Где обучают?

Panda
Специалист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:55

Где обучают?

Непрочитанное сообщение Panda »

Заинтересовал вопрос: где обучают на кровельщиков? Думаю, что вряд ли есть такая специальность в ВУЗах - но не уверен. Точно знаю, что сантехники, например, есть. Может, кто знает - где можно получить квалификацию кровельщика?
ЕФИМОВ
Кровельщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:31

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение ЕФИМОВ »

Специализированных учебных заведений выдающих корочки государственного образца не существует. Существует узкоспециализированная частная школа в Калининграде выпускающая из своих стен кровельщиков с аттестатами. Также с недавних пор Национальный Кровельный Союз (НКС) открыл учебный центр для обучения кровельщиков по трем направлениям: наплавляемая кровля, натуральная черепица и фальцевая кровля! По окончании обучения атестуемые получают только сертификат о прохождении обучения.
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Panda писал(а):Заинтересовал вопрос: где обучают на кровельщиков? Думаю, что вряд ли есть такая специальность в ВУЗах - но не уверен. Точно знаю, что сантехники, например, есть. Может, кто знает - где можно получить квалификацию кровельщика?
Мне всегда казалась , что специальность - кровельщик - это не академическая специальность. Прежде всего - это РЕМЕСЛО. Сложное, серьезное , но в высшем образовании не нуждающееся. Это - как в армии. Есть пехота, а есть летчики - истребители. ЭЛИТА ! Так вот и кровельщики - это тоже - ЭЛИТА среди строителей. Для создания хорошей кровли надо очень много знать.

А теперь об основном. В России не существует такой профессии , как кровельщик. Есть профессия - Кровельщик по стальным кровлям, рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов

Т.е. - это человек , который знает типа ВСЕ, но понемножку - а в итоге - НИЧЕГО!!!!!!!
Профессия - кровельщик по металлу, отличается от профессии кровельщика по черепице где то так же, как слесарь - инструментальщик от слесаря - сантехника. Мы живем в современном мире, вариантов черепицы очень много - каждая требует своих особенностей. Металл - так же, а если посчитать , сколько разных вариантов существует только в меди, а добавить цинк, алюминий , нержавейку, металл с полимером, различные системы ( кроме фальцевых ), которые обязан знать кровельщик по металлу тоже... Это должна быть в российском классификаторе профессий отдельной строчкой прописанная профессия - кровельщик по работе с металлом на кровлях и фасадах. Может быть названа как то иначе... Но смысл не должен меняться.

А первичные знания Вам могут предложить многие - в России - национальный кровельный союз, Rheinzink.
КМЕ предлагает два раза в год курсы в Германии. Следующий курс - в ноябре. Если интересно - пишите.
с уважением.
чао
Аватара пользователя
Нестеров
Консультант
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Контактная информация:

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Нестеров »

Panda писал(а):Заинтересовал вопрос: где обучают на кровельщиков? Думаю, что вряд ли есть такая специальность в ВУЗах - но не уверен. Точно знаю, что сантехники, например, есть. Может, кто знает - где можно получить квалификацию кровельщика?
Начальные знания и некоторые практические навыки по работе с черепицей можно получить в БРААС ДСК-1. Учебный центр проводит 4-дневные практические семинары. Инфо на сайте www.braas.ru
Действительно сильные семинары на Rheinzink, есть семинары в УЦ УНИКМА на Новой Риге.
Аватара пользователя
Молчанова Анна
Консультант
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:19

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Молчанова Анна »

Еще в числе учебных заведений по подготовке кровельщиков можно назвать Государственный учебный центр "Профессионал". У него в сиписке профессий есть позиция "кровельщик", хотя, насколько я знаю, они больше делают упор на подготовку промышленных альпинистов, которым даются начальные знания по кровельому мастерству. Хотя, может, в последнее время они стали более серьезно развивать кровельное направление, поскольку теперь "Профессионал" аккредитован как базовый учебный центр СРО «Первая Национальная Организация Строителей». Информация здесь: http://www.eduprof.ru/index.php?rbc_id=453
Tatiana
Специалист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Tatiana »

ЕФИМОВ писал(а):Также с недавних пор Национальный Кровельный Союз (НКС) открыл учебный центр для обучения кровельщиков по трем направлениям: наплавляемая кровля, натуральная черепица и фальцевая кровля! По окончании обучения атестуемые получают только сертификат о прохождении обучения.
По окончанию курса в Школе кровельщиков в Спб при положительной сдачи экзамена выдается диплом от
Национального Кровельного Союза и диплом государственного образца кровельщика по стальным кровлям 2 разряда.

Если нужна более подробная информация, пишите в личку.
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Недавно узнал о новом месте обучения по фальцевым технологиям..
Кто посещал семинар и знает о нем что-либо, отпишитесь!!!!

Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Ух ты, интересно!!!!!!! Товарищи авторитетные, но понять бы какие из них учителя!?
Аватара пользователя
penetoff
Специалист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:08
Откуда: Москва

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение penetoff »

The Roofer писал(а):Недавно узнал о новом месте обучения по фальцевым технологиям..
Кто посещал семинар и знает о нем что-либо, отпишитесь!!!!

Спасибо за наводку, теперь буду гуглить, что за компания, и аналогичные семинары искать на ютубе.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Metallist »

penetoff писал(а):
The Roofer писал(а):Недавно узнал о новом месте обучения по фальцевым технологиям..
Кто посещал семинар и знает о нем что-либо, отпишитесь!!!!

Спасибо за наводку, теперь буду гуглить, что за компания, и аналогичные семинары искать на ютубе.
Чего ту гуглить то?. Фирма Саврос спецам известна.
Основатель ныне возглавил союз кровельщиков по металлу, как я понял
http://www.krovlirussia.ru/%d0%b1%d0%b5 ... po-metallu
Аватара пользователя
The Roofer
Мастер
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:56

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение The Roofer »

Учебный центр Райнцинк в Германии..
Отличная школа
Вложения
104.jpg
1048.jpg
1908.jpg
1040.jpg
1030.jpg
1043.jpg
1027.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

недавно провели семинар с 30 мая по 3 июня - на фирме ДенАкс. Участвовало 8 человек. 3- из Челябинска . 1 - из Минска. 4 человека из Москвы - из 2 фирм по 2 человека.
Работали по 10 -11 часов каждый день. 2 человека на стенд.
Семинар проводили специально в дни "привязанные" к выходным , чтобы не отвлекать от работы.
Отрабатывались узлы от карниза до конька. Труба - само собой.
Так что - если есть желание , звоните на фирму "ДенАкс"
http://den-aks.ru/contacts/
WP_20140601_17_28_09_Prokl.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

не забывайте о семинарах, которые проводят на фирме КМЕ. В Германии, город Оснабрюк. Традиционно проводятся семинары в осенне -зимний период. Связываться возможно по телефону +7 911 799 40 30. Или по по почте - wolfdemar13@mail.ru
Изображение 220kl.jpg
Изображение 215kl.jpg
wolfdemar13
Консультант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:53

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение wolfdemar13 »

Кстати , коллеги. На осень - ноябрь - декабрь - производится набор на семинар , который будет проходить в Оснабрюке , на фирме КМЕ.
Условия не меняются. Вся информация, которая была раньше - "работает" и сейчас.

Звоните , пишите.


РС. Интересно. просмотров моей информации о семинарах было больше 100 - т.е. - минимум 100 человек прочитало - и.... никакой реакции.
Аватара пользователя
Metallist
Кровельщик
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:36

Re: Где обучают?

Непрочитанное сообщение Metallist »

Было бы здорово получить единый реестр мест, где можно пройти обучение.
Чтобы можно было сравнить программы, стоимость и т.д.
Это реально?
Ответить

Вернуться в «Обучение и семинары»