где металл меньше 0,5 мм.
Если человек сэкономил 10 тыс рублей на кровле пожалев купить более качественный материал, то и на рабочих он естественно экономит
зато, есть риск, что если чуть помнешь материал, то сразу начнется хай и заставят менять.. так что только 0,5. А еще лучше профлист :lol:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 10:00 
Консультант

Проблема в том, что МЧ кладут не только в частном домостроении. Видела сама в Уфе здание многоэтажное (высота 9 этажей или выше) с кровлей из МЧ. У меня тогда был один вопрос: сколько крепежа было вкручено? Не верится, что кто-то сделал перерасчет с учетом повышенной ветровой нагрузки, которая воздействует на отдельно стоящее здание такой высоты.
У меня вообще вопрос по тому, как ведет себя МЧ 0,5 и 0,37 в месте крепления с учетом перепадов через 0 С и на солнце, при температурных расширениях металла. Исследований на эту тему не нашла и лабораторных испытаний, насколько понимаю, никто не проводил. А потом нам будут говорить, что толщина металла на безопасность не влияет. Ага. А давайте исследования проведем?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:46 
Кровельщик

Молчанова Анна писал(а):
Проблема в том, что МЧ кладут не только в частном домостроении. Видела сама в Уфе здание многоэтажное (высота 9 этажей или выше) с кровлей из МЧ. У меня тогда был один вопрос: сколько крепежа было вкручено? Не верится, что кто-то сделал перерасчет с учетом повышенной ветровой нагрузки, которая воздействует на отдельно стоящее здание такой высоты.
У меня вообще вопрос по тому, как ведет себя МЧ 0,5 и 0,37 в месте крепления с учетом перепадов через 0 С и на солнце, при температурных расширениях металла. Исследований на эту тему не нашла и лабораторных испытаний, насколько понимаю, никто не проводил. А потом нам будут говорить, что толщина металла на безопасность не влияет. Ага. А давайте исследования проведем?

Со временем саморезы постепенно ослабевают. Металл своим температурным расширением их раскачивает. Этот процесс можно контролировать и подкручивать саморезы периодически. Только вот не думаю, что кто-то захочет это делать. И да, речь идет прежде всего о длинных листах МЧ. На коротких такой проблемы не вылезает.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа