Оцинкованная сталь, чем плоха?

newcomer
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:20

Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение newcomer »

Добрый день уважаемые форумчане!!!
Нахожусь в стадии выбора подходящего кровельного металла… На сегодняшний день почти полностью остановил свой выбор на обыкновенной оцинковке без покрытия. Именно такой материал лежит уже более 30 лет у моих стариков, никаких проблем и ремонтов за это время я не припомню. Единственный недостаток оцинковки, это ее не богатый вид!!! Лично я не сторонник переплачивать за «понты», для меня практичность на первом месте. Возможно я в чем то неправ?
Викторс
Специалист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:38

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Викторс »

30 лет назад был Союз, все выпускалось по ГОСТу и фраза «Несоблюдение стандарта преследуется по закону», была достаточно действенна. Сейчас предлагают оцинкованную кровельную сталь с двухсторонним покрытием цинка 240-320 г/м2, при этом заявляется первый класс толщины покрытия с ссылкой на ГОСТ 14918-80, в котором первый класс толщины оцинкованного покрытия составляет 258-570 г/м2, а 2-й класс 142,5-258 г/м2, был еще повышенный класс от 570-855 г/м2. Марка стали применялись под оцинковку тоже разные. От толщины цинкового покрытия и зависит долговечность кровельного железа, воздействие атмосферы и среды постепенно уменьшают слой цинка, пока не появится ржавчина. То, что сейчас ставят на кровлю хватает не долго, об этом говорят и кровельщики. Так, что на 7-15 лет если раньше покрасите, потом замена, если в целом дом больше не простоит, то кройте оцинковкой. Долговечные материалы для того и нужны, чтобы головной боли не было с ремонтами, да и в целом это будет экономнее.
Umka
Специалист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:40

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Umka »

newcomer писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!!!
Нахожусь в стадии выбора подходящего кровельного металла… На сегодняшний день почти полностью остановил свой выбор на обыкновенной оцинковке без покрытия. Именно такой материал лежит уже более 30 лет у моих стариков, никаких проблем и ремонтов за это время я не припомню. Единственный недостаток оцинковки, это ее не богатый вид!!! Лично я не сторонник переплачивать за «понты», для меня практичность на первом месте. Возможно я в чем то неправ?
Сейчас на рынке качественную оцинковку сложно найти, да и продавать ее не выгодно, т.к. у конкурентов блестит так же, а стоит дешевле. Сложно определить на глаз какой металл и сколько цинка. Берите у проверенных поставщиков.
Ronni
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:53

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Ronni »

коль вам уже так дороги "понты" можно заказать ту же качественную оцинковку по спец заказу у проверенного поставщика, что будет и дорого и качественно )
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение x4x »

newcomer писал(а):Единственный недостаток оцинковки, это ее не богатый вид!!! Лично я не сторонник переплачивать за «понты», для меня практичность на первом месте. Возможно я в чем то неправ?
Хы, небогатый вид говорите.... 8-)

Вот вам ровно тот же вид, что и у оцинковки, тока стоит этот материальчик сто баксов метр квадратный.... :D :D :D

Изображение

Ну и простоит правда лет 200... 8-)
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

x4x писал(а):Хы, небогатый вид говорите.... 8-)

Вот вам ровно тот же вид, что и у оцинковки, тока стоит этот материальчик сто баксов метр квадратный.... :D :D :D
Как я понимаю это нержавейка!? А с какой именно работаете??
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
x4x
Мастер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: www.kijanka.org
Контактная информация:

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение x4x »

The Roofer писал(а):Как я понимаю это нержавейка!? А с какой именно работаете??
Неее... нержавейка не стоит столько, ну, разве что, с покрытием из нитрид-титана.... ;) А это луженая медь... 8-)

З.Ы. Я вообще на кровлях не работаю, я железки делаю всякие, а это фотка с нашего форума... :D
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

x4x писал(а):
The Roofer писал(а):Как я понимаю это нержавейка!? А с какой именно работаете??
Неее... нержавейка не стоит столько, ну, разве что, с покрытием из нитрид-титана.... ;) А это луженая медь... 8-)

З.Ы. Я вообще на кровлях не работаю, я железки делаю всякие, а это фотка с нашего форума... :D
Ну насколько я знаю луженая медь все же дешевле 100 баксов. цена ее в районе 65-72 евро
А нержавейка не сильно дешевле (если конечно немецкая)
Правда на Вашем фото луженая совсем новая видимо. Вот и ошибся. Просто через годик другой внешний вид сильно изменится у этой кровли.
Хорошая работа дешевой не бывает.
Аватара пользователя
Shutoff
Кровельщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 16:15

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Shutoff »

А в чем проблема, взять оцинкованный лист, и при наличии гибочного станка, сделать с него фалцы, вот тебе и кровля, самая надежная, и простая. Не считая трудоемкости процесса, не вижу минусов.
Антон85
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:43

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Антон85 »

Если смотреть чисто экономически, может и оправдано. На авито цена оцинкованного листа от 30 руб, наверное зависит от размера и толщины. Но не знаю, качество металла, оцинковки, никто не знает, как себя поведет оцинковка после выгиба фальца.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Оцинкованная сталь, чем плоха?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Антон85 писал(а):Если смотреть чисто экономически, может и оправдано. На авито цена оцинкованного листа от 30 руб, наверное зависит от размера и толщины. Но не знаю, качество металла, оцинковки, никто не знает, как себя поведет оцинковка после выгиба фальца.
Невозможно сравнить старую советскую оцинковку с тем, что продается на рынках сейчас. Качество цинкования совсем другое. А если брать с хорошим слоем цинка, то тут ценник становится уже достаточно большой и даже зачастую превышает стоимость металла с хорошим цветным покрытием

Из самых доступных по мне лучший вариант это сталь ССАБ.
Крыши мое ремесло.
Ответить

Вернуться в «Сталь с покрытием»