Представителям НКС

сергей

Представителям НКС

Непрочитанное сообщение сергей »

Хотелось бы понять функцию НКС на сегодняшний день. В чём заключается работа и функциональность сей организации?
Аватара пользователя
Barmaley
Кровельщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:19

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Присоединяюсь к вопросу....
Кроме того хотелось бы понять какая работа была проделана НКС в последние годы. Я знаю, что взносы вступительные и членские там не малые. Так и на что они тратяться?
сергей

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение сергей »

Похоже, что ответа не последует.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Анна, Вам слово!
Мастерок
Кровельщик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:14

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Мастерок »

Остается лишь довольствоваться новостями сети http://www.krovlirussia.ru/2011/09/22/s ... go-soyuza/

Хотя есть ощущение, что я уже это читал года два назад.
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Сообщу что знаю и как понимаю.
Взносы малые 3 тыс.в месяц для монтажной организации и 6 для производителей и импортёров кровельных материалов. На эти взносы работает 3,5 "землекопа" за зарплату которую стыдно освещать. Наверно хороший ученик кровельщик получает больше.
Из последней удачной работы НКС - активное участие разработке нового СП "кровли" взамен сильно устаревшего СНИПа. Работа сейчас - разработка общероссийского стандарта КРОВЛИ документ регламентирующий всю цепочку от производства до утилизации кровельных материалов. Первая редакция должна выйти в начале года и впервую очередь правила монтажа и применения кровельных материалов. Скажите, а нам то что с этого. Вот тема для обмена мнениями.
Идёт проработка вопроса создания экспертного совета, что бы спорные вопросы разрешали авторитетные специалисты кровельщики, а не всем кому довелось. Ещё один вопрос для обсуждения и поиска истины.
Вообще-то НКС открытая общественная организация и приглашает всех заинтересованных в определении: А что нужно, всем и каждому?
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Однако Вы не написали сколько стоит вступительный взнос.
Насчет нового СП "Кровли" - над ним работало много людей, большая часть которых не состоит в НКС. Однако в силах НКС было сделать этот документ более приближенным к реалиям. Однако по сути остался лишь немного доработанный старый СНИП. Так что удачной эту работу точно не назовешь.
Насчет общероссийского стандарта - а кто его создает? для кого? по каким принципам? (откуда мне знать, что там не приследуются интересы определенных производителей материала, как это пытались проделать в обновленном снипе!?)
Если посмотреть на членов НКС (чей гордый большой список приведен на их сайте), то можно сделать определенные выводы. Особенно учитывая, что за последние годы этот список не сильно поменялся.

Вот в Германии членство в кровельном союзе нужно всем и каждому.

Кстати, а Вы состоите в НКС???
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Да состою в НКС.
По поводу вступительного - есть, 25 тыс. руб. В первую очередь это фильтр от необдуманного решения о вступлении. Что бы "сквозняка" не было. Если тебе нужно это -плати. Не готов, не знаешь, сомневаешься - не вступай. Но это не значит, что нельзя участвовать в жизни НКС. Приезжай на Конгрессы, высказывайся, предлагай, получай информацию, помогай чем можешь.
Поводу нового СП. Повторюсь, документ далёк до идеала, но что бы утверждать что он не далеко от старого СНИПа, надо взять старый СНИП, первоначальный проект СП, который был предложен для "всенародного" обсуждения в течении 3-х недель, замечания и предложения НКС и принятую редакцию СП. И всё станет на свои места. То что работали не только члены НКС знаю и это правильно, но долю вклада можно определить по предложенной выше технологии.
Теперь о Стандарте. Выше упомянутый СП это документ по проектированию (читать преамбулу) кровель и более не для чего.
Стандарт создаётся по заказу НОСТРОЙ для применения всеми членами СРО России в своей каждодневной работе. Они не дураки и читать межу строчек умеют, да и экспертиза будет это раз. А второе, в НКС разные групповые интересы, поэтому "борьба и единство противоположностей". Самое главное, что рассматриваются все предложения и каждый может их внести.
Список НКС очень короткий и это плохо. Мало кто готов пожертвовать малым для всех. Понимание, что без участия в профессиональном сообществе ты работать не сможешь или не должен есть, но НКС "грудной ребёнок" ещё расти и расти. Скорее всего рано или поздно будет как в Германии, как в развитых странах. Мы только в начале пути. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Аватара пользователя
BATIS
Кровельщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение BATIS »

Владимир, вы же УНИКМовец, каким ветром УНИКМУ занесло в НКС. Вы же москвичи, а не питерцы, вы чистые продавцы, а не монтажники. С расчетами кровельных материалов вашими менеджерами приходится встречаться и восторга они не вызывают, УНИКМА то же приложили руку к редакции нового СП?
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

BATIS, если Ваше сообщение было обращено ко мне, то я Вячеслав и в жизни и виртуально.
К Уникме отношения не имею. В Питере и Москве не живу и не работаю. Занимаемся монтажом и приходится торговать.
Если было обращение не ко мне, извините что влез. Сообщение можно игнорировать.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Metallist »

Вячеслав, а что лично Вам и Вашей фирме дало участие в НКС?
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Оценить в рублёвом эквиваленте не могу. Но есть ещё внутренняя уверенность, что дало.
Во первых расширился реальный круг общения с соратниками по цеху. Есть очень много чему поучиться у других фирм и специалистов. И учимся. Пользуюсь опытом других и его передают бесплатно.
В нашем городе о фальце забыли сразу после перестройки, а о двойном и не слыхали, до недавнего времени.
Отучил ребят в Школе у Белова Юрия, прикупил инструмента, оборудования и потихонечку забрал весь рынок фальца под себя. Конкурировать некому, а жаль.
Это раз.
Понимание того, что ты не "в глухой деревне", а на уровне страны лично можешь участвовать в формировании хоть каких ни каких но правил на проф. рынке, греет самолюбие и за это ты никому не должен.
Это два.
Получение раньше всех информации, что происходит и куда всё идёт, помогает в стратегическом развитии бизнеса.
Прямые контакты с "монстрами" производства кровельных и прочих материалов помогает получать скидки, которые ни один дилер не дал бы.
Это три.
А удовольствие от общения с такими же "больными"?

Мне кажется всё зависит от человека, специалиста, предпринимателя. Интересно, нужно, хочется или всё на фиг - брехня!!!

Не попробовав воды, не узнаешь на сколько она мокрая.
сергей

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение сергей »

Немного непонятно, простите, неужели обучение в Алтесе ваших работников взял на себя НКС? Каким образом коснулось сотрудничество с фирмами по поставке материалов именно находясь в НКС, что так сильно раскрываются горизонты? Мне тоже хочется принять участие в НКС, но пока я не могу разобраться в функции данной организации. Может ли эта организация защитить ваш интерес в любом случае касающийся именно нашего ремесла, а таких случаев просто уйма? Например дать хорошее резюме вашей фирме клиенту, произвести независимую экспертизу вашей работы и признать её безупречной, или наоборот. Интереснее последнее, чем НКС рискует в этом случае?
Вячеслав
Кровельщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:43

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

Обучение вело не Алтес ( ребята которые учили были из Алтеса), а НКС и платное, но без НКС такого качества обучения и гос. дипломов не было вообще. И я не знаю ещё кто и где может за месяц подготовить специалистов, которые могут выйти на кровлю и без старших и опытных сделать фальц на церкви хотя бы на 4. Да цена не маленькая, но надо посмотреть другие школы и сколько стоит час обучения и получится что товар стоил тех денег.
Про скидки. Каждая компания имеет свои правила межу объёмами и скидками. Личные отношения помогали уменьшить требования по объёмам. И всего.
Цели и задачи НКС описаны в Уставе. (есть на сайте) Там ничего не сказано о конкретной выгоде для конкретного члена. Цели стоят более широко. При реализации этих целей выгоду получит каждый участник рынка. Другой вопрос кто этому верит, а кто нет. Кого текучка зад-ла, а кто смотрит в будущее.
Сейчас в НКС начинает работать Экспертное Бюро (ЭБ). Задача - проведение независимой экспертизы при спорных вопросах. Для членов будет дешевле. Чем не помощь в отстаивании своей правоты, если конечно прав. А если профи и экспертом можно стать.
Приглашаю на Конгресс НКС 2 декабря в Курск (на сайте можно заполнить заявку). Всё живьём потрогаете и решение можно принять более обоснованное. Приятно будет познакомиться лично. Это приглашение для всех не равнодушных кровельщиков, кто прочитает данное сообщение.
сергей

Re: Представителям НКС

Непрочитанное сообщение сергей »

Да, видно проникся человек... Рад за Вас! Говорите в Курске? А что потрогать то там можно будет? Приехать то нет проблем, тем более что всё рядом.
Ответить

Вернуться в «Обучение и семинары»