Проблемный объект

Аватара пользователя
viktorsto
Специалист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:24
Откуда: Нижний Новгород

Проблемный объект

Непрочитанное сообщение viktorsto »

DoctorS
Думаю архитекторы будут просматривать эту тему для того чтоб не повторять ляпы своих коллег.
The Roofer
Полностью согласен, встреча архитектора и исполнителя на начальной стадии обязательна. Кроме этого , регулярное присутствие на объекте.

Просто это был крик души. Крышу которую начал и должен был закончить за 1 месяц пришлось бросить из-за абсолютной некомпетентности ген подрядчика. Многие из застройщиков так до сих пор и не поняли, что крыша это сложное изделие которое узбеками не построишь.
Когда берешь работу от заказчика и ставишь своего поставщика. Материал приходит в течении дня. Самое долгое было это мне везли натуральную глиняную черепицу с черным покрытием из Прибалтики (2 недели). На последнем объекте я ждал лобовую 3 недели. В итоге лоб 350 мм мне привезли из 3 частей ( 120- 120- 110) обычной обрезной доски 40 мм толщиной, которую я должен был закрепить на 150 мм кобылах . Терпение иссякло. Проделанную работу если интересно можете посмотреть в контактеhttp://vk.com/album47679358_175185195
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Наши "любимые" архитекторы...

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Виктор, хотелось бы внести несколько советов после просмотра Ваших фотографий..

1. Ну то что паро и гидроизоляция перепутаны уже обсуждалось. Соответственно если не поменять их местами крыши скоро не станет.
2. Гидроизоляцию укладывают непосредственно на утеплитель (если это мембрана типа Тайвека) или с зазором (примерно 5см), если это пленки типа Юта. У Вас же, судя по фото, утеплитель где-то касается пленки, а где-то идет с зазором. Этого нельзя допускать. Или или!
3. При монтаже гидроизоляции ее нельзя натягивать так как это сделали Вы. Вода будет затекать под контрбрус.
4. Использовать алюминиевый скотч для приклеивания гидро и пароизоляции к стенам нельзя.
5. Не понятно почему Вы гидроизоляцию на фронтоны не выводите!
6. В коньке по гидроизоляции необходимо делать вентзазор!
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»