Ремонт стропил

Freim
Специалист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:53

Ремонт стропил

Непрочитанное сообщение Freim »

Подскажите, все не знаю с чего мне начать ремонт стропил на мансарде. Было время, что в одном месте постепенно кровля протекала и в результате, стропила макрели. Когда заметил проблему, часть кровли поменял, теперь там сухо, но проблема со стропилами в этом месте остались. Они ослабли, в некоторых местах вообще начали разрушаться. Вопрос собственно вот в чем, могу ли я как-то поменять стропила, не снимая кровельные листы?
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Ремонт стропил

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Freim писал(а):Подскажите, все не знаю с чего мне начать ремонт стропил на мансарде. Было время, что в одном месте постепенно кровля протекала и в результате, стропила макрели. Когда заметил проблему, часть кровли поменял, теперь там сухо, но проблема со стропилами в этом месте остались. Они ослабли, в некоторых местах вообще начали разрушаться. Вопрос собственно вот в чем, могу ли я как-то поменять стропила, не снимая кровельные листы?
Если всё настолько серьезно как Вы описали "Они ослабли, в некоторых местах вообще начали разрушаться.", то частичным ремонтом тут не помочь. Меняйте всю кровлю
По месту можно отремонтировать 1-2 стропильные ноги и то в зависимости от конкретной ситуации.
Кроме этого, если у Вас так активно мокли стропила, то и гидроизоляция не к черту и утеплителя по факту нет. А значит замена кровли полностью.
roofhunter
Кровельщик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:29

Re: Ремонт стропил

Непрочитанное сообщение roofhunter »

В такой ситуации, если стропила еще совсем не развалились, можно попробовать усилить их металлической рифленкой или стянуть уголком. Менять отдельные элементы можно, но, достаточно проблематично не разбирая кровлю.
Ответить

Вернуться в «Устройство мансарды и стропильная система. Реконструкция кровли.»