Профессиональный союз кровельщиков

Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Нестеров писал(а):Анна, можно ли ознакомиться с первым пунктом из Вашего списка?
Очень бы хотелось, чтобы не повторилась история со СНиП Кровли.
Поддерживаю! Анна, вот Вы пишете, что среди членов НКС нет почти никого по скатным кровлям. Так а как тогжа союз может объективно принимать или участвовать в создании документов касающихся именно скатников?????
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Сизов »

Есть но мало, зайдите на сайт НКС и посмотрите. У меня такое ощущение, что интерес в том, чтобы принимались "правильные" документы - у участников форума большой! Так предложите НКС свои услуги и войдите в его рабочую группу, чтобы потом не было ненужных вопросов - кто предложил, что приняли и т.д.
А потом обсудим. НКС действительно численностью маловат на сегодняшний день, особенно "скатниками", но это проблема НАША - мы не смогли пока создать своего профессионального объединения, а это не так просто.
А на "базе" НКС это сделать было бы проще, т.к. есть правовая и информационная основа например, люди работающие в НКС на постоянной основе и т.д.
Прошу прощения, что сумбурно, но если что - то не нравится всегда есть возможность самому попытаться хоть немного изменить ситуацию. А критика без предложения - это лень, трёп и пофигизм. (Я иногда тоже этим страдаю!)
Анна, если можно предложение - может как-то попытаться "задействовать" заинтересованных участников форума в обсуждении например п.1 здесь (на форуме). Я думаю это может быть полезным.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Сизов писал(а):Есть но мало, зайдите на сайт НКС и посмотрите. У меня такое ощущение, что интерес в том, чтобы принимались "правильные" документы - у участников форума большой! Так предложите НКС свои услуги и войдите в его рабочую группу, чтобы потом не было ненужных вопросов - кто предложил, что приняли и т.д.
А потом обсудим. НКС действительно численностью маловат на сегодняшний день, особенно "скатниками", но это проблема НАША - мы не смогли пока создать своего профессионального объединения, а это не так просто.
А на "базе" НКС это сделать было бы проще, т.к. есть правовая и информационная основа например, люди работающие в НКС на постоянной основе и т.д.
Прошу прощения, что сумбурно, но если что - то не нравится всегда есть возможность самому попытаться хоть немного изменить ситуацию. А критика без предложения - это лень, трёп и пофигизм. (Я иногда тоже этим страдаю!)
Анна, если можно предложение - может как-то попытаться "задействовать" заинтересованных участников форума в обсуждении например п.1 здесь (на форуме). Я думаю это может быть полезным.
Какое огромное спасибо Вам за этот пост! У меня даже слов не хватает, чтобы выразить свою благодарность.
Что касается нормирования. Сейчас готовлю статью по системе нормирования и документам - что какой статус юидически имеет. Система у нас в государстве настолько путанная - крайне сложно разобраться какой документ какой статус имеет. Все привыкли, что есть СНиП. Один. И ждут, что будет нечто аналогичное, принятое на государственном уровне. Так вот - не будет.
Если есть у "скатников" реальная заинтересованность, то давайте организуем рабочую встречу. В этом году мы запланировали серию встреч (назовем их круглыми столами) в поддержку рабочей группы. Чтобы люди встретились, обсудили проблему разработки уже конкретных документов в рамках разработанной системы.
Можно сделать такой "круглый стол" в середине марта. По его итогам сразу будет видно - кто конкретно готов работать над текстами, а кто - нет. Кто готов жертвовать своим личным временем, деньгами (подчеркиваю - вся работа ведется НКС за свой счет, на энтузиазме членов Союза), кто готов аргументированно высказывать свою позицию и спокойно выслушивать позицию оппонентов (мы терминологию переписывали раза три или четыре - настолько разное понимание у людей вроде бы общеупотребительных терминов, так что споров и на заседаниях ТРГ и в переписке между заседаниями более чем достаточно).
Вообще идеальное решение - если в рамках НКС будет сформирована группа "скатников", как уже практически сложилась группа по плоским (в ее рамках очень быстро сложился деловой настрой - люди общаются, кто-то предлагает свои идеи, например, по изданию книг и разработке видеороликов). Я специально не лезла с таким предложением на ветку дискуссии на другом форуме, где обсуждался вопрос об организации союза кровельщиков-жестянщиков. Мне хотелось, чтобы люди сами пришли к пониманию, насколько сложная это задача - создать новую общественную организацию, привлечь финансирование на ее деятельность, заставить ее работать, заслужить авторитет и доверие в отрасли не только кровельной, но и в строительной вцелом. Зачем делать отдельное юрлицо (со всеми вытекающими последствиями - оплатой работы юриста и бухгалтера, налогов и пр.), если можно тоже самое проделать в рамках организации уже созданной? Вопрос, на мой взгляд, не в наличии или отсутствии юр. общественной организации с собственными реквизитами, логотипом и пр. атрибутами, а в умении договариваться и сообща отстаивать свои интересы, в желании работать не только на себя, но и на других, вместо ожидания "дяди", который придет, сделает и его еще за это можно покритиковать будет.
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Сизов »

Я может быть не так поясняю, но у меня "душа" болит от того что творится!!!!!
Валерий, может соберёмся - и поговорим а? Я понимаю, что у нас могут быть разные взгляды, но это нам не мешает!!!!!!!
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Поддерживаю, но для начала проще организовать мини-конференцию по скайпу.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Мой скайп - anna_anatolievna_molchanova
Всех, кто захочет пообщаться, жду в скайпе 6 марта в 18.00 по московскому времени (для коллективного общения) и в любое другое время тоже.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Нестеров писал(а):Поддерживаю, но для начала проще организовать мини-конференцию по скайпу.
А почему бы не выностить темы в форум и не обсуждать тут?????
Сизов
Мастер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:13

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Сизов »

Сеодня в 18-00 была заплонирована конфгренция по скайпу. The Roofer, Нестеров, Мастерок, wolfdemar13 были "заинтересованы" и что -"сдулись?" Зачем было затевать "бучу"? Для прикола? Тогда пожинаем мы с Вами "чужие" плоды и не не надо говорить, что всё плохо - ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ!!!!!!
Прошу прощения -эмоции!!!
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Я ещё на прошлой неделе получил от Анны однозначный ответ, что к работе над новым кровельным стандартом НОСТРОЯ будут допущены исключительно члены НКС, поэтому не вижу смыла дальнейшего обсуждения.
Rustech
Кровельщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:27

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Rustech »

Нестеров писал(а):Я ещё на прошлой неделе получил от Анны однозначный ответ, что к работе над новым кровельным стандартом НОСТРОЯ будут допущены исключительно члены НКС, поэтому не вижу смыла дальнейшего обсуждения.
Это что же? Получается есть ВИП персоны, которые под себя законы делают?
Ну прям как в госдуре. :evil:
Фигли, одна система.
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Логика простая: "Хотите участвовать в разработке стандартов - вступайте в НКС".
Аватара пользователя
Sergio
Мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:36

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Sergio »

Нестеров писал(а):Логика простая: "Хотите участвовать в разработке стандартов - вступайте в НКС".
Проведем параллели. Хотите жить лучше - вступайте в Единую Россию! Так что ли?
Что за бред?
Аватара пользователя
Громобой
Кровельщик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:33
Откуда: Одинцово, МО

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Громобой »

Sergio писал(а):
Нестеров писал(а):Логика простая: "Хотите участвовать в разработке стандартов - вступайте в НКС".
Проведем параллели. Хотите жить лучше - вступайте в Единую Россию! Так что ли?
Что за бред?
Ну если уж проводить параллели, то тогда остальные напоминают российскую оппозицию, которая только и может, что в интернете лясы точить...
НКС хоть что-то делает. Просто халявщиков подпускать к себе не хочет, ну заодно и сохранить себе кормушку
Karabas
Кровельщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:40

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Karabas »

Сейчас все похоже на игру "царь горы".
Кто на гору первый влезет и крикнет громче всех я "царь горы" тот и получит все:
Формирования нормативных документов
Организация обучения
Выдача всевозможных сертификатов
Доступ к взносам и фондам
И прочии радости "бюрократического чиновника"

Какая польза от этого обычной кровельной фирме или небольшой кровельной бригаде.
Какие плюсы для сформированного бизнеса?
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Профессиональный союз кровельщиков

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Вполне возможно, что члены НКС смогут создать полезный документ для нашей отрасли.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»